Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
11 советов как правильно и зачем экономить деньги
cred-fin Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Неплохие советы по экономии денег. Вывод логичен. Как правило эти советы понимаешь и доходишь до них сам с опытом. Но можно поучится на чужом опыте smile

Как экономить деньги — 10 простых советов

Как обеспечить уменьшение своих расходов? Сегодня мы рассмотрим целый список рекомендаций, которые помогут вам уберечься от лишних расходов. Воспользовавшись ими один раз, скорее всего, это войдет в привычку. Как звучит всем известная поговорка — «копейка рубль бережет», если каждый раз, делая покупки, сэкономить несколько рублей, в конце концов, сложится довольно приличная сумма.

Итак, давайте рассмотрим эти простые советы:

1. Оплачивайте покупки наличными. Сейчас пользуются большой популярностью пластиковые карточки. Ими можно оплачивать всевозможные товары и различные услуги. Но в целях экономии лучше пользоваться наличными, так вы сможете более точно учитывать потраченные деньги. Ученые выяснили, что оплата наличными — это не так удобно, и в результате затраты уменьшаются на 12–18 процентов.

2. Не бойтесь приобретать вещи с рук. Нет ничего постыдного в том, чтобы купить поддержанную вещь. Таким методом пользуются многие обеспеченные люди при покупке дорогих часов, недвижимости, машин и т.д. Покупка вещей, бывших в употреблении, поможет значительно сэкономить на расходах. Делать это нужно, разумеется «с головой». Например, нет никакого смысла приобретать поддержанную машину и постоянно вкладывать деньги в ее ремонт. Возможно, лучшим решением будет приобрести автомобиль «попроще», но зато новый. Либо тщательно проверить поддержанный авто в сервис-центре перед покупкой.

3. Торг уместен. Совершая покупки, например, на торговом рынке, можно тоже неплохо уменьшить расходы. Сбросив при покупке цену на 10–20 рублей возле каждого торгового лотка, в результате получится хорошая сэкономленная сумма. Опять же, смотря какой рынок. Бывают такие рынки, на которых цены гораздо выше, чем в магазинах, но и качество продуктов соответствующее. Поэтому определите для себя приемлемое соотношение цена/качество/удобство расположения рынка.

4. Экономия на обедах. Обычно во время обеденного перерыва все идут перекусить в кафе или закусочную, в результате лишние расходы достигают несколько сотен рублей. А если вы будете приносить обед из дома, то за месяц сможете сэкономить несколько тысяч рублей. А это вполне весомо отразится на семейном бюджете и поднимет настроение. Разумеется, к вопросу питания нужно подходить ответственно, но без фанатизма. Если у Вас нет возможности готовить дома и Ваше время стоит дорого, то данная рекомендация не для Вас.

5. Пересмотрите расходы на досуг и развлечения. Вместо очередного посещения кинозала купите DVD диск или скачайте фильм из Интернета. Сейчас у современных телевизоров есть функция 3D, которая по эффектам практически не отличается от кинотеатра. Очередной поход с друзьями в караоке-бар можно легко заменить. Например, пригласите своих знакомых к себе домой, и устройте вечеринку, на которой можно тоже петь в караоке, это обойдется дешевле.

6. Выберите подходящего оператора связи. Следите за появлением новых тарифных планов и выберите самый удобный для вас, отключите все ненужные тарифные опции. Возможно, придется поменять своего оператора. Находясь в поездке в разных городах, пользуйтесь услугами местных операторов или же приобретайте специальные туристические сим-карты.

7. Воспользуйтесь другими магазинами. Вместо похода по модным бутикам пройдитесь по обычным супермаркетам. Обычно они находятся поблизости с домом, начните экономить с того, что не нужно далеко ехать. В них можно купить вещи в большом ассортименте и такого же качества, но по более низкой цене.

8. Совершая покупки в супермаркетах, можно получить выгоду. Делайте покупки в супермаркетах по утрам, во многих из них существуют утренние скидки. По утрам в магазинах меньше людей, и поэтому больше вероятности, что вы не попадете в очередь. Никогда не отправляйтесь в магазин голодными, иначе обязательно сделаете лишние покупки.

9. Не отправляйтесь в магазин в усталом состоянии, в таком настрое человеку свойственна тяга к сладким продуктам, поэтому вы не сможете пройти мимо сладостей, не выбрав себе что-нибудь. Совершайте покупки в хорошем настроении, и вы точно не купите ничего лишнего. Не обращайте большого внимания на известные названия продуктовых компаний. Такая продукция относится, как правило, к дорогостоящим товарам. Можно найти продукты такого же качества, но по более низкой цене, если выбрать менее известного производителя, и это поможет сэкономить порядка 30 процентов.

10. Экономьте на машине. Отправляйте свою машину на мойку не чаще одного раза в месяц или же только по крайней необходимости. Своевременное обслуживание автомобиля тоже принесет хорошую экономию, а если вовремя проводить мелкий ремонт, то можно успешно избежать большой поломки, несущей большие финансовые затраты. Включайте кондиционер только в самые необходимые моменты или же иногда открывайте настежь стекла машины. Постоянная работа кондиционера способствует большему расходу бензина.

11. И самая важная рекомендация — не покупайте ненужных вам вещей! Тем более в кредит! Никаких Iphone 5, одежды из бутиков, дорогих машин и шикарных ресторанов, пока вы не начнете получать стабильных доход с несколькими нулями. Эту ошибку совершают многие люди. Как только они начинают получать приличные, по их мнению, деньги, сразу внезапно вырастает корона на голове, и начинаются хаотичные, ненужные расходы.

Не делайте таких ошибок! Лучше несколько лет хорошо поработать, инвестировать деньги в бизнес или другие инструменты, создать стабильный доход и потом уже позволить себе немного расслабиться. Но не сильно расслабиться. Всегда руководствуйтесь здравым смыслом, и жизнь ваша будет счастливой и гармоничной!

Надеемся, мы смогли ответить на вопрос «Как экономить деньги?» и наши рекомендации помогут вам сохранить денежные знаки в своем кошельке. И не забывайте, помимо сокращения расходов, увеличивать свои доходы!

Оставайтесь с нами!

Напишите в комментариях, как еще можно экономить деньги. Мы уверены — тема актуальная для многих людей.

Источник: http://www.eb-school.ru/
Прикрепления: 9080611.jpg(111Kb) · 1682383.jpg(59Kb) · 6366037.jpg(44Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Olala Дата: Вторник, 19.02.2013, 03:17 | Сообщение # 2
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
Прочитал только первые 3, совершенно согласен. Картинка с зубным забавная)

Sananauthor Дата: Вторник, 19.02.2013, 04:45 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Во-первых, не совсем подходит для меня первый пункт. У меня как раз наоборот - если в кошельке лежит 1000 или 5000, то она в целости, пока я ее не разменяю, а как только разменял... все... сразу куда-то разошлась. biggrin  

Во-вторых, кровью подписываюсь по 8 пункту! Никогда, слышите, никогда не ходите в магазин голодными!!!  biggrin

И, наконец, чтобы не совершать покупок ненужных вещей, я приучил себя перед каждым действием задавать вопросы: "зачем мне нужна данная вещь?, какими ее свойствами я буду пользоваться?, можно ли без нее обойтись? (если нет, то есть ли более дешевые аналоги?)". В большинстве случаев это все расставляет по местам и охлаждает пыл.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:40 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Не согласна насчет супермаркетов. Раньше всегда закупалась только в них, потому что удобно и цены зачастую ниже. Да, цены в них ниже, но за счет огромного ассортимента всяких раз покупала кучу ненужного. Опять же, когда холодильник забит, как-то быстрее все кончается-съедается, в результате расходы как раз возрастают. Лучше покупать все в небольших магазинчиках с небогатым ассортиментом (если уж надо в супермаркете, то не ехать в гипермаркет, а выбирать дешевенький, возле дома типа "магнита" или "пятерочки"), причем закупать не на неделю, а на два-три дня, ходить в магазин со списком (причем составлять его, предварительно продумав, что будешь готовить) и стараться не отклоняться от него. 
Выбирать можно собственные марки супермаркета, как правило, они значительно дешевле при вполне приличном качестве.

Alenenok Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:10 | Сообщение # 5
Финансист
Награды: 6
Контакты
Недавно начала использовать пункт 4 )))
Сподвиг к этому тот факт, что меню самой близлежащей кафешки-порядком осточертело, к тому же решила следить за питанием в целях приведения себя в форму к приближающему пляжному сезону biggrin и действительно..экономия приличная получается..

dron66 Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:36 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
Как экономить деньги, когда вокруг столько соблазнов, запад завалил нас ими, вещи, электроника, еда. Но цель у нас одна, сэкономить, на еде, можно, но трудно, алкоголь и никотин, нужно, но они как наркотик, хочется, про наркоту вообще молчу, зависимость, здоровье и одежда, никак не сэкономить, вывод экономить трудно, но нужно, обходясь минимумом потребностей, что бы поддерживать свою жизнь. Но есть еще один выход, найти хорошую работу.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

svirepost Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:52 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Самая главная экономия, это поменьше тратить. Уменьшить траты можно различными способами, это может быть лишний раз пройти пешком несколько остановок, вместо того, чтобы толкаться в душном автобусе и опять же плюс в том, что подышишь свежим воздухом лишний раз. Так же вместо того, чтобы заказывать, к примеру, глянцевый журнал вполне можно обойтись лишний раз интернет версией. Менее удобно? Согласен, но экономично. Экономить можно на всем, начиная от покупки в дом энерго сберегающих лампочек. Вообщем экономия-это тоже наука, но идеальный вариант совмещать ее с поиском все более лучших путей зарабатывания денег. И тогда, быть может, наступит гармония.

Alenenok Дата: Среда, 20.02.2013, 08:19 | Сообщение # 8
Финансист
Контакты
На удобстве-сложно экономить)тяжко заставить ся топать пешком по морозу, дабы сэкономить десятку рублей)ну енто я по себе сужу happy если экономить на элементарном удобстве-то наверно должна быть какая-то супер мотивация для этого..ведь мы и работаем то для того, чтоб сделать комфортной(сытой, светлой, интересной и т.п.) свою жизнь)

Sananauthor Дата: Среда, 20.02.2013, 08:35 | Сообщение # 9
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (Alenenok)
На удобстве-сложно экономить)тяжко заставить ся топать пешком по морозу, дабы сэкономить десятку рублей)ну енто я по себе сужу

В моем понимании есть разумная экономия денег, а есть - неразумная. Например, экономия на проезде и "топанье" по морозу, на мой взгляд, совершенно неразумная экономия, которая может привести к болезни и, как следствие, потери денег на лечении и на "не выполнении работы". А вот взять те же обеды, то если есть возможность готовить и если есть помещение, где можно спокойно перекусить, то экономия на походе в столовую/кафе/ресторан будет более чем разумной!

Резюмируя. Экономия - это хорошо и правильно, но к ней, как и ко всему в жизни, надо подходить с умом!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Alenenok Дата: Среда, 20.02.2013, 08:55 | Сообщение # 10
Финансист
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Резюмируя. Экономия - это хорошо и правильно, но к ней, как и ко всему в жизни, надо подходить с умом!

согласна с Вами))

Быть может кто-то еще подскажет способы сэкономить?оч актуальный вопрос на самом деле))

zdravljica Дата: Среда, 20.02.2013, 09:11 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Эконом тяжелая штука, не всем дается.
Жить полной жизнью или быть отчужденным в плане денег, каждый решает сам для себя.

Linkum

Alenenok Дата: Среда, 20.02.2013, 10:05 | Сообщение # 12
Финансист
Контакты
а кто-нибудь использует программы типа "Домашняя бухгалтерия" для ведения семейного бюджета и экономии? поделитесь опытом...
и вообще, кто-как планирует свой бюджет?ведь говорят, что если правильно все спланировать-ооооч неплохо получается экономить...

Сообщение отредактировал Alenenok - Среда, 20.02.2013, 10:07

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 11:05 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Alenenok)
а кто-нибудь использует программы типа "Домашняя бухгалтерия" для ведения семейного бюджета и экономии?

Я как-то пробовала, у меня не пошло. Слишком я неорганизованный человек для этого.

У меня один из способов, чтобы "на все хватало" - в начале месяца сразу отложить на обязательные платежи - коммуналку, интернет, кредит и т.д. К этим деньгам не прикасаться ни в коем случае. Остальное тратить очень постепенно.

Не носить с собой наличных - меньше риска потратить их в микролавочках "у метро" (то есть в банкомат пойдешь только в том случае, если тебе действительно надо эту вещь).

Еще очень удобная штука в распоряжении финансами - настройки автоплатежей со счета: вбиваешь в интернет-банке шаблон, устанавливаешь сумму и дату списания средств (хорошо для обязательных платежей, которые нельзя пропускать. Не надо стоять в очередях, не надо искать пункты оплаты. Экономится куча времени.

Alenenok Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:02 | Сообщение # 14
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Я как-то пробовала, у меня не пошло.

я тоже пробовала)
результат-аналогичный)))
ибо просто оч нудно все расписывать)))
аналогично стараюсь не носить лишней наличности, изначально планирую обязательные платежи, ну то есть не тока коммуналку и ты пы, но и другие нужные в этом периоде покупки и траты, вычитаю деньги на карманные расходы(по минимуму) остальное пытаюсь откладывать, так как в настоящее время предстоят крупные траты в начале лета

lukrom Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:31 | Сообщение # 15
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Да я думаю на начальном этапе хоть человек и много начинает зарабатывать я думаю, что экономить это даже просто необходимо

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » 11 советов как правильно и зачем экономить деньги (Учимся на чужом опыте)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: