Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
11 советов как правильно и зачем экономить деньги
Sananauthor Дата: Среда, 27.02.2013, 16:41 | Сообщение # 31
Супер инвестор
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (olala777)
Лучше писать список перед походом в магазин, тогда не купишь то, что не нужно. Также перед магазином стоит хорошо поесть, так как в продуктовом голодный человек накупит много чего лишнего.

Со вторым Вашим предложением согласен на все 100%, а вот первое предложение на моем примере не работает smile Вот, буквально на днях, составил список, зашел в магазин. Сначала все шло хорошо, по списку, но вдруг на глаза попалось молочко! Как так, забыл включить в список молочка! Что за дырявая голова!... положил молоко в корзину... и понеслось!!! В итоге оказалось, что я забыл включить в список товаров на 500 рублей...  lol

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Alenenok Дата: Среда, 27.02.2013, 17:50 | Сообщение # 32
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (Sananauthor)
первое предложение на моем примере не работает

неосновательный подход к составлению списка biggrin

согласна насчет вещей из Америки и Европы-действительно качественные вещи известных брендов можно купить знаааачительно дешевле, чем в магазинах в родной стране, причем несмотря на стоимость доставки и услуг посредника. На днях заказала кроссовки себе и мужу из Англии..у нас стоимость одной пары - 5100, я отдала за 2 пары- 5000!!!!это с учетом доставки!!я ооооч экономно поступила biggrin

el1581 Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:15 | Сообщение # 33
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Экономия хороша до тех пор пока не переходишь черту - Жить, чтобы зарабатывать.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:13 | Сообщение # 34
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Alenenok)
согласна насчет вещей из Америки и Европы-действительно качественные вещи известных брендов можно купить знаааачительно дешевле, чем в магазинах в родной стране, причем несмотря на стоимость доставки и услуг посредника. На днях заказала кроссовки себе и мужу из Англии..у нас стоимость одной пары - 5100, я отдала за 2 пары- 5000!!!!это с учетом доставки!!я ооооч экономно поступила

вот-вот, я тоже давно в наших магазинах ничего не покупаю. 

А у меня сестра вообще все, вплоть до продуктов предпочитает покупать в Финляндии, благо, нам до нее не далеко smile
Во-первых, все дешевле, во вторых, лучше по качеству. Там все-таки ЕС, так что контроль качества на уровне.

GoldmanSachs Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:20 | Сообщение # 35
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Я думаю нужно для себя определить какой процент вы можете отложить от зарплаты и вообще не прикасаться к этим деньгам - это будет вашим финансовым резервом если что-то вдруг пойдёт не так.

rus Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:21 | Сообщение # 36
Финансист
Контакты
Совет отличные, но вот следовать им не удается))

Не знаю что сказать еще )

Alenenok Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:10 | Сообщение # 37
Финансист
Контакты
Цитата (rus)

вообще никаким?))

el1581 Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:48 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Воспользовалась 6 пунктом и просмотрела тарифы сотовой связи. Нашла несколько выгодных предложений, на которые раньше не обращала внимания. Подсчитала по имеющимся расходам на связь и предстоящим, вроде получается выгоднее. Переключила телефоны, а там посмотрим.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

zdravljica Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:41 | Сообщение # 39
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
el1581
не думал, что можно экономить на сотовой связи, для меня покупка пакета Интернета есть эконом моего баланса на телефоне. не более.

Linkum

Natasha_A Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:03 | Сообщение # 40
Банкир
Награды: 3
Контакты
Следую всем правилам, за исключением пп. 1 и 2. Оплачиваю всё картой. В принципе стараюсь не держать в карманах наличности, чтобы не покупать всякую мелочевку (в различных киосках, павильончиках и минимагазинчиках, не имеющих обслуживания по картам), которая в итоге выливается в кругленькую сумму.
Ну а п.2 просто не могу вещи б/у использовать. Исключение - если первый владелец мне очень хорошо знаком.
По скидкам. Скидки можно не только на рынках просить, но и в магазинах. На днях покупала новое кресло себе в магазине офисной мебели и при расчете спросила про скидки. Получила 5%. Вроде мелочь - а приятно))))

FITC Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:45 | Сообщение # 41
Лучший банкир
Контакты
Цитата (rus)
Так начните потихоньку их внедрять и со временем это у вас войдёт в привычку и всегда сразу нельзя за день взять и изменится для этого нужно время и постоянно делать то, что нужно и тогда вы уже к этому начинаете привыкать

el1581 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:07 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Контакты
zdravljica, за эти дни результат на лицо. Пока никто не вышел за рамки абонентской платы. Чтобы понять полностью придется описывать кто и как пользовался связью и во сколько это обходилось. Но скажу, что абон. плата сейчас дешевле чем сумма, которая выходила на прежних тарифных планах. А по поводу интернета, я его отключила на детских и своем телефонах, остался только у мужа, поскольку он может контролировать трафик.

biggs Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:06 | Сообщение # 43
Олигарх форума
Контакты
Как можно одновременно думать об абонентской плате и изучать, например, русский язык по Розенталю
Или одно, или другое

Кума Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:19 | Сообщение # 44
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Тоже стараюсь все оплачивать картой - всегда знаешь, сколько и где потратила (смс-оповещения). Бюджет определяю на месяц - т.е. есть ежемесячные обязательные платежи + определенная сумма на продукты. Занимаюсь этим с сентября прошлого года. Пока не выходила за рамки smile иногда получается даже меньше - остаток не трачу, а кладу в сейф (привязан к карте). Для вклада сумма маленькая, на на сейф начисляются  небольшие проценты ежемесячно.
Далее - обувь почти всегда покупаю на распродажах (например в конце января купила отличные демисезонные сапоги за сумму меньше, чем 100 евро), в сезон была необходимость в ботинках - они обошлись дороже сапог. Выгода очевидна.
Тоже самое касается одежды - хотя бывают случаи, что "срываюсь" и трачу деньги на акциях - купи 3 по цене двух smile Но как правило, это относится к майкам/футболкам - которые носятся один-два сезона.

JPMorganChase Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:27 | Сообщение # 45
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (Кума)
Тоже стараюсь все оплачивать картой - всегда знаешь, сколько и где потратила (смс-оповещения). Бюджет определяю на месяц - т.е. есть ежемесячные обязательные платежи + определенная сумма на продукты. Занимаюсь этим с сентября прошлого года. Пока не выходила за рамки иногда получается даже меньше - остаток не трачу, а кладу в сейф (привязан к карте). Для вклада сумма маленькая, на на сейф начисляются  небольшие проценты ежемесячно. Далее - обувь почти всегда покупаю на распродажах (например в конце января купила отличные демисезонные сапоги за сумму меньше, чем 100 евро), в сезон была необходимость в ботинках - они обошлись дороже сапог. Выгода очевидна.
Тоже самое касается одежды - хотя бывают случаи, что "срываюсь" и трачу деньги на акциях - купи 3 по цене двух Но как правило, это относится к майкам/футболкам - которые носятся один-два сезона.
Вот уже хоть кто-то потихоньку начинает контроллировать свои расходы правда с переменным успехом, ну ничего страшного не всё сразу меняется. Ты пример для подражания другим участникам и участницам этого форума

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: