Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
11 советов как правильно и зачем экономить деньги
Кума Дата: Среда, 13.03.2013, 06:44 | Сообщение # 46
Супер инвестор
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Кстати, где-то читали и не раз, что необходимо ежемесячно откладывать 10% от дохода "на всякий пожарный" - формировать подушку безопасности. Но называть это откладывание не "на черный день", а как-нибудь более феерично - "на отпуск", "на новую сумку" и прочая-прочая-прочая smile

lukrom Дата: Среда, 13.03.2013, 07:53 | Сообщение # 47
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (Кума)
Кстати, где-то читали и не раз, что необходимо ежемесячно откладывать 10% от дохода "на всякий пожарный" - формировать подушку безопасности. Но называть это откладывание не "на черный день", а как-нибудь более феерично - "на отпуск", "на новую сумку" и прочая-прочая-прочая
Если откладывать эти самые 10% на те вещи которые не принесут вам ещё денег тогда просто в этом нет никакого смысла. Лучше эти самые 10 процентов вложить и начать получать от них малую, но всё же прибыль

Кума Дата: Среда, 13.03.2013, 08:07 | Сообщение # 48
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Лучше эти самые 10 процентов вложить и начать получать от них малую, но всё же прибыль

Куда вложить?

biggs Дата: Среда, 13.03.2013, 21:51 | Сообщение # 49
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
В искусство
Чем оно старше, тем ценнее
В отличии от остальных вещей

el1581 Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:17 | Сообщение # 50
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (biggs)
В искусство Чем оно старше, тем ценнее
В отличии от остальных вещей
Идея не плохая, вот только какой прок от нее, когда она будет спрятана за семью замками, да и прибыль принесет только один раз, при продаже.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Sananauthor Дата: Четверг, 14.03.2013, 04:26 | Сообщение # 51
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (el1581)
да и прибыль принесет только один раз, при продаже.

На самом деле, бОльшая часть инвестиционной деятельности, так или иначе, связана с получением единоразовой прибыли при продаже. Например, купил доллар по одной цене, какое-то время подождал, продал по более высокой. Купил квартиру на нулевом этапе строительства, подождал пару лет, продал готовое жилье по более высокой цене и так далее.

То же самое и с искусством. Единственное, что хочется отметить, искусству нужно большее время для увеличения цены, поэтому надо быть готовым, что деньги придется заморозить надолго.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Кума Дата: Четверг, 14.03.2013, 06:21 | Сообщение # 52
Супер инвестор
Контакты
Эээ... Понимаете, уважаемые любители вложений в искусство и долевки:), я интересовалась, куда можно вложить 10% от дохода. Потому как по моему разумению, на 5-10 тысяч будет довольно проблематично купить картину или хотя бы один метр недвижимости.

FITC Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:20 | Сообщение # 53
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Кума)
Эээ... Понимаете, уважаемые любители вложений в искусство и долевки:), я интересовалась, куда можно вложить 10% от дохода. Потому как по моему разумению, на 5-10 тысяч будет довольно проблематично купить картину или хотя бы один метр недвижимости.
Вкладывайте в инвестиционные компании где минимальная сумма вложений всего 50$ и там доход примерно 10% в месяц от суммы вложений. Компании эти работают уже не один год. Одна называется Vladimir Fx и Gamma Investment Corporation

biggs Дата: Среда, 20.03.2013, 20:38 | Сообщение # 54
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
вот только какой прок от нее, когда она будет спрятана за семью замками, да и прибыль принесет только один раз, при продаже.

Во первых, вы каждый день получаете кайф от своего Рембрандта
Как Шарапова от своего титула
Во вторых, вы можете брать под него кредиты
К сожалению, по частям Рембрандт не продается
Но возможно вам и не придется его продавать, если ваши дела пойдут на лад
Правда придется тратится на сигнализацию

FITC Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:50 | Сообщение # 55
Лучший банкир
Контакты
Экономить деньги для того, чтобы потом создать источник дохода, который бы мог приносить прибыль без вашего участия и когда вы сделаете как можно больше таких источников дохода, то можете уже тратить деньги, на то, что вы бы хотели купить для себя, в то время, когда вы экономили

Кума Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:28 | Сообщение # 56
Супер инвестор
Контакты
Цитата (FITC)
Экономить деньги для того, чтобы потом создать источник дохода, который бы мог приносить прибыль без вашего участия и когда вы сделаете как можно больше таких источников дохода, то можете уже тратить деньги, на то, что вы бы хотели купить для себя, в то время, когда вы экономили

Для большинства населения в нашей стране такой сценарий не подходит. В один миг можно потерять то, что копил годами. И получается, что жизнь прошла, а ты все время и не жил - кроме лишений и вспомнить ничего. Жизнь ведь одна.
Я не призываю жить одним днем и совершенно не думать о будущем. Каждый выбирает сам. Иногда не грех и покутить на последние.
"У меня есть пять рублей, почему я не могу довезти до дома понравившуюся мне женщину?" (с)

Sananauthor Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:43 | Сообщение # 57
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Риск - дело благородное! Откладывая по чуть-чуть (читать рассчитываясь по кредитам) можно всю жизнь. Вы хотите всю жизнь провести в этой кабале? Может быть лучше рискнуть? Да, можно и потерять, но можно увеличить свои инвестиции! К тому же, есть более рискованные активы и менее рискованные, поэтому для начала можно стартовать с менее рискованных.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

FITC Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:22 | Сообщение # 58
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Риск - дело благородное! Откладывая по чуть-чуть (читать рассчитываясь по кредитам) можно всю жизнь. Вы хотите всю жизнь провести в этой кабале? Может быть лучше рискнуть? Да, можно и потерять, но можно увеличить свои инвестиции! К тому же, есть более рискованные активы и менее рискованные, поэтому для начала можно стартовать с менее рискованных.
Вот это я понимаю реально рисковать нужно но для начала когда бюджет ограниченный и любое неверное решение может отрицательно сказаться на ваших накоплениях. Нужно вкладываться в более надёжные активы

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:31 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Кума)
И получается, что жизнь прошла, а ты все время и не жил - кроме лишений и вспомнить ничего. Жизнь ведь одна. Я не призываю жить одним днем и совершенно не думать о будущем. Каждый выбирает сам. Иногда не грех и покутить на последние.

вооот, я то же самое написала в теме про экономию. Зачем отказывать себе во всем, когда можно жить здесь и сейчас.

lukrom Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:02 | Сообщение # 60
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
вооот, я то же самое написала в теме про экономию. Зачем отказывать себе во всем, когда можно жить здесь и сейчас.
Не обязательно отказывать себе во всём, но в чём-то всё равно прийдётся отказывать или иначе, все деньги будут истрачены в итоге никаких резервов

Сообщение отредактировал lukrom - Суббота, 23.03.2013, 08:03

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: