Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Должны ли быть стандарты внешности в банках?
el1581 Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:18 | Сообщение # 106
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Кстати, из этого можно сделать отличный рекламный слоган: "Услуги и условия нашего банка настолько просты и прозрачны, что разберется даже пенсионер!"
А когда "фишка" станет популярной, начнут школьников-вундеркиндов приглашать, только о том, что они вундеркинды скорее всего администрация умолчит. 
С другой стороны, если придешь в банк и какой-либо вопрос не поймешь, как-то стыдно будет. Тут вот даже бабулька понимает, а я... Не-е мне не нравится такая идея, хоть и звучит не плохо.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

dron66 Дата: Среда, 24.04.2013, 07:25 | Сообщение # 107
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Контакты
Не знаю. обычно рекламируют банковские услуги, сам банк как то себя редко рекламирует, только если он захудалый или проценты по кредитам высокие и никто не идет к ним. В нормальный банк очереди, к примеру Сбербанк, РоссельхозБанк.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Среда, 24.04.2013, 10:04 | Сообщение # 108
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
В нормальный банк очереди, к примеру Сбербанк, РоссельхозБанк.
Ну у этих банков репутация подкрепляется государством, кому же еще доверять рядовому гражданину, как не государству. А когда очередной банк выходит на рынок, требуется реклама и оказываемых услуг и имени самого банка, чтобы его начали узнавать по логотипу.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Среда, 24.04.2013, 12:22 | Сообщение # 109
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
вот именно. Что в Сбер, что в Россельхоз - можно не девочку, а все ту же бабку с семечками на ресепшн посадить, которая будет орать "вас тут не стояло!" - все равно к ним придут smile
И денег принесут, как миленькие smile

ketova Дата: Среда, 24.04.2013, 12:35 | Сообщение # 110
Инвестор - стажер
Награды: 0
Контакты
Ну как минимум в организациях, которым важна репутация, должны работать ухоженные и культурные люди, а не безгарамотное быдло. Хотя я вот в своем регионе часто именно с последним вариантом сталкиваюсь. А корпоративный стиль, по мне, так лишним вообще никогда не будет, он всегда глаз радует.

dron66 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:25 | Сообщение # 111
Олигарх форума
Контакты
Иметь стандартную униформу в банке должно быть престижно, униформа как лицо банка, как визитная карточка.

el1581 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:57 | Сообщение # 112
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
униформа как лицо банка, как визитная карточка
Хотя совсем недавно об этом даже не задумывались. По моим наблюдениям именно коммерческие банки начали практиковать униформу, а госсовские начинали с галстуков, да и сейчас в рекламе делают акцент на фирменную расцветку галстука, а не костюм в целом.

irenko Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:24 | Сообщение # 113
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
а госсовские начинали с галстуков, да и сейчас в рекламе делают акцент на фирменную расцветку галстука, а не костюм в целом.

да и в большинстве коммерческих - галстучек или шейный платок, максимум - жилетка фирменных цветов. Униформы как таковой я что-то и не встречала.

dron66 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:47 | Сообщение # 114
Олигарх форума
Контакты
И еще жилетка для девушек черного или темного цвета, белая рубашка или блузка, у парней тоже бело черная расцветка, ну и бэйдж обязательно.

el1581 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:54 | Сообщение # 115
Олигарх форума
Контакты
Недавно проходила мимо филиала хомкредбанка и специально заглянула. Типа посмотрела курс, а сама смотрела на одежду. Три девочки в одинаковых блузах и юбках с фирменным галстуком, а остальные просто с галстуком, но в разной одеже (белый верх - черный низ). И ни какой униформы.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:16 | Сообщение # 116
Олигарх форума
Контакты
в принципе, можно и без униформы обойтись, если придерживаться стандарта "белый верх-черный низ" или корпоративных цветов + какой-то объединяющий элемент (вроде того же галстучка или шейного платка)

el1581 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:41 | Сообщение # 117
Олигарх форума
Контакты
С другой стороны униформа напоминает тюрьму, я даже в школе постоянно бесилась из-за необходимости надевать форму.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:25 | Сообщение # 118
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
С другой стороны униформа напоминает тюрьму, я даже в школе постоянно бесилась из-за необходимости надевать форму.

а вот тут не соглашусь. Как раз в школе это очень дисциплинирует. И у учителя в глазах не рябит. Да и у родителей не болит голова, во что одеть ребенка каждый день. el1581, у вас детки не школьного возраста? Или у вас форма не обязательна?

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:56 | Сообщение # 119
Олигарх форума
Контакты
Вот что пишет ассоциация банков Узбекистана:  
обеспечивать работников, соответствующей формой одежды, предусмотренной утвержденными стандартами;
  обладают высокой самодисциплиной и умением владеть собой в различных ситуациях, соблюдая при этом моральные требования и нравственные критерии в своих решениях, действиях и поступках, предвидя их последствия;

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:10 | Сообщение # 120
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
обладают высокой самодисциплиной и умением владеть собой в различных ситуациях, соблюдая при этом моральные требования и нравственные критерии в своих решениях, действиях и поступках, предвидя их последствия;

вот этот пункт очень понравился!

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: