Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » ПРИВЫЧКА ЭКОНОМИТЬ
ПРИВЫЧКА ЭКОНОМИТЬ
Sananauthor Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:23 | Сообщение # 106
Супер инвестор
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Abrams, тут важно не только ужаснуться, что много денег уходят на ненужные покупки, но и сделать выводы, перестав эти покупки совершать. Вы расскажите, на своем примере, помогла ли вам программа начать эффективно экономить? Если да, то насколько сократились расходы?

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

el1581 Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:49 | Сообщение # 107
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
У меня пошла экономия только с тарифов телефонов, а остальные пустые расходы сохраняются. Я прекрасный образец как действует мерчендайзинг на людей, как-то даже мечтала, чтобы такую профессию придумали, "тренировать на людях не в ущерб обороту". Есть же дегустаторы, так и здесь, ходить и оценивать раскладку товара с точки зрения потребителя.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Сообщение отредактировал el1581 - Пятница, 26.04.2013, 11:50

Guleitosha Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:26 | Сообщение # 108
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (el1581)
Я прекрасный образец как действует мерчендайзинг на людей, как-то даже мечтала, чтобы такую профессию придумали, "тренировать на людях не в ущерб обороту". Есть же дегустаторы, так и здесь, ходить и оценивать раскладку товара с точки зрения потребителя.
Так это не проблема, составь бизнес план, проведи статистику, приведи аргументы чем это может помочь и тебя возьмут.
Действуй.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

dron66 Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:12 | Сообщение # 109
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Ну у разных людей с разными доходами и подход к видению экономии разный.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Abrams Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 110
Новый участник
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Abrams, тут важно не только ужаснуться, что много денег уходят на ненужные покупки, но и сделать выводы, перестав эти покупки совершать. Вы расскажите, на своем примере, помогла ли вам программа начать эффективно экономить? Если да, то насколько сократились расходы?
Программа помогает, оптимизации расходов на питание, на не целевые  спонтанные покупки. Как пример, на пиво в конце недели, за год ушло более 30 т.р., теперь спокойно живу без него =) Расходы на питание сократились на 30%, просто за счет того, что не беру в супермаркете лишнего, типа чипсов и т.д. По совокупности, за прошлый год, только за счет оптимизации расходов удалось сэкономить и отложить 150 т.р., при этом спокойно плачу 3 кредита, и содержу не работающию жену и ребенка.
Главная победа - это победа над собой. (с)

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:43 | Сообщение # 111
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Abrams)
Программа помогает, оптимизации расходов на питание, на не целевые  спонтанные покупки. Как пример, на пиво в конце недели, за год ушло более 30 т.р., теперь спокойно живу без него =) Расходы на питание сократились на 30%, просто за счет того, что не беру в супермаркете лишнего, типа чипсов и т.д. По совокупности, за прошлый год, только за счет оптимизации расходов удалось сэкономить и отложить 150 т.р., при этом спокойно плачу 3 кредита, и содержу не работающию жену и ребенка. Главная победа - это победа над собой. (с)
Простите за любопытство, каков же месячный доход у Вас и чем Вы занимаетесь. 30 000 рублей на пиво. С Ума сойти. Это же не просыхая пить.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:30 | Сообщение # 112
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (dron66)
Простите за любопытство, каков же месячный доход у Вас и чем Вы занимаетесь. 30 000 рублей на пиво. С Ума сойти. Это же не просыхая пить.

так это же за год. 30 000/50. Где-то 600 рублей в неделю, даже меньше. Не знаю, правда, сколько стоит алкоголь, сама не употребляю. Но к тому же пивку надо чипсики, кальмарчики - это рублей 150. Так что не так уж и много.

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:43 | Сообщение # 113
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
так это же за год. 30 000/50. Где-то 600 рублей в неделю, даже меньше. Не знаю, правда, сколько стоит алкоголь, сама не употребляю. Но к тому же пивку надо чипсики, кальмарчики - это рублей 150. Так что не так уж и много.
Это много коллега, чипсики, сигареты - пиво каждый день или водка ну по деньгам. Поэтому автор сообщения молодец. 1 000 долларов сэкономил для отпуска или еще для чего нибуть полезного. Правда с такой зарплатой, он много может себе позволить. Пиво от 103 рублей 2 литра. Водка 0,5 от 138 рублей.

el1581 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:18 | Сообщение # 114
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Abrams)
Расходы на питание сократились на 30%, просто за счет того, что не беру в супермаркете лишнего, типа чипсов и т.д
Сочувствую жене и ребенку, а на конфетах и мороженном тоже экономите.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:40 | Сообщение # 115
Олигарх форума
Контакты
На детях экономить нельзя, в смысле сладкого. А вот от дорогих игрушек при необходимости можно отказаться и вместо навороченной одежды купить можно по проще или в сэконд хэнде, хорошую и фирменную вещь, отстирать и погладить никто и не заметит, а цена в разы ниже.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:13 | Сообщение # 116
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Это много коллега, чипсики, сигареты - пиво каждый день или водка ну по деньгам. Поэтому автор сообщения молодец. 1 000 долларов сэкономил для отпуска или еще для чего нибуть полезного. Правда с такой зарплатой, он много может себе позволить. Пиво от 103 рублей 2 литра. Водка 0,5 от 138 рублей.

ну да, тогда выходит около литра в день... многовато smile
Может, это с учетом праздников?

Ух, выходит, тем, что я не пью и не курю, я сэкономила больше 1000 долларов? Вот это да!

Abrams Дата: Вторник, 30.04.2013, 04:35 | Сообщение # 117
Новый участник
Контакты
Цитата (irenko)

За прошлый год не много, всего 550 тр. Смотря какое пиво пить, если в районе 30р. за 0,5, то его выйдет много, если Асахи, то пара бутылок в выходные + закуска.
Цитата (el1581)
Сочувствую жене и ребенку, а на конфетах и мороженном тоже экономите.
wacko жена когда ходит в супермаркет одна, ограничивается намного меньшим чеком, а дочка еще та шантажорка, имеет подход и к папе и к маме...

Следующим этапом бросить курить, с 15 летним стажем не так просто сделать, но для здоровья полезно  да и экономия от 50 до 75 р. в день.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 07:19 | Сообщение # 118
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Abrams)
жена когда ходит в супермаркет одна, ограничивается намного меньшим чеком, а дочка еще та шантажорка, имеет подход и к папе и к маме...
Да коллега, разве дочке откажешь, даже если понимаешь, что она выпрашивает  что то купить. Я вас понимаю.

el1581 Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:29 | Сообщение # 119
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Abrams)
Следующим этапом бросить курить,
Вот сначала бросьте курить, а потом считаете сколько ребенок выклянчивает, поверьте эта сумма окажется намного меньше, чем на сигареты. А по поводу пива, я его сама не пью, так что не понимаю любителей, как и своего мужа, но за первые три года мы уменьшили его потребление до одного раза в месяц, считая и праздники. Тем более он у меня с правами и боится их потерять, а я дурканутая могу потребовать сесть за руль в любое время суток (в пределах разумного конечно).
Вообще-то поводом для уменьшения количества раз потребления стал случай, когда он попил пива, а средняя пришла с садика и у нее поднялась температура, я не могла ее сбить, а скорая не приезжала более 30 минут. Я сама отнесла дочку в поликлинику, а там  аврал, чем-то накормили детей. Так после этого случая он пиво не пил почти год. Так на него подействовало, что он не смог отвести ребенка.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:01 | Сообщение # 120
Олигарх форума
Контакты
Abrams, а получается только подсчитать, сколько сэкономлено, или действительно эти деньги отложить?

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » ПРИВЫЧКА ЭКОНОМИТЬ
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: