Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
11 советов как правильно и зачем экономить деньги
lyuda Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:41 | Сообщение # 16
Банкир
Награды: 7
Статус: Offline
Контакты
Цитата (cred-fin)
2. Не бойтесь приобретать вещи с рук. Нет ничего постыдного в том, чтобы купить поддержанную вещь. Таким методом пользуются многие обеспеченные люди при покупке дорогих часов, недвижимости, машин и т.д. Покупка вещей, бывших в употреблении, поможет значительно сэкономить на расходах. Делать это нужно, разумеется «с головой». Например, нет никакого смысла приобретать поддержанную машину и постоянно вкладывать деньги в ее ремонт. Возможно, лучшим решением будет приобрести автомобиль «попроще», но зато новый. Либо тщательно проверить поддержанный авто в сервис-центре перед покупкой.
автомобиль не новый - это еще куда ни шло. Но покупать секонд хенд - это уж слишком! Лучше вещь подешевле купить, но не ношенную!

irenko Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:46 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Цитата (lyuda)
Но покупать секонд хенд - это уж слишком! Лучше вещь подешевле купить, но не ношенную!

не думаю, что речь о секонде. Хотя детскую одежду можно, наверное, и ношеную - для детей обычно покупают куда больше, чем они могут сносить, а вырастают они очень быстро. Но мебель (особенно для дачи или съемной квартиры) вполне можно приобрести подержанную; технику - тоже, тем более, что она так быстро устаревает. А вот машину я как раз предпочла бы новую. Хотя все зависит от финансов.

А вещи можно на распродажах покупать. Даже качественная брендовая одежда иногда удивительно недорого стоит, если одеваться на сезонных распродажах.

Alenenok Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:08 | Сообщение # 18
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (lyuda)
Лучше вещь подешевле купить, но не ношенную!

ну да, не айс как-то в чем-то ходить, что до этого носили абы кто. Но тут даж дело не в том, что вещь не новая, а чисто из понятий гигиенты и брезгливости чтоли..Как бы не экономила, но вещи личного использования, поношеные брать не буду

irenko Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:14 | Сообщение # 19
Олигарх форума
Контакты
Еще подумала: не ходить по магазинам "просто так", для развлечения. Обязательно найдется что-то, что приглянется и купится, даже несмотря на то, что ничего приобретать не собирался.

el1581 Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:27 | Сообщение # 20
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
А я люблю ходить по магазинам просто так. Но чтобы не совершать покупок я просто не беру с собой денег и особенно карточку. Так хоть и захочешь, то все равно ничего не купишь. Своего рода экономия.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:31 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Контакты
даже если денег не взять, можно увидеть то, о чем всю жизнь мечтал, поэтому срочно побежишь домой за ними smile

el1581 Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:42 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Контакты
Значит надо ходить по таким магазинам, с которых пока прибежишь домой (именно пешком), то либо не захочешь возвращаться, либо он уже закроется. А пока наступит новый день можно себя убедить, что вещь тебе не нужна, ну или найти неотложные дела.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:38 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Контакты
У меня мама даже по "бесполезным" магазинам умудряется ходить так, что оставляет там кучу денег. Я иногда посмеиваюсь, что даже в магазине автозапчастей она умудрится потратить что-нибудь. Зеркальце присмотрит или тряпочку подходящую smile

el1581 Дата: Среда, 27.02.2013, 08:26 | Сообщение # 24
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
У меня мама даже по "бесполезным" магазинам умудряется ходить так, что оставляет там кучу денег. Я иногда посмеиваюсь, что даже в магазине автозапчастей она умудрится потратить что-нибудь. Зеркальце присмотрит или тряпочку подходящую
Есть и такие люди, я так понимаю она просто старается сделать себе приятное, для поднятия настроения, кто кушает шоколад и другие сладости, кто-то совершает покупки, пусть по мелочи, но покупки. Думаю здесь важен сам факт, "я купила", а не то - "что я купила".

irenko Дата: Среда, 27.02.2013, 11:41 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Думаю здесь важен сам факт, "я купила", а не то - "что я купила".

ну да. Шопоголизм такой шопоголизм smile

Надо сказать, это и правда приятно. Иногда приятнее, чем обладание самой вещью - процесс покупок. 
И - возвращаясь к вопросу экономии - необходимо, чтобы это не стало дурной привычкой.

el1581 Дата: Среда, 27.02.2013, 12:34 | Сообщение # 26
Олигарх форума
Контакты
Да порой красивые, яркие и недорогие резиночки и заколочки (из личного опыта) могут значительно опустошить кошелек.

irenko Дата: Среда, 27.02.2013, 13:30 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Контакты
вот именно, дешевые вещички куда больший урон наносят бюджету: мимо шубы или бриллиантов пройдешь спокойно, зная, что не можешь себе этого позволить, а вот мелочи как-то незаметно складываются в оочень внушительную сумму в итоге

lukrom Дата: Среда, 27.02.2013, 15:05 | Сообщение # 28
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
дешевые вещички куда больший урон наносят бюджету
Тогда лучше может покупать вещи отличного качества через интернет из Америки например - и качество хорошее и цены радуют. Например когда мама заказала ноутбук очень мощный компании Asus который вместе с доставкой стоил 560$, а в Ташкенте такой же ноутбук с аналогичными параметрами стоит около 1500-2000$ экономия существенная выходит правда не по всем товарам

svirepost Дата: Среда, 27.02.2013, 15:38 | Сообщение # 29
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Цитата (lukrom)
Тогда лучше может покупать вещи отличного качества через интернет из Америки например - и качество хорошее и цены радуют. Например когда мама заказала ноутбук очень мощный компании Asus который вместе с доставкой стоил 560$, а в Ташкенте такой же ноутбук с аналогичными параметрами стоит около 1500-2000$ экономия существенная выходит правда не по всем товарам
Да в этом плане порекомендую ebay хороший интернет магазин - аукцион, есть система диспута и другие гарантии сделок.

olala777 Дата: Среда, 27.02.2013, 16:30 | Сообщение # 30
Финансист
Награды: 2
Контакты
Лучше писать список перед походом в магазин, тогда не купишь то, что не нужно. Также перед магазином стоит хорошо поесть, так как в продуктовом голодный человек накупит много чего лишнего.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: