Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » ПРИВЫЧКА ЭКОНОМИТЬ
ПРИВЫЧКА ЭКОНОМИТЬ
dron66 Дата: Среда, 15.05.2013, 12:50 | Сообщение # 151
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (el1581)
Вот и я о том же. Поэтому некоторые сами перестали ходить, а некоторых не приглашаем. Вот и получается, что все сидят по домам.
Ну я еще с 90-х привык сидеть дома, а моя жена не любит когда ей глаза мозолят. зато сейчас, когда отправляю ей на украину поздравительные смс ки она отвечает спасибо, что помнишь. 
Сейчас, когда сижу на вынужденной диете, оказывается, что экономлю, и здоровье улучшается, ведь ни лекарства не покупаю, ни алкоголь ни сигареты. Организм очищается. Вот и позитивчик, и торговля на форексе пошла потихоньку.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:32 | Сообщение # 152
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
dron66, рада за вас!
так, глядишь, и в привычку войдет...

dron66 Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:31 | Сообщение # 153
Олигарх форума
Контакты
Да, но иногда тупо есть хочется. Сегодня решил финансовый вопрос, дадут в займы немного, мне хватит перебиться до заказа. А еще вчера знакомая меня видела, говорит заметно похудел, я смотрю еще столько же и будет просто супер. Это был второй урок не тратить деньги на ерунду.

Кума Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:50 | Сообщение # 154
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (dron66)
Кстати отдыхая на море покупали вареную кукурузу, да дорого, но на пляже все дорого.
Отдыхая на море, на пляже кукуруза стоила 50, за пределами пляжа - 30-40, в зависимости от места (рынок или магазин), вернулась в родные пенаты - в холод, отсутствие пляжа и моря, и имею возможность купить кукурузу за 60-70 smile
А вы говорите - на пляже дорого )))))

el1581 Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:52 | Сообщение # 155
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (dron66)
Да, но иногда тупо есть хочется.
Как я вас понимаю, хоть на диете и не сижу, все же приходится отказываться от употребления некоторых продуктов, таких как сало и свинина, проблемы с пищеварением. Все как всегда - одно лечим, другое калечим.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:50 | Сообщение # 156
Супер инвестор
Контакты
Сегодня у меня темы почему-то открываются с самого начала, поэтому я их перечитываю ))) Так вот - говоря об экономии, ни разу не упомянули, что можно экономить на путешествиях smile Ну, у меня еще послеотпускная эйфория - я никогда не отдыхала целый месяц ))))
Итак, как сэкономить на путешествии:

1. Путешествуйте в межсезонье
Самый простой способ сэкономить деньги в путешествие – это отправиться в него в межсезонье. Во многих странах отличная погода стоит круглый год, поэтому абсолютно неважно когда именно вы отправитесь туда. При этом вы сможете сэкономить кругленькую сумму.

2. Следите за “ горящими путевками”
Если вы хотите хорошо отдохнуть за небольшие деньги. внимательно следите за предложениями туроператоров в разделах “горящие путевки”.

3. Не путешествуйте в одиночку
Путешественники-одиночки всегда переплачивают за жилье. Цены между одноместными, двухместными и трехместными номера в гостинице мало отличаются. Даже если вы живете не в гостинице, а снимаете квартиру, оплату за нее всегда легче будет разделить на несколько человек.

4. Не откладывайте
Если вы вспомните, что вам нужен билет за день до начала отпуска, вам вряд ли удастся сэкономить. Узнайте всю необходимую информацию заблаговременно. Какие и где цены? Куда выгоднее поехать? Если нужно, заранее забронируйте билеты.

5. Ищите в интернете
Сравните на разных ресурсах суммы и выберите наиболее подходящий вариант.

6. Отсекайте ненужные расходы
Многие люди тратят на путешествие слишком много денег, не успев даже в него отправиться. Они покупают кучу бесполезного барахла, будучи полностью уверены, что оно пригодиться им в поездке. Тратьте деньги лишь на то, что действительно вам необходимо.

7. Не ходите в рестораны
Если стоимость вашего проживания в гостинице включает в себя питание, воспользуйтесь этим. Зачем вам тратить деньги в ресторанах, если вы можете абсолютно бесплатно поужинать в гостинице.

8. Выбирайте не слишком дорогое жилье
Так ли вам необходим пятизвездочный отель? Четыре звезды ничем не хуже, но стоят значительно дешевле. Не забывайте, вы приехали на отдых, чтобы посмотреть чужую страну, а не отсиживаться в номере, поэтому не будьте чересчур придирчивы к жилью.

9. Обходите стороной торговые центры
Не выкидывайте деньги на ветер. Перед тем как что-то купить, подумайте - действительно ли вам нужна эта вещь. Нельзя ли отложить покупку до приезда домой? Где она вам дешевле обойдется? Избегайте магазинов “для туристов”, они обладают чудесной способностью опустошать кошельки посетителей за считанные секунды.

10. Пользуйтесь общественным транспортом
Такси может быть довольно дорогим средством передвижения. Если в городе, в котором вы находитесь, нет никаких проблем с общественным транспортом, пользуйтесь его услугами.

dron66 Дата: Суббота, 18.05.2013, 05:44 | Сообщение # 157
Олигарх форума
Контакты
Зачем экономить на путешествии? Отдых должен быть максимально комфортным, другое дело не переплачивать.

irenko Дата: Суббота, 18.05.2013, 16:22 | Сообщение # 158
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (dron66)
Зачем экономить на путешествии? Отдых должен быть максимально комфортным, другое дело не переплачивать.

а по-моему, очень хорошие советы. Как раз на то направлены, чтобы не переплачивать, но получить максимум удовольствия

el1581 Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:10 | Сообщение # 159
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
10. Пользуйтесь общественным транспортом
Это хороша вещь, но думаю не для всех стран подойдет. К примеру, сегодня была у сестры в областном городе, ехала рано - людей много. Так я бы только посочувствовала туристом, которые решились бы на нем добраться до места назначения.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

dron66 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:01 | Сообщение # 160
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Так я бы только посочувствовала туристом, которые решились бы на нем добраться до места назначения.
Да общественный транспорт - не вариант для путешествий и осмотре достопримечательностей города на пример. Давка и шум, ничего привлекательного.

el1581 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:13 | Сообщение # 161
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Избегайте магазинов “для туристов”, они обладают чудесной способностью опустошать кошельки посетителей за считанные секунды.
А вот такие заведения лучше действительно не посещать.

Кума Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:46 | Сообщение # 162
Супер инвестор
Контакты
Цитата
Цитата (Кума)10. Пользуйтесь общественным транспортом
Цитата (el1581)
Это хороша вещь, но думаю не для всех стран подойдет.
То, что пользование общественным транспортом подходит не для всех стран - согласна, сама убедилась. Например, его (общественного транспорта) может не быть вовсе - он вроде есть, но его как-бы нет, потому что не дождешься, а основная часть населения передвигается на мопедах. Такси дорого. Выход - аренда машины smile

el1581 Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:02 | Сообщение # 163
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Выход - аренда машины
Но для вождения нужны европрава. У нас пока такие выдают только желающим и за дополнительную плату.  smile

dron66 Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:26 | Сообщение # 164
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Но для вождения нужны европрава. У нас пока такие выдают только желающим и за дополнительную плату
Как пример, то в Таиланде закрывают глаза на наши права и туристы с обычными правами водят арендованные машины, редко можно нарваться на полицейского, цена вопроса 100 бат или по нашему 100 рублей. Читал отзывы о Таиланде на drom.ru

el1581 Дата: Среда, 22.05.2013, 00:19 | Сообщение # 165
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
цена вопроса 100 бат или по нашему 100 рублей.
Но ведь у них есть рации, ну или мобилки, и цена со ста рублей, может вырасти в арифметической прогрессии ровно на столько, сколько полицейских окажется на вашем пути. Возможно стоимость европрав сэкономит при таком варианте развития событий.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » ПРИВЫЧКА ЭКОНОМИТЬ
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск: