Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Бодо Шефер: принципы сохранения и приумножения денег (Правила денег от известного консультанта по личным финансам)
Бодо Шефер: принципы сохранения и приумножения денег
cred-fin Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:37 | Сообщение # 46
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Бодо Шефер: "Постарайтесь сделать из своей жизни шедевр!"

Прикрепления: 4163894.jpg(66Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

cred-fin Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:39 | Сообщение # 47
Admin
Контакты
Бодо Шефер: "просто дайте себе слово, что Вы сделаете свою жизнь лучше"

Прикрепления: 5585789.jpg(38Kb)

cred-fin Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:58 | Сообщение # 48
Admin
Контакты
Бодо Шефер комментируя свой первый проигрыш на бирже: Когда Вы теряете деньги - на сомом деле они никуда не пропадают. Они просто переходят к другим людям...

cred-fin Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:49 | Сообщение # 49
Admin
Контакты
Бодо Шефер: "Грустить при жизни так же неестественно, как и смеяться на похоронах"

Прикрепления: 8231519.jpg(54Kb)

cred-fin Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:33 | Сообщение # 50
Admin
Контакты
Бодо Шефер: "Каждому из нас нужен человек, который способен взять нас за руку и повести вперед, постоянно активно помогая нам. У всех богатых людей были свои тренеры"

cred-fin Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:33 | Сообщение # 51
Admin
Контакты
«Если вы делаете то, что делают все, то у вас и будет только то, что есть у всех» - Бодо Шефер

cred-fin Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:31 | Сообщение # 52
Admin
Контакты
"Деньги не попадают к нам случайно. Можно сказать, что в денежных вопросах речь идет о некоей форме энергии: чем больше этой энергии мы направим на действительно важные цели, тем большие деньги получим. Действительно преуспевающие люди обладают способностью аккумулировать большое количество денег. Некоторые только сберегают и приумножают их для себя, другие используют для служения обществу и ближнему. Но все они умеют заставить деньги работать. Я хотел бы передать то, что когда-то узнал и испытал сам. Владеть деньгами, значит, в первую очередь, иметь возможность вести значительно более свободный и независимый образ жизни. Когда я это осознал, во мне возникла глубокая потребность передать мои знания другим. Я пообещал себе поддерживать каждого, с кем я вступаю в контакт, на его пути к финансовой независимости. Деньги в хороших руках делают счастливыми не только их обладателя, но и общество в целом" - Бодо Шефер

Прикрепления: 3516885.jpg(60Kb)

cred-fin Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:22 | Сообщение # 53
Admin
Контакты
БОДО ШЕФЕР: "Приручите деньги! Попытайтесь сделать из денег развлечение. Я назвал свою собаку - Money (в переводе с англ.яз. - "деньги). Теперь, когда я говорю: "Money, ко мне" - ко мне бежит мой пес". Символично...

Прикрепления: 3613702.jpg(31Kb)

irenko Дата: Суббота, 16.02.2013, 02:20 | Сообщение # 54
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Я читала книжку Бодо Шефера, не осилила, честно говоря. Показалось, что это что-то вроде сектантского "позитивного мышления": представил себе пирог и кушаю его. Или банальщина: чтобы засунуть жирафа в холодильник, откройте дверцу и засуньте его туда. Чтобы заработать много денег - заработайте много денег!

(да, согласна, что я не мультимиллионер, чтобы оценивать мультимиллионера) smile
Но, кажется, не всем и не всегда его советы подходят. 

Впрочем, было бы интересно обсудить.
Буду рада, если ошиблась.

А вообще, как мне кажется, большинство книг и советов о том, как изменить свою жизнь начинаются со слов "начните делать то-то и то-то". А дальше следует совет автора о том, что что именно делать - каждое утро начищать ботинки или медитировать перед изображением доллара. 
Так вот я думаю, что главное - это начать что-то делать. И желание изменить. И тогда все получается!

svirepost Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:24 | Сообщение # 55
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Лучше почитать Киосаки, весьма интересная книга богатый папа бедный папа. Начинаешь понимать кабалу в которой работает основное население страны, автор обозвал это крысиными гонками. Вообщем главное, что пытался донести Киосаки, накрашивайте активы и уменьшайте пассивы и все получится)

cred-fin Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:04 | Сообщение # 56
Admin
Контакты
Цитата (svirepost)
Лучше почитать Киосаки, весьма интересная книга богатый папа бедный папа. Начинаешь понимать кабалу в которой работает основное население страны, автор обозвал это крысиными гонками. Вообщем главное, что пытался донести Киосаки, накрашивайте активы и уменьшайте пассивы и все получится)
Кийосаки - человек с уникальной философией отношения к деньгам. Но я снача посетил семинар Бодо Шефера. Задумался о свой жизни, о своих тратах. И побежал в книжный магазин, где купил книгу Кийосаки, в том числе. Они мне очень помогли. По Бодо Шеферу рекомендую и его книги. Написаны очень интересно.

irenko Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:34 | Сообщение # 57
Олигарх форума
Контакты
Цитата (cred-fin)
Написаны очень интересно
ну вот да, написаны интересно, живо, простым и остроумным языком... и, наверное, от этого напоминают сектантские проповеди в духе "небо дарит тебе 100$"

biggs Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:05 | Сообщение # 58
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
Я читала книжку Бодо Шефера, не осилила, честно говоря. Показалось, что
это что-то вроде сектантского "позитивного мышления": представил себе
пирог и кушаю его. Или банальщина: чтобы засунуть жирафа в холодильник,
откройте дверцу и засуньте его туда. Чтобы заработать много денег -
заработайте много денег!

А другие варианты есть?
Представим двух человек один думает, как заработать миллион, а другой, где достать денег, чтоб напится?
Не факт, что первый заработает, но со вторым точно все ясно

irenko Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:08 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
Представим двух человек один думает, как заработать миллион, а другой, где достать денег, чтоб напится? Не факт, что первый заработает, но со вторым точно все ясно
эээ... у меня нет знакомых среди второй категории, но, полагаю, второй куда целеустремленнее :)))

Как говорится, по степени целеустремленности нет равных человеку, торопящемуся в туалет smile

svirepost Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:32 | Сообщение # 60
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (cred-fin)
Кийосаки - человек с уникальной философией отношения к деньгам. Но я снача посетил семинар Бодо Шефера. Задумался о свой жизни, о своих тратах. И побежал в книжный магазин, где купил книгу Кийосаки, в том числе. Они мне очень помогли. По Бодо Шеферу рекомендую и его книги. Написаны очень интересно.
Честно сказать про Бодо Шефера раньше не слышал, скачаю книжки, надо обязательно почитать, тем более если написаны интересно. Многие рекомендуют еще книги Дональда Трампа, как то помню в журнале forbeы был тест от Трампа, так один вопрос запомнился. Сколько денег вам бы хватило к примеру на 10 лет а)100.000 б) 500.000 в) 1.000.000 г) 10.000.000 В итоге в его комментариях к ответам,он сказал нельзя желать определенной сумму, надо стремиться к незримым величинам, и типо он ответил бы на это тем, что зачеркнул бы все и написал единицу с кучей нулей )

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Бодо Шефер: принципы сохранения и приумножения денег (Правила денег от известного консультанта по личным финансам)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: