Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Спрос на кредиты и инвестиции » Спрос на инвестиции, проектное финансирование » Инвестиции в алмазное сырье (Экспорт алмазного сырья из Зап. Африки (действующий))
Инвестиции в алмазное сырье
suremax Дата: Суббота, 19.09.2009, 10:38 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Предлагаем совместную деятельность - инвестиции в экспорт алмазного сырья. Официально с сертификатами. От 500 тыс. долларов США, срок не менее 3 лет. Доходность от 30-80% от сделки (каждая сделка 1-3 мес.). Готовы предоставить до 50% доли компании и/или до 50-100% залог (алмазное сырье, драг. камни и эксклюзивная ювелирка) - реально никакого риска. Только частные инвестиции (или частные кредиты)! suremax@yandex.ru Aleksandr.

Aleksandr N.

Сообщение отредактировал suremax - Суббота, 19.09.2009, 10:39

cred-fin Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:25 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (suremax)
Только частные инвестиции
а почему только частные? tongue Почему такой выгодный бизнес не кредитуют банки?

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

suremax Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
Все просто. Банки не понимают сути реалий этого бизнеса. За BG/LC вам товар никто не продаст. Залог формируется в процессе бизнеса, что берет время. И как всегда - банки не работают с алмазным сырьем и нетоварными слитками золота. cool

Aleksandr N.

cred-fin Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 03:10 | Сообщение # 4
Admin
Контакты
Quote (suremax)
Банки не понимают сути реалий этого бизнеса.
клиентские и кредитные подразделения банков очень неплохо анализируют любой бизнес. В особенности это просто делается исходя из анализа финансовых потоков компании. Просто под хороший оборот по счету Вас кредитовать будут без залога (такой кредит называют овердрафт). Я и сам работал в клиентских подразделениях крупных банков и предварительно рассматривал заявки на кредит от крупных компаний (на уровне интересно или неинтересно это банку в принципе, насколько заемщик может подходить под параметры кредитования). Вы ведь не хотите сказать, что в столь серьезном бизнесе все идет "черным налом". И даже в подобном случае, банки научились неплохо анализировать такие финансовые потки "управленческую отчетность", как говорят...

Quote (suremax)
За BG/LC
это что за абревиатура английская? BG - это Bank Garantie (банковская гарантия)? Или BG что то другое? А LC это что? Почему русские термины не использовать? Сталкивался с подобной абревиатурой у тех, кому заморочили голову западные инвесторы (без результата, кстати)...

Гость Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:54 | Сообщение # 5

Понимаете, я сам отработал почти 8 лет в банках и понимаю, о чем Вы говорите. Все равно в конечном итоге все держится больше на "личностных" отношениях. Конечно если бы был такой "свой" банкир - я бы никого и не искал. Получил в оборот 1-2 млн. дол. и работал бы спокойно. Мы в приниципе справляемся и сами понемногу. Но бизнес очень затратоемкий. Больше вкладывешь - больше отдача...Что же касается "черных" схем - нет, все идет официально, нет проблем. Нам проблемы не нужны даже в Африке. Но покупка и продажа часто идут и за наличные. Понятно, что не в России - а за рубежом разницы в общем то нет, нал не нал. Главное чтобы ты отразил это в балансах и заплатил что необходимо.
Что касается "бизнес-ангелов" - ситуация примерно такая же. Я тоже не раз бывал на всех "тусовках" и в Лондоне, и в Европе...но результата как и у вас не было и нет. Интерес есть, а результата -нет. Нонсенс. Я просто думаю у таких компаний задачи другие- клиента развести на деньги (будет ли это страховка, поездка, бизнес план, презентация и прочая хрень). Вопрос решил сам, в России, по своим связям. Вот и надеюсь, что найдем еще с кем то понимание...для совместных дел.
И еще что касается банков-нюанс. Раскрывать канал скупки и продажи-не лучшая идея для твоего бизнеса. Каким бы ни был банк тебе хорошим.

cred-fin Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:13 | Сообщение # 6
Admin
Контакты
Quote (Гость)
Но покупка и продажа часто идут и за наличные.
В этом Ваша проблема. Белый бизнес охотнее кредитуют.
Quote (Гость)
Я просто думаю у таких компаний задачи другие- клиента развести на деньги (будет ли это страховка, поездка, бизнес план, презентация и прочая хрень).
Все верно. Это лохотроны кредитные.
Quote (Гость)
Раскрывать канал скупки и продажи-не лучшая идея для твоего бизнеса. Каким бы ни был банк тебе хорошим.
банк не перехватит канал. У банков другой бизнес! cool

Гость Дата: Понедельник, 21.09.2009, 07:05 | Сообщение # 7

Вы не поняли-бизнес АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЙ. Я только уточнил, что скупка идет в 99,9% случаев за наличные. продажа - лишь иногда. Но все официально с бумагами. И проблемы у меня с этим нет никакой. biggrin

1509ert Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:37 | Сообщение # 8
Банкир
Контакты
Quote (Гость)
скупка идет в 99,9% случаев за наличные

Вот именно, а эти 0,01% могут обернутся большими неприятности, даже не взирая на то, что бизнес легальный. Вспомните что аль-Капоне посадили не за преступления, а за неуплату налогов. smile

Сообщение отредактировал 1509ert - Понедельник, 21.09.2009, 15:38

Гость Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:45 | Сообщение # 9

Смешное замечание. А Вы знаете бизнес без риска? А если Вам на голову кирпич упадет? И при чем тут аль Капоне? Читайте внимательно, что я писал. biggrin

cred-fin Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:26 | Сообщение # 10
Admin
Контакты
Quote (1509ert)
Вот именно, а эти 0,01% могут обернутся большими неприятности, даже не взирая на то, что бизнес легальный. Вспомните что аль-Капоне посадили не за преступления, а за неуплату налогов.
так все наоборот. Именно 0.01% оплачивается по безналу, полагаю, и это должно быть легально. Проблема в этих 99.9% оборота. А про Аль Капоне и про его неуплату налогов - это проблема 99.9% предпринимателей... cool

Гость Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:53 | Сообщение # 11

Странный Вы человек. Так убеждены в своей правоте. Удивительно мне это. Для дела вредно. Я понимаю, если бы Вы знали или имели практику работы в этом бизнесе. Стоило бы пообсуждать нюансы. Вы с "ног на голову" перевернули мои слова и критикуете неизвестно кого. Все что вы "полагаете", вовсе наоборот...Смешно. Лучше бы предложили хоть одного серьезного инвестора, а не "разводил", которых тут как в болоте... biggrin

cred-fin Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:19 | Сообщение # 12
Admin
Контакты
Quote (Гость)
Лучше бы предложили хоть одного серьезного инвестора, а не "разводил", которых тут как в болоте...
таких сейчас стало больше в разы! А что, много пишут в ЛС таких "инвесторов"? Нужно быть осторожней и не платить ни кому авансы... Ваш проект должны заметить. Посмотрите как мой приятель оформил свой инвест проект. Создал под него целый сайт! Пресс релиз проекта и ссылка на сайт проекта на странице http://cred-fin.ru/publ/4-1-0-80 Правда денег вроде не получил, или если получил, то ничего пока не сказал об этом... cool Это просто для примера здесь привел, как люди ищут инвесторов... wink

Corporate Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:38 | Сообщение # 13
Новый участник
Контакты
suremax - а как вы относитесь к привлечению средств через IPO? Об этом многие говорили в недавнем прошлом, но цены драли безбожные. Я могу провести IPO на любой из западных площадок по очень низкой цене (цена - десятки тысяч евро, а не сотни тысяч как в ведущих инвестбанках с тем же (если не с лучшим) результатом.
Спрашивайте если интересно!
Инга,
английский юрист
info@corporate-solicitors.co.uk
legal456@mail.ru
107 Cannon Street, London, UK
Тел. + 44 7759304592
http://www.corporate-solicitors.vpweb.co.uk

Милославский Дата: Среда, 30.09.2009, 23:33 | Сообщение # 14
Банкир
Награды: 2
Контакты
Интересная тема...

Российские горизонты - группа в Facebook о российской культуре, истории и политике

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Спрос на кредиты и инвестиции » Спрос на инвестиции, проектное финансирование » Инвестиции в алмазное сырье (Экспорт алмазного сырья из Зап. Африки (действующий))
Страница 1 из 11
Поиск: