Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » УДИВИТЕЛЬНЫЙ УОРРЕН БАФФЕТ (Философия бизнеса)
УДИВИТЕЛЬНЫЙ УОРРЕН БАФФЕТ
cred-fin Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
УДИВИТЕЛЬНЫЙ УОРРЕН БАФФЕТ

Глядя на успехи и достижения такого всемирно известного человека, как Уоррен Баффет, многие могут не поверить в то, что в его биографии были следующие факты:

1. Свою первую сделку Уоррен Баффет сделал в возрасте 11 лет, а сейчас жалеет о том, что сделал ее так поздно!

2. В возрасте 14 лет Баффетт купил небольшую ферму на деньги, которые скопил, работая в сфере доставки газет.

3. Уоhрен до сих пор живет в трехкомнатном доме в Омаха, который приобрел 50 лет назад после собственной свадьбы. Бизнесмен говорит, что в этом доме есть все, что ему нужно.

4. Инвестор сам управляет своей машиной: у него нет водителя и телохранителей.

5. Баффет никогда не путешествует на частных самолетах – и это не смотря на то, что он владеет крупнейшей в мире авиакомпанией, занятой в сфере организации бизнес-джетов.

6. Компания Уорена Баффета - Berkshire Hathaway – владеет еще 63 компаниями. Интересно, что Баффетт не проводит совещаний - он только один раз в год отправляет письма исполнительным директорам, где описывает цели на будущий год.

7. Инвестор не любит находиться в высоком обществе. После рабочего дня ему приятно просто посмотреть телевизор и похрустеть поп-корном, который он сам и готовит.

8. Баффет не носит с собой сотовый телефон, а на его рабочем столе нет компьютера.
Прикрепления: 5487364.jpg(58Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Sananauthor Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:39 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Награды: 7
Замечания: 0%
Контакты
Действительно, удивительный человек! Буду честен, узнал о нем только сейчас, поэтому спасибо автору за этот пост! Может кто знает, есть ли у него какие-либо трактаты, книги о его мировоззрении и так далее. Я бы почитал!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

svirepost Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:29 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Что-то вериться с трудом на самом деле, ладно первые 7 пунктов еще как-то можно понять, но как современный бизнесмен может обходиться без сотового телефона и без компьютера - загадка!

el1581 Дата: Среда, 27.02.2013, 14:46 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Мне тоже с трудом верится в отсутствии компьютера. И если он только раз в год отправляет в письмах цели, которые надо достичь, то как он контролирует их выполнение без совещаний? Мне очень интересно как происходит данный процесс.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

GoldmanSachs Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:10 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Он хоть и миллиардер но тратит деньги как средний класс и также он половину своего состояния отдал на благотворительность и за это я его уважаю

Sananauthor Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Контакты
Цитата (cred-fin)
Баффет не носит с собой сотовый телефон, а на его рабочем столе нет компьютера.

Если посмотреть с другой стороны, то тот факт, что Баффет не носит с собой телефон вовсе не означает, что его у него нет. Та же история и с компьютером. То, что на рабочем столе нет компьютера, вовсе не означает, что его нет дома smile

Мои стихи

Natasha_A Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:14 | Сообщение # 7
Банкир
Награды: 3
Контакты
На самом деле первую сделку Баффет "заключил" в возрасти 6 лет, купив оптом упаковку кока-колы за 25 центов и продав поштучно 6 бутылок за 5 центов каждая. Прибыль составила 5 центов smile или 20% рентабельности.

lukrom Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:04 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Natasha_A)
На самом деле первую сделку Баффет "заключил" в возрасти 6 лет, купив оптом упаковку кока-колы за 25 центов и продав поштучно 6 бутылок за 5 центов каждая. Прибыль составила 5 центов или 20% рентабельности.
И ещё он продал эту самую колу своим родственникам, сделал прибыль на своих можно сказать biggrin

GoldmanSachs Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:27 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
А в возрасте 11 лет Уоррен Баффетт начал проявлять интерес к сфере деятельности своего отца. В тот самый год, будущий великий инвестор, объединившись со старшей сестрой Дорис, взяв денег в долг у отца и купил свои первые три акции Cities Service Preferred стоимостью по 38 долларов каждая. После покупки цена их немедленно упала к 27 $, но через пару дней установилась на 40 долларовой отметке. Молодой Баффетт решил не рисковать и продал акции, заработав на операции первые 5 долларов. Каково же было его огорчение, когда акции той же компании в течение недели взлетели до 200 $ за штуку! Это был первый урок терпения для Баффетта. Да терпение реально вознаграждается

biggs Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:03 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
Мне тоже с трудом верится в отсутствии компьютера. И если он только раз в год отправляет в письмах цели, которые надо достичь, то как он контролирует их выполнение без совещаний? Мне очень интересно как происходит данный процесс.

Возможно , ему кто то помогает
И у него есть обычный телефон
Телефон в руках Баффетта ,то же самое, что дубина в лапах Кинг Конга

lukrom Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:30 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Контакты
Цитата (biggs)
Мне очень интересно как происходит данный процесс
Всех людей интересует такие удивительные и незаурядные личности как Уоррен Баффет. Именно те люди которые непохожи на всех остальных и становятся уникальными в какой-то области

biggs Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:15 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Всех людей интересует такие удивительные и незаурядные личности как Уоррен Баффет.

Я бы поработал с ним полгода
А вдаваться в его внутренний мир не стал
Но поучится у него, действительно есть чему

Sananauthor Дата: Вторник, 12.03.2013, 04:47 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Контакты
Цитата (biggs)
Я бы поработал с ним полгода

Это правильно! Знания, полученные на практике - лучшие знания. Есть случаи, когда водители успешных предпринимателей и бизнесменов уходили с работы и открывали свою компанию. Причем эта компания приносила хорошие прибыли. А связано это с тем, что водители, даже не имея образования, слушали как успешный человек ведет дела, переговоры и как решает проблемы. В итоге они получали полезные знания и умения.

Мои стихи

JPMorganChase Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:29 | Сообщение # 14
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Это правильно! Знания, полученные на практике - лучшие знания. Есть случаи, когда водители успешных предпринимателей и бизнесменов уходили с работы и открывали свою компанию. Причем эта компания приносила хорошие прибыли. А связано это с тем, что водители, даже не имея образования, слушали как успешный человек ведет дела, переговоры и как решает проблемы. В итоге они получали полезные знания и умения.
И причём не пустые знания как теорию они получали, а именно знания которые были испробованы на практике и принесли уже определённые результаты

biggs Дата: Среда, 20.03.2013, 20:27 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Цитата
В итоге они получали полезные знания и умения.

Плюс связи
В наше время успех бизнеса зависит от знакомства с нужными людьми

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » УДИВИТЕЛЬНЫЙ УОРРЕН БАФФЕТ (Философия бизнеса)
Страница 1 из 212»
Поиск: