Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Спрос на кредиты и инвестиции » Спрос на инвестиции, проектное финансирование » Предлагаю 0,35-0,4% в день
Предлагаю 0,35-0,4% в день
vodovoz Дата: Среда, 19.08.2009, 21:04 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Я (в Петербурге) занимаюсь достаточно доходными инвестициями в антиквариат и могу предложить заинтересованным лицам соглашение о предоставлении мне кредитной линии с траншем (периодичностью) в 60 дней на суммы от 20 тыс до 1 млн. руб. под 10,5 - 12% в месяц (т.е. 0,35-0,4% в день). Точнее, так: для сумм от 20 до 99999 тыс. - 0,35 ежедневно, от 100 тыс. - 0,4% ежедневно. Перечисление процентов (дивидендов) для сумм от 100 тыс возможно ежедневно (если переводы можно делать в электронных валютах, при банковсих переводах велики потери), либо еженедельно (что экономнее и технически проще). Возврат основной суммы долга (кредита) происходит в конце двухмесячного срока, а при взаимном желании цикл возобновляется. Залога не предлагаю. Возможно заключение договора (между физлицами), но проще и, полагаю, законнее оформление нотариальной расписки на сумму, включающую основной долг и проценты по нему, полагающиеся ко дню возврата долга (можно оговорить периодичность выплаты части долга, соответсвующей процентам). К сроку 60 дней необходимо прибавить примерно 5 дней для банковских транзакций. Если расчеты будут происходить в электронных валютах, то 5-дневный срок сокращается до 1-2 днй.

Поскольку материального залога я не предлагаю, то в качестве "залога нематериального" могу предложить свое имя. Если Вы наберете мое имя - Игорь Жордан - в поисковиках, то будет видно, что на меня довольно много ссылок.

Петербург kirkru@yandex.ru

cred-fin Дата: Среда, 19.08.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (vodovoz)
Возможно заключение договора (между физлицами), но проще и, полагаю, законнее оформление нотариальной расписки на сумму, включающую основной долг и проценты по нему, полагающиеся ко дню возврата долга

для сведения тех, кто ищет гарантий возврата, расписку можно и не заверять нотариально. А договора только усложняют дело, в случае рассмотрения его в суде, в случае чего...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

cred-fin Дата: Среда, 19.08.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Примечание: проценты весьма неплохие предлагаете. А почему банки денег не дают? cool

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

vodovoz Дата: Среда, 19.08.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
"договора только усложняют дело, в случае рассмотрения его в суде, в случае чего..."
- поэтому я тоже думаю, что расписка правильнее.

"кто ищет гарантий возврата, расписку можно и не заверять нотариально"
- насколько я помню, по ГК (и по судебной практике) это так, но некоторым так спокойнее. Свою первую долговую расписку (в Швейцарии, где проходил школу жизни) мне кредитор предложил написать на обрывке от газетного поля. Там все просто: если что, судья спросит вас: это ваша подпись? - И попробуй скажи, что не твоя, если это твоя... Поэтому и печати на договорах там редко ставят...

О банках. Ну, не могу же я банкам это предложить. Обычный кредит (потребительский) пока не прошел, ибо то одно не нравится, то другое.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Спрос на кредиты и инвестиции » Спрос на инвестиции, проектное финансирование » Предлагаю 0,35-0,4% в день
Страница 1 из 11
Поиск: