Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИЛЛИОНЕРАХ
15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИЛЛИОНЕРАХ
JPMorganChase Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:12 | Сообщение # 16
Лучший банкир
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (el1581)
У кого отлично развита логическое мышление и изначально есть желание, те добиваются результатов еще на стадии обучения. Понимая какая информация им нужна и то что вуз ее не дает они просто бросают в нем обучение, не желая терять в пустую годы жизни. Но при этом они не останавливаются в развитии, а самостоятельно ищут и изучают.
Да я вполне согласен с твоим мнением, а так очень большое количество успешных людей вообще даже и не имеют высшего образования и это как бы разрушает стереотипы многих людей, чтобы быть богатым для этого необязательно нужно иметь высшее образование

biggs Дата: Среда, 20.03.2013, 20:43 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
Высшее образование по сути не даёт никаких знаний по созданию и управлению бизнесом, в вузах получают только теорию
Вуз дает фундаментальные знания
Типо умения решать дифуры
А умение решать дифуры дает уверенность в решении все остальных проблем
Кстати, Гейтс умеет решать дифуры ? smile

Сообщение отредактировал biggs - Среда, 20.03.2013, 20:51

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:02 | Сообщение # 18
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (biggs)
А умение решать дифуры дает уверенность в решении все остальных проблем Кстати, Гейтс умеет решать дифуры

может, он в других областях специализировался. Хотя для того, чтобы основать IT-компанию, надо профильное образование, как мне кажется. Впрочем, не обязательно самому разбираться во всех тонкостях. Должны быть профессионалы, которые являются узкими специалистами в какой-то одной проблеме, и должны быть "дилетанты" - в хорошем смысле слова: люди с широким кругозором (не путать с кроссвордной эрудицией), которые разбираются в целом ряде проблем, пусть и не так глубоко. Вот такие люди и становятся руководителями и управляют профессионалами и специалистами.

el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:50 | Сообщение # 19
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
которые разбираются в целом ряде проблем, пусть и не так глубоко. Вот такие люди и становятся руководителями и управляют профессионалами и специалистами.
Такие люди мне напоминают владельцев форумов, на которых общение состоит в основном из вопросов от участников и ответов от владельца. Владелец не знает ответа, но знает как и где узнать и красиво предоставить.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:54 | Сообщение # 20
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (el1581)
Владелец не знает ответа, но знает как и где узнать и красиво предоставить.

ну что-то вроде того. Ведь задача грамотного руководителя - поставить задачу и обеспечить ее выполнение, а не уметь выполнять ее лучше своих работников.

Например: директор автозавода не должен уметь прикручивать детали лучше, чем рабочие, не должен уметь рисовать лучше, чем дизайнеры, не должен уметь проектировать лучше, чем конструкторы. Но он должен знать, что делает каждый из работников и понимать, как должен выглядеть результат. А если он сам примется у станка стоять, или у кульмана толкаться, толку будет немного.

FITC Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:10 | Сообщение # 21
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (biggs)
Вуз дает фундаментальные знания Типо умения решать дифуры
А умение решать дифуры дает уверенность в решении все остальных проблем
Кстати, Гейтс умеет решать дифуры ?
Если посмотреть если мы не будем химиками, учёными или инженерами, то только умение писать, считать и излагать свои мысли на бумаге вот только это мы и применяем в своей жизни, а остальное мы забываем, кстати кто-нибудь из вас пользуются хотя бы тангенсами или котангенсами?

zdravljica Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:26 | Сообщение # 22
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
FITC
Это все чудесно, но к врачам это ни на йоту не относится. Да, у них должен быть ум, чтобы и учить огромную энциклопедию болезней, и людей лечить.

Linkum

Кума Дата: Вторник, 26.03.2013, 07:25 | Сообщение # 23
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Майкл Блумберг, входящий в двадцатку самых богатых людей в мире, поделился секретами своего успеха.

• Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь.

• Непрерывный и самозабвенный труд увеличивает шансы на успех. Но и здесь нет никакой гарантии: все может в итоге зависеть от того, как карта ляжет.

• Я всегда работал больше, чем тот парень.

• Несмотря на то что я всегда серьезно относился к вопросу карьерного роста, у меня никогда не было четкого плана действий, я не расписывал свою жизнь как график.

• Не стройте планы на пятилетку и не ожидайте результатов от "большого скачка".

• Мне особенно нравится вечер воскресенья, потому что я знаю, что, когда проснусь на следующее утро, впереди меня ждут пять увлекательных дней на работе.

• Подумайте, сколько времени вы проводите на работе и в дороге. Если эта цифра вас не устраивает, то вы, вероятно, влачите жалкое существование.

• Не беспокойтесь слишком много о деталях.

• Я предпочитаю действовать, а не заниматься стратегическим планированием.

• Я люблю все делать сам и не боюсь "испачкать руки".

• Возглавляя империю Bloomberg, я больше ценил тех, кто при необходимости может сказать: "А король-то голый".

• Если вы видите, что идея не приносит нужных вам результатов в течение разумного периода, сделайте глубокий вдох, стисните зубы и завершите это сражение.

• Создавая собственное дело, вы рассматриваете любое препятствие как проблему. Кажется, что все против вас: на самом деле так оно и есть, и вам остается искать обходные пути.

• Люди — лучшее, что есть в моей компании.

• Ни у кого из сотрудников, включая меня, нет отдельного кабинета.

FITC Дата: Среда, 27.03.2013, 10:06 | Сообщение # 24
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Кума)
Не стройте планы на пятилетку и не ожидайте результатов от "большого скачка".
Да планы на такой продолжительный срок могут кардинально изменится

Кума Дата: Пятница, 29.03.2013, 07:47 | Сообщение # 25
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (FITC)
Да планы на такой продолжительный срок могут кардинально изменится

Я встречала на собеседованиях вопросы о планах на 5-10-15 лет. Как говорится, в перспективе. Причем объяснялось это просто - мы хотим знать, как вы себя видите через это количество лет.
Естественно, что планы на то и планы, чтобы их корректировать, но основная цель все же прослеживается.

lukrom Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:16 | Сообщение # 26
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (Кума)
Я встречала на собеседованиях вопросы о планах на 5-10-15 лет. Как говорится, в перспективе. Причем объяснялось это просто - мы хотим знать, как вы себя видите через это количество лет. Естественно, что планы на то и планы, чтобы их корректировать, но основная цель все же прослеживается.
Просто очень многое может повлиять на то, что планы могут уже стать весьма неактуальными и от них просто прийдётся избавится

biggs Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:32 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Контакты
    . Хотя для того, чтобы основать IT-компанию, надо профильное образование, как мне кажется. Впрочем, не обязательно самому разбираться во всех тонкостях. Должны быть профессионалы, которые являются узкими специалистами в какой-то одной проблеме, и должны быть "дилетанты" - в хорошем смысле слова: люди с широким кругозором (не путать с кроссвордной эрудицией), которые разбираются в целом ряде проблем, пусть и не так глубоко. Вот такие люди и становятся руководителями и управляют профессионалами и специалистами.

Хорошо, согласен, убедили, проехали
Мы широкие специалисты, но хотя бы понимаем о чем идет речь

biggs Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:35 | Сообщение # 28
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Если посмотреть если мы не будем химиками, учёными или инженерами, то только умение писать, считать и излагать свои мысли на бумаге вот только это мы и применяем в своей жизни, а остальное мы забываем, кстати кто-нибудь из вас пользуются хотя бы тангенсами или котангенсами?

Это, конечно, не так
Вуз учит умению самому собирать информацию и находить решение проблем
У одних это получается лучше, у других по разному

Ну все космонавтами не становятся

el1581 Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:29 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (biggs)
Вуз учит умению самому собирать информацию и находить решение проблем У одних это получается лучше, у других по разному
Вообще-то этому учат еще в школе. Когда для решения простых примеров предлагают выбрать метод для счета. К примеру, на пальцах, на линейке, в уме или просто в арифметической таблице посмотреть ответ.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Sananauthor Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:24 | Сообщение # 30
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (el1581)
Вообще-то этому учат еще в школе. Когда для решения простых примеров предлагают выбрать метод для счета.
Цитата (biggs)
Вуз учит умению самому собирать информацию и находить решение проблем
 Все верно, но, с другой стороны, в вузе и школе препятствуют развитию этих навыков, запрещая во время контрольных/экзаменов пользоваться литературой. Ведь главное не объем памяти, а умение проанализировать ситуацию и быстро найти решение (ответ), используя существующие методы получения информации (книги, интернет и т.д.).

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИЛЛИОНЕРАХ
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: