Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИЛЛИОНЕРАХ
15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИЛЛИОНЕРАХ
el1581 Дата: Суббота, 30.03.2013, 09:54 | Сообщение # 31
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Ведь главное не объем памяти
Ну если не будет, хотя бы базового объема знаний, которые даются в той же школе, то и найти информацию не получиться, по той простой причине, что не будет знаний, что к чему относится.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

FITC Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:06 | Сообщение # 32
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (el1581)
Ну если не будет, хотя бы базового объема знаний, которые даются в той же школе, то и найти информацию не получиться, по той простой причине, что не будет знаний, что к чему относится.
Основа знаний должна всегда присуствовать если нет того от чего отталкиваться, то очень будет тяжёло научится чему-то новому

el1581 Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:47 | Сообщение # 33
Олигарх форума
Контакты
Вот и я о том же, база должна быть, а для этого как ни крути нужна школа. Хотя бы потому, что в школьные годы есть кому заставлять учить даже если совсем не хочется. Логика хорошо работает имея под собой фундамент.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

lukrom Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:24 | Сообщение # 34
Лучший банкир
Награды: 3
Замечания: 0%
Контакты
Цитата (el1581)
Вот и я о том же, база должна быть, а для этого как ни крути нужна школа. Хотя бы потому, что в школьные годы есть кому заставлять учить даже если совсем не хочется. Логика хорошо работает имея под собой фундамент.
Но для изучения базы не нужно столько лет изучать лишний ментальный хлам

el1581 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:05 | Сообщение # 35
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
лишний ментальный хлам
Как раз-таки этот хлам формирует мораль и многое другое, что влияет на жизненные приоритеты.

Sananauthor Дата: Понедельник, 01.04.2013, 04:49 | Сообщение # 36
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (lukrom)
Но для изучения базы не нужно столько лет изучать лишний ментальный хлам

Поддерживаю! Я как-то задумывался о том, сколькими школьными предметами я пользуюсь в жизни... пальцев двух рук вполне хватит... еще останутся не загнутые пальцы smile Причем, во всех нужных предметах мною используется только "база".

Цитата (el1581)
Как раз-таки этот хлам формирует мораль и многое другое, что влияет на жизненные приоритеты.

Каким образом, например, логарифмы влияют на мои жизненные приоритеты или на мораль? Вот допустим, я школьник, мне очень нравится выступать на сцене, поэтому я участвую во всех школьных мероприятиях, параллельно я учусь в музыкальной школе... вопрос: зачем мне так глубоко изучать математику, химию, физику и прочие точные науки? Может быть достаточно (для расширения того же кругозора и формирования мышления) дать мне базу этих предметов (например, в течении года), а затем позволить развиваться в том, что мне нравится, не перегружая, скажем, теоремой Ферма? smile

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Кума Дата: Понедельник, 01.04.2013, 07:19 | Сообщение # 37
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (Sananauthor)
не перегружая, скажем, теоремой Ферма?

Я школу закончила уже давно, теорему Пифагора помню, а вот теорему Ферма - нет. Слышала о ней только от студентов-технарей (ПГС). В какой школе и в каком классе вам ее преподавали, позвольте полюбопытствовать?

Sananauthor Дата: Понедельник, 01.04.2013, 07:35 | Сообщение # 38
Супер инвестор
Контакты
Цитата (Кума)
Я школу закончила уже давно, теорему Пифагора помню, а вот теорему Ферма - нет. Слышала о ней только от студентов-технарей (ПГС). В какой школе и в каком классе вам ее преподавали, позвольте полюбопытствовать?

Возможно, с теоремой Ферма я погорячился (это первое, что пришло мне в голову :)). Учил ее в институте на 1курсе, предмет теоретическая механика. Но это не меняет суть вещей. Вот скажите, как и при каких обстоятельствах вы применяли теорему Пифагора в жизни?

Мои стихи

Кума Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:26 | Сообщение # 39
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Вот скажите, как и при каких обстоятельствах вы применяли теорему Пифагора в жизни?
Кроме, как в качестве присказки про штаны, которые равны во все стороны, - никак smile

el1581 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:27 | Сообщение # 40
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Вот скажите, как и при каких обстоятельствах вы применяли теорему Пифагора в жизни?
Когда рассчитывала размеры крыши, точнее скат. А еще всякий раз когда дети в школе ее учат.

Sananauthor Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:02 | Сообщение # 41
Супер инвестор
Контакты
Цитата (el1581)
Когда рассчитывала размеры крыши, точнее скат.

Давайте немного пофантазируем. Если бы в школе нас учили мыслить, развивали бы наш интеллект, учили находить решения и т.д. и т.п., то не надо было бы изучать теорему Пифагора, ведь если вы столкнулись с расчетом крыши, то можно за 5 минут найти информацию, например, в интернете. Причем найти даже калькуляторы, где просто подставь значение и получишь расчет... Вопрос в том, зачем это давать всем? Кому интересно - милости прошу, а если нет, то надо развиваться в другом.

P.S. не претендую на истину, это просто мое субъективное мнение, не более.

Мои стихи

FITC Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:41 | Сообщение # 42
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Давайте немного пофантазируем. Если бы в школе нас учили мыслить, развивали бы наш интеллект, учили находить решения и т.д. и т.п., то не надо было бы изучать теорему Пифагора, ведь если вы столкнулись с расчетом крыши, то можно за 5 минут найти информацию, например, в интернете. Причем найти даже калькуляторы, где просто подставь значение и получишь расчет... Вопрос в том, зачем это давать всем? Кому интересно - милости прошу, а если нет, то надо развиваться в другом. P.S. не претендую на истину, это просто мое субъективное мнение, не более.

Да при таком раскладе очень многое нам бы и не нужно было вообще изучать. Если бы школа и институты обучали тому что в жизни пригодится у нас всё было намного иначе

biggs Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:49 | Сообщение # 43
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
Вопрос в том, зачем это давать всем?

Развивает в вас многосторонность
С практической точки зрения уберегает вас от проблем, когда специалисты начинают вам вешать лапшу на уши

Sananauthor Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:45 | Сообщение # 44
Супер инвестор
Контакты
Цитата (biggs)
Развивает в вас многосторонность
С практической точки зрения уберегает вас от проблем, когда специалисты начинают вам вешать лапшу на уши

Согласен, расширять кругозор необходимо и школа с высшим учебным заведением с этим прекрасно справляются, но зачем эти бесконечные контрольные и экзамены с однотипными задачами? Зачем эти доказательства? Попахивает не расширением кругозора, а зубрежкой...

У меня есть яркий пример индивидуального подхода в обучении и я им хочу поделиться.
Я закончил строительный вуз. У нас там был предмет - материаловедение, который должен был рассказывать о строении и свойствах строительных материалов. Вел этот предмет молодой преподаватель, недавно окончивший аспирантуру. На первом же занятии он нам сказал, что учиться мы должны по учебникам 70-80 годов, а это, по его мнению, было очень далеко от тех знаний, которые используются сейчас (как известно, знания быстро устаревают и лет через 10 выпускник без практики может уже мало что знать и понимать). Так вот, он предложил нам вот какой вариант обучения: он выискивал в интернете или ведущих строительных журналах информацию о вновь возводимых зданиях или разрабатываемых проектах. Причем всегда находил что-то небанальное, интересное, например, утеплители с использованием соломы, полностью стеклянные здания, крыши, состоящие из солнечных батарей и так далее, а затем рассказывал из каких материалов это выполнено и почему использовались именно они (как они выполняли свои главные функции: несущую способность, долговечность и теплостойкость). Занятия были настолько интересные, что их никто не пропускал. Мы не изучали скучные и давно не используемые материалы, типа перлита и шунгизита, которые активно использовались 20 лет назад, но были выдавлены с рынка более современными материалами. Вот это были занятия, которые действительно расширяли кругозор, заставляли думать, анализировать, почему используется это, а не то...

Конечно, есть точные науки, формулы и теоремы в которых актуальны и по сей день, но скажите, зачем зубрить доказательство теоремы Пифагора, когда достаточно знать ее суть... Кому нам в жизни надо ее доказывать? Мы просто ей пользуемся и все! И так во многих предметах... Вместо того, чтобы ознакомиться и понять базовые знания и перейти к расширению кругозора, мы зубрим никому ненужные доказательства...

Мои стихи

el1581 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:20 | Сообщение # 45
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
мы зубрим никому ненужные доказательства...
Возможно в этом плане так оно и есть. Вот только общие знания даются бесплатно, а уже за узкопрофильные приходится платить. Другое дело, что даже оплачиваемые знания приходится зубрить для хорошей сдачи тех или иных экзаменов, что в корне меняет их восприятие. И из необходимых они превращаются в бесполезные.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИЛЛИОНЕРАХ
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: