Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Вопросы к редактору, блогеру и инфобизнесмену Ларину Игорю (Редактору интернет журнала "Кредиты и финансы ру")
Вопросы к редактору, блогеру и инфобизнесмену Ларину Игорю
cred-fin Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:18 | Сообщение # 31
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Цитата (olala777)
Скажите пожалуйста:

1. Почему для работы выбран именно Фейсбук, а не Вконтакте?

2. Какие виды бизнеса по Вашему мнению, сегодня наиболее рентабельны?

3. Может не совсем в тему, но кто у Вас в семье ведет семейный бюджет и какой процент из него составляют инвестиции?

Почему Facebook в приоритете при создании групп

- Facebook хорошо развивается.
- Эта социальная сеть считается элитной, модной.
- Там мало любителей посмотреть кино, послушать музыку и поиграть в игровые приложения.
- Там более качественная взрослая аудитория.
- Существенно ниже (на 2 порядка) конкуренция, в отличии от ВКонтакте.
- Группы от 10000 подписчиков считаются крупными. Если в группе от 15000 до 20000 подписчиков, к ней уже проявляют интерес рекламодатели. Вконтакте уценятся группы от 300000 подписчиков, в среднем
- Рекламодатели в Facebook более серьезные и денежные.
- Многие компании считают важным наличии странички в Facebook, но пренебрегают созданием или развитием группы ВКонтакте.
- Стоимость привлечения 1 подписчика в Facebook не намного больше чем стоимость 1-го подписчика в ВКонтакте.
- Активность подписчиков в Facebook на порядок выше чем ВКонтакте. К примеру лайков и перепостов в группе Facebook с 20000 подписчиков будет столько же, сколько ВКонтакте в группе с 200000 - 300000 подписчиков. Об этом, кстати, есть тут на сайте статья. Читайте: Группы в Facebook значительно эффективнее аналогичных групп ВКонтакте. Кстати, когда я летом это случайно увидел, я тут же решил инвестировать деньги в группы на Facebook. До этого бюджеты бесполезно, почти, сливались в группу Про деньги ВКонтакте.

Какие виды бизнеса более рентабельны, по вашему мнению?

Если не сидеть на нефтяной и газовой трубе, не торговать природными ресурсами и не "сидеть во власти", не воровать, не торговать наркотиками и не печатать деньги smile - то бизнес в Интернет самый честный, позитивный и рентабельный бизнес, на мой взгляд. Мы об этом также публиковали материал. Читайте: ВОПРОС К РИЧАРДУ БРЭНСОНУ: КАКОЙ БИЗНЕС ВЫ БЫ НАЧАЛИ, ИМЕЯ НЕБОЛЬШОЙ БЮДЖЕТ

Про семейный бюджет

75-80% заработанного вкладывается в развитие проектов. Жене на шоппинг даю свою кредитку. Отдыхаем очень качественно, но не увлекаемся дорогими ресторанами и т.п. В быту достаточно скромны. Более полнее отвечу на этот вопрос в ближайшее время (некогда писать)...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

BestInvest Дата: Среда, 27.02.2013, 17:07 | Сообщение # 32
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
Прошу ответить на мои вопросы:

1) Так как у Вас такое большое количество групп, как я понял(и даже читал) Вы ведете их не вдвоем с женой, а нанимаете помощников. Насколько я знаю, в среднем менеджер группы в социальной сети (постер) получает 5-10 тысяч рублей в месяц. Значительная часть рекламного бюджета 300.000 идет именно на оплату работы таких людей?

2) Сколько помощников с Вами работают?

3) Прошу дать советы о том, как лучше выбрать помощников(фриланс.ру?) и контролировать и оценивать их работу? Возможно под это задачу можно написать облегчающий софт..это идея) Так сказать автоматизация бизнеса.

4) Когда мы начинали вести свой паблик вконтакте, на это уходило много сил, причем мы вели его вдвоем. Но в рекламу не вкладывались и профита не получали, я накручивал офферов, отвалилось только 20%. Остальные сидят, но не активные. Посему вопрос, времени на сон хватало по началу ведения групп?

5) Я так понял, Ваша основная задача, это оценивать труд менеджеров Ваших пабликов и заказывать рекламу?

Бесплатный курс "Введение в инвестирование" от Наташи Закхайм

cred-fin Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:42 | Сообщение # 33
Admin
Контакты
Сейчас идут работы по смене дизайна сайта. Поэтому отвечать быстро не могу на вопросы и в ЛС. Просматривать ЛС буду раз в сутки. Прошу извинить, если у кого срочные вопросы накопились по делу.

cred-fin Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:22 | Сообщение # 34
Admin
Контакты
Цитата (lyuda)
Позволю себе задать сразу несколько вопросов. Надеюсь получить на них ответы.

1. Подскажите, как вы проводите свободное время и сколько времени проводите работая в интернете над вашими журналами в соцсетях?

2. Один из ваших журналов на Facebook называется "Мысль материальна". Вы сами верите в материальность мысли?

3. Какие ваши проекты самые любимые?

4 Почему у вас так мало групп Вконтакте и Одноклассниках? Почему основная часть аудитории в FACEBOOK. Ведь Вконтакте существенно большая аудитория, и соответственно возможности роста?

Досуг

Я живу на берегу Волги. В свободное время мы ходим в бассейн и баню комплекса отдыха Завидово, Глав УпДК при МИД РФ. Сидим в ресторане, гуляем по берегу Волги и по лесу, катаемся на снегоходах. В ближайшие дни наверное возобновлю походы в спортзал. Читаем, смотрим кино. Фильмы качаем из сети.

Мысль материальна

Мысль мысль действительно материальна. Я в этом уверен. Когда я начинал вести группы в соцсетях, у меня были серьезные финансовые проблемы. Кризис меня больно ударил. До этого я весьма успешно работал. До кризиса я успешно консультировал строительные компании по финансам. Кризис разорил и моих строителей, и меня. Было и безденежье и депрессняки, и предательство и насмешки некоторых "друзей" и "коллег" (в большей степени тех, кто был никем, но вырвался в последние "пару лет в люди") и т.п. Многие из вас знают о тех проблемах, которые сопровождают большие финансовые проблемы. Самым трудным было то, что это продолжалось достаточно долго. Будучи успешным человеком до кризиса конца 2008 года, из кризиса было крайне сложно вылезти.

Посетив семинар Бодо Шефера я изменил свое отношение к деньгам и к жизни в целом. Прочел Роберта Кийосаки, Эндрю Мэтьюза и стал поклонником его финансового образа мышления. Примечательно, что в социальных сетях и на некоторых сайтах список моих любимых книг представляют как "список 35 книг, рекомендуемых ТОП-100 богатейших людей рейтинга Forbes". Это смешно и приятно, хоть и не ставят мое авторство в части составления списка. Тем более что я совсем не исключаю свое попадание в списки Forbes в перспективе (пусть пока и в отдаленной). Главное не быть в списке богатейших людей планеты по рейтингу Forbes на 6-ти миллиардном месте.

Итак, вернемся к теме. Я стал много читать деловой и мотивирующей литературы. В группах в соцсетях стал подбирать и публиковать мотивирующие картинки, цитаты и статьи. Попутно их читал. В конце 2012 года я получил удачный рекламный контракт на своем сайте и вложил деньги, по большей части в группу поддержки кандидата в Президенты РФ www.facebook.com/zaprohorova , Михаила Прохорова. Группа существует и сегодня, хотя и немного расширила тематику. Кризис немного отпустил, но качественный успех еще не пришел. Тем не менее я создал сетку групп на Facebook. В это хобби стал вкладывать свои карманные деньги. Доходы не сразу, но резко рванули вверх. Успех пришел как взрыв. Наиболее известные и брэндовые компании стали заказывать у меня рекламу в моих журналах на Facebook. Деньги хлынули рекой. Я их продолжил вкладывать в развитие сетки журналов в социальных сетях и возобновил инвестиции в свой старый проект www.cred-fin.ru , который хотел бы превратить потихоньку в нишевую социальную сеть.

Уверен, что во многом мой успех пришел благодаря тому, что я изменил свои мысли. Материальная часть не заставила себя ждать. Настойчивость, трудолюбие и вера в себя, мотивирующие картинки и цитаты действительно работают. Я в это верю, а верите ли вы в это - это ваше дело. Пока я не планирую останавливать свой рост в инфобизнесе и в личностном плане.

Стоит отметить, что в пользу Завидово о котором написал выше, мой выбор был не случайным. Здесь живут и отдыхают успешные люди, элита российской политики и бизнеса. Наверное многое можно сказать еще на тему материальности мысли. У меня на этот счет своя, стройная, и во многом проверенная теория...

(продолжение следует)
Прикрепления: 7845593.jpg(147Kb)

JPMorganChase Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:56 | Сообщение # 35
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (cred-fin)
Мысль мысль действительно материальна. Я в этом уверен. Когда я начинал вести группы в соцсетях, у меня были серьезные финансовые проблемы. Кризис меня больно ударил. До этого я весьма успешно работал. До кризиса я успешно консультировал строительные компании по финансам. Кризис разорил и моих строителей, и меня. Было и безденежье и депрессняки, и предательство и насмешки некоторых "друзей" и "коллег" (в большей степени тех, кто был никем, но вырвался в последние "пару лет в люди") и т.п. Многие из вас знают о тех проблемах, которые сопровождают большие финансовые проблемы. Самым трудным было то, что это продолжалось достаточно долго. Будучи успешным человеком до кризиса конца 2008 года, из кризиса было крайне сложно вылезти.
Очень важно иметь именно настойчивость и веру в успех. Именно благодаря этим качествам продолжаешь несмотря не на что идти вперёд, добиваться поставленных целей, несмотря на мнение окружающих мне кажется именно такими качествами и обладает каждый успешный человек вроде вас. И мне кажется у вас есть огромные шансы попасть в список Forbes со временем. Учитывая что вы продолжаете своё саморазвитие, а значит результаты со временем будут только увеличиваться и никак иначе. А я вам желаю успехов, стабильных и огромных прибылей, а также быть весьма счастливым человеком

Сообщение отредактировал JPMorganChase - Вторник, 12.03.2013, 17:57

cred-fin Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:28 | Сообщение # 36
Admin
Контакты
Сегодня постараюсь записать видео интервью по вашим вопросам. В этом видео интервью рассказал о своем отношении к спаму в соцсетях и об одном из легальных методов заработка в соцсетях.

irenko Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:17 | Сообщение # 37
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Игорь, спасибо за подробный ликбез! Очень полезно и познавательно.

lukrom Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:03 | Сообщение # 38
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (cred-fin)
Сегодня постараюсь записать видео интервью по вашим вопросам. В этом видео интервью рассказал о своем отношении к спаму в соцсетях и об одном из легальных методов заработка в соцсетях.
Я с вами согласен насчёт того что не стоит давать никаких гарантий в области рекламы, потому что сам эффект от рекламы он зависит от большого количества факторов и тут тяжёло даже прогнозировать, не то, что гарантировать

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Вопросы к редактору, блогеру и инфобизнесмену Ларину Игорю (Редактору интернет журнала "Кредиты и финансы ру")
Страница 3 из 3«123
Поиск: