Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Пластиковые карты - удобство или беззащитность?
Пластиковые карты - удобство или беззащитность?
Как вы относитесь к пластиковым картам
dron66 Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:41 | Сообщение # 31
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Как можно украсть наличные? Только у неосторожных доверчивых людей. Пластик должен быть у каждого, но и заначка ввиде наличности не помешает.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:32 | Сообщение # 32
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (dron66)
Как можно украсть наличные? Только у неосторожных доверчивых людей. Пластик должен быть у каждого, но и заначка ввиде наличности не помешает.

можно, еще как. Даже у "тертых калачей". Карманники, мошенники. Отвлекут внимание, залезут в толпе в сумку или в карман. Они же профессионалы.

el1581 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:39 | Сообщение # 33
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
А я вообще в плане наличности галоша, я даже с сумочки могу потерять купюры, не говоря уже о кармане и ворах.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

dron66 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:34 | Сообщение # 34
Олигарх форума
Контакты
Ну, конечно, украсть могут у каждого, вор этому и обучается. Но меры предосторожности все равно нужно выполнять. Дальше положишь, ближе достанешь. Не даром же есть такая поговорка.

Abrams Дата: Вторник, 30.04.2013, 05:23 | Сообщение # 35
Новый участник
Награды: 0
Контакты
Можно использовать интернет банкинг, и переводить небольшие суммы на карту с текущего или расчетного счета, чтоб на карте было не более 5-10 тр. тогда в случае утери или компроментации CVV кода потери будут не критичные.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 07:24 | Сообщение # 36
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Abrams)
Можно использовать интернет банкинг, и переводить небольшие суммы на карту с текущего или расчетного счета, чтоб на карте было не более 5-10 тр. тогда в случае утери или компроментации CVV кода потери будут не критичные.
Да, как вариант можно и так, а  можно оформить смс подписку, или ограничить выводимую сумму в день. Если кто то будет выводить, вы об этом узнаете через смс.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 17:10 | Сообщение # 37
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Да, как вариант можно и так, а  можно оформить смс подписку, или ограничить выводимую сумму в день. Если кто то будет выводить, вы об этом узнаете через смс.

смс - да, согласна. А вот лимиты - сам же потом замучаешься. Понятное дело, что не каждый день надо десятки или сотни тысяч переводить, но когда понадобится - не набегаешься.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:22 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Ну не знаю, случаев снятия наличных с карт на моей практике не было. Утери карт были, в случае утери нужно в кратчайшее время позвонить в банк и заблокировать карту, телефоны для блокировки карты обычно есть в сопроводительном письме, которое выдается вместе с картой и пин кодом. Кроме того телефон есть в кабинете интернет банкинга.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:47 | Сообщение # 39
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Ну не знаю, случаев снятия наличных с карт на моей практике не было.

так это вам повезло. Во-первых не попадались мошенникам (а, может, просто брать с вас было нечего), во-вторых, возможно, сработала защита - службы безопасности банков тоже не дремлют). На сайте сбера каждый день публикуются отчеты о том, сколько денег они спасли от мошенников.

goldsystem Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:53 | Сообщение # 40
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 40%
Контакты
Цитата (irenko)
так это вам повезло. Во-первых не попадались мошенникам (а, может, просто брать с вас было нечего), во-вторых, возможно, сработала защита - службы безопасности банков тоже не дремлют). На сайте сбера каждый день публикуются отчеты о том, сколько денег они спасли от мошенников.
Тоже как вариант. Сейчас легче и проще заработать мошенническим путем, нежели взламывать чьи-то карт-счета и прочее. Да, и это еще в моде, но банки пытаются улучшить систему безопасности ваших средств, и пока у них это неплохо получается.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:28 | Сообщение # 41
Олигарх форума
Контакты
В Моей практике, я имел ввиду работу в банке с мая 2008 года  по ноябрь 2010 года. Напомню я работал в отделе по управлению и возвращению проблемных активов, самом крупном банке Украины, пока родители были живы.

irenko Дата: Среда, 01.05.2013, 19:18 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Контакты
dron66, так с тех пор сколько еще новых способов мошенничества появилось! Даже тут, в теме админа сколько новых было описано! Начиная от сложных технических устройств и заканчивая банальнейшим заклеиванием приемного отверстия скотчем

goldsystem Дата: Среда, 01.05.2013, 23:56 | Сообщение # 43
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 40%
Контакты
Цитата (irenko)
dron66, так с тех пор сколько еще новых способов мошенничества появилось! Даже тут, в теме админа сколько новых было описано! Начиная от сложных технических устройств и заканчивая банальнейшим заклеиванием приемного отверстия скотчем
Сейчас зато спустя несколько лет уже не так актуально мошенничество, если сравнивать с прошлыми показателями, значит есть смысл пользоваться картами и не боятся этих самых мошенников.

dron66 Дата: Четверг, 02.05.2013, 01:36 | Сообщение # 44
Олигарх форума
Контакты
Ну у мошенников другие способы воровства наличных, физического воровства карты практически нет, если только кто по старинке будет воровать. Достаточно иметь данные карты, а дубликат минутное дело.

Кума Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:11 | Сообщение # 45
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
Я бы лично никогда бы не пользовался кредитными картами, исключительно дебетовыми только
В чем разница?
Лимит по кредитной всегда можно уменьшить от первоначально предоставленного банком, если есть страх, что деньги могут увести нехорошие люди. Здесь уже обсуждалось, что многие пользуются кредитными картами с льготным периодом кредитования (т.е. если успевать в срок возвращать деньги, то такая кредитка = дебетовой).

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Пластиковые карты - удобство или беззащитность?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: