Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Спрос на кредиты и инвестиции » Спрос на инвестиции, проектное финансирование » Инвестиции для реализации образовательного бизнес-проекта (Ищем инвестиции)
Инвестиции для реализации образовательного бизнес-проекта
vadim772 Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
День добрый.

Хочу поделится своей коммерческой идеей по созданию развивающего центра, ориентированного преимущественно на детей и развитие их потенциальных способностей.
Изложу вкратце саму концепцию идеи.

Есть замысел, создать действительно эффективно функционирующий образовательный центр, отличительной особенностью которого, будет выявление и последующие обучение одаренных детей, т.е. с явными выдающимися способностями. Работа с ними будет вестись по спец. разработанным программам, конечно наравне с обычными детьми. Т.е. это будет всестороннее развитие личности: творчество, музыка, эстетика, иностр-е языки и фундаментальные дисциплины. Есть много интересных практических идей, которые не применяются в других подобных центрах нашего города (Пермь). Я сам по специальности педагог (лингвист/переводчик) и писал диплом по теме "Особенности обучения одаренных детей иностр. языку", и тема эта мне близка и знакома. В дальнейшем, я планирую на основе этого одного центра создать филиалы, и вполне вероятно не только в нашем городе. А так же под этим брендом, параллельно создать языковые курсы, так как актуальность изучения языков все возрастает, а предлагать качественные услуги в этом направлении, всегда выгодно. Предполагается так же активное взаимодействие с подобными центрами за границей, и как перспектива организация поездок за рубеж для обучающихся.

Основной целью является сохранение идеи такого центра на практике и его практическая польза для общества. Т.е выявление и развитие талантов, которые и двигают прогресс вперед. По моему мнению, вкладывать деньги в будущее поколение, развивать его способности, особенно в наше непростое время-это достойное занятие.

На сегодняшний день имеется грамотно разработанный бизнес-план, помещение под офис (аренда). Так же есть квалифицированные педагоги, желающие плодотворно работать в данном направлении. Общая сумма вложений будет составлять около 1500т.р. Общая прибыльность оценивается, около 50 тыс.р./мес. на стадии запуска и около 100-140 тыс.р. через, примерно, полгода работы. Возможно долевое участие инвестора в прибыли, либо оформление через залог.

Понятно, что образование это не покупка и запуск мини-пивоварни), где прибыль растет геометрически при правильном подходе, но все же есть большое желание продвигать именно это дело.

Все предложения на email (vadim772@ya.ru)в профайле. По запросу могу выслать все детали и подробный расклад.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Спрос на кредиты и инвестиции » Спрос на инвестиции, проектное финансирование » Инвестиции для реализации образовательного бизнес-проекта (Ищем инвестиции)
Страница 1 из 11
Поиск: