Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Плюсы и минусы удаленной работы по мнению Cosmopolitan
Плюсы и минусы удаленной работы по мнению Cosmopolitan
irenko Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:28 | Сообщение # 16
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
zdravljica, согласна, что некоторым для того, чтобы сосредоточиться, нужно создать рабочую атмосферу. Некоторым, наверное, даже утомительная дорога до работы нужна - что-то вроде разминки перед тренировкой: включиться, подготовиться. Этакий ритуал, как чашка утреннего кофе, в бодрящий эффект которой безоговорочно верится. Ну и офисная строгость, деловой костюм - все настраивает на работу. А некоторым не нужно, им достаточно проснуться и протянуть руку за ноутом: все, готово рабочее место smile

Sananauthor Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:57 | Сообщение # 17
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Рабочая обстановка - это шаблон и привычка. Мы вообще погрязли в шаблонном мире, нам с детства прививается как надо поступать, а как - нет, в результате люди думают, что для большого заработка надо вкалывать 24 часа в сутки, а кто-то в это время, бросив вызов шаблонам, наслаждается отдыхом на деньги с грамотных инвестиций.

Если внимательно почитать биографии успешных людей, то в самом начале практически все бросали вызов обществу, ломали стереотипы, перешагивали через мнение большинства о том, что ничего не выйдет и, в результате, оказывались победителями.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:41 | Сообщение # 18
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Если внимательно почитать биографии успешных людей, то в самом начале практически все бросали вызов обществу, ломали стереотипы, перешагивали через мнение большинства о том, что ничего не выйдет и, в результате, оказывались победителями.

я как раз у себя в блоге разместила материал о шаблонах, которые мешают нам развиваться. Оказывается, механизм этого не столько психологический, сколько биологический

Alenenok Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:48 | Сообщение # 19
Финансист
Награды: 6
Контакты
irenko, а можно ссылку на блог, интересно почитать))

irenko Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:34 | Сообщение # 20
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
irenko, а можно ссылку на блог, интересно почитать))

Вот ссылка на материал http://cred-fin.ru/blog/2013-02-22-2796
а на сам блог не могу найти smile Я тут еще не очень ориентируюсь smile

zdravljica Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:24 | Сообщение # 21
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Sananauthor
Великие, в основном, бросали учебу (институты, колледжа, престижные или нет), так как знали свой путь.
Но шаблоны, действительно, надо ломать. Как, например, директор престижной компании, сидящий у себя в офисе в подштанниках и костюме от Армани.

Linkum

Alenenok Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:41 | Сообщение # 22
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
а на сам блог не могу найти Я тут еще не очень ориентируюсь

аналогично))потопала искать вашу статейку))

FITC Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:35 | Сообщение # 23
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Очень важно работая удалённо уметь создать рабочую остановку, в которой вы бы смогли работать также как и на работе

GoldmanSachs Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:18 | Сообщение # 24
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
огласна, что некоторым для того, чтобы сосредоточиться, нужно создать рабочую атмосферу. Некоторым, наверное, даже утомительная дорога до работы нужна - что-то вроде разминки перед тренировкой
У каждого свой рецепт по тому как настроиться на рабочую волну

irenko Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:07 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
У каждого свой рецепт по тому как настроиться на рабочую волну

Ну, так может, будем делиться секретами?

Мне для того, чтобы успешно "включиться" нужно рано встать. Ненавижу рано вставать, но это практически секрет успеха. 
Еще нужна тишина и какое-то время, чтобы раскачаться - это когда нужно приниматься за какую-нибудь нудную или неинтересную работу, которую откладывал до последнего. Очень по ночам хорошо работается. 
А вот если встал рано, то как-то шустрячком бегаешь, и незаметно.

FITC Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:44 | Сообщение # 26
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
Мне для того, чтобы успешно "включиться" нужно рано встать. Ненавижу рано вставать, но это практически секрет успеха.  Еще нужна тишина и какое-то время, чтобы раскачаться - это когда нужно приниматься за какую-нибудь нудную или неинтересную работу, которую откладывал до последнего. Очень по ночам хорошо работается. 
А вот если встал рано, то как-то шустрячком бегаешь, и незаметно.
Честно говоря чтобы мне настроится на рабочий режим то мне для этого необходимо тишина, телефон на беззвучном режиме. А также очень важно выспаться и быть в бодром состоянии. И я конечно лучше работаю вечером, но вот когда привыкну вставать рано, буду делать большую часть дел именно ранним утром. Самая лучшая часть дня для меня это ранее утро

el1581 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:14 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Раннее утро хорошо, но вот никак не могу заставить себя в выходной день рано подняться. Для работы, конечно тишина это идеал, но таких условий мне точно не добиться. Всегда кому-нибудь нужна помощь или есть чем поделиться. Поэтому приходиться выполнять сразу несколько дел, очень выматывает, но надеюсь обстановка изменится через пару месяцев.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:21 | Сообщение # 28
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Статья какая-то куцая smile а фото с ноутом на травке - вообще утопия в наших реальностях. Хотя в сквере, по которому я хожу ежедневно, есть газон, но вот работающих - ни разу не видела. В основном влюбленные парочки кучкуются, либо молодые мамы с детками. 
Если дело увлекательное - то неважно, где его делать, а вот рутина лучше делается в стенах офиса smile имхо.

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:51 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Хотя в сквере, по которому я хожу ежедневно, есть газон, но вот работающих - ни разу не видела. В основном влюбленные парочки кучкуются, либо молодые мамы с детками.

так у нас на газонах и не полежишь smile
чать, не европы. Во-первых, большую часть года тупо холодно. На талом снегу с голым эээ... ноутбуком не посидишь. Тает снег, там грязь, бычки и залежи собачьих хм, следов жизнедеятельности.

Летом, кстати, эти самые следы никуда не исчезают. Так что идиллическая картина с травкой отменяется. Может, на газоне в собственном загородном доме - еще да. А в парке или сквере - не верю.

JPMorganChase Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:16 | Сообщение # 30
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (irenko)
так у нас на газонах и не полежишь чать, не европы. Во-первых, большую часть года тупо холодно. На талом снегу с голым эээ... ноутбуком не посидишь. Тает снег, там грязь, бычки и залежи собачьих хм, следов жизнедеятельности.

Летом, кстати, эти самые следы никуда не исчезают. Так что идиллическая картина с травкой отменяется. Может, на газоне в собственном загородном доме - еще да. А в парке или сквере - не верю.
Вы прям буквально начали воспринимать удалённую работу такой как на картинке, и привели хорошие также аргументы почему такое невозможно  biggrin

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Плюсы и минусы удаленной работы по мнению Cosmopolitan
Страница 2 из 3«123»
Поиск: