Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Кума Дата: Среда, 13.03.2013, 06:52 | Сообщение # 31
Супер инвестор
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (irenko)
В некоторых организациях детально есть разработанные кодексы корпоративной этики (у нас тоже такой был).
Цитата
В других организациях, я слышала, даже рекомендованы духи/туалетная вода, которыми надлежит пользоваться.
 За чей счет сей банкет, стесняюсь спросить? Серьезно спрашиваю. Вот прихожу я на собеседование. Мне говорят, что только меня и ждали, и выкатывают список, как я должна выглядеть в этой компании, чем пахнуть и у какого мастера тюнинговаться стричься. А я молодой и неопытный специалист, это моя первая настоящая работа, следовательно первая настоящая зарплата будет через месяц, а выглядеть "как положено" надо уже завтра. Мне идти за кредитом? wink

biggs Дата: Среда, 13.03.2013, 22:08 | Сообщение # 32
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Мастера проверять не будут, а костюм или брать в долг, или шить самой
Еще есть вариант, сэконд хэнд smile

el1581 Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:07 | Сообщение # 33
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
даже существовал контроль - ходила дама и делала замечания, если вдруг кружка на столе или беспорядок (в тех помещениях,куда могли зайти клиенты), правильно ли надет бейдж или все ли в порядке с соблюдением корпоративного стиля. В других организациях, я слышала, даже рекомендованы духи/туалетная вода, которыми надлежит пользоваться.
Вот это хороший контроль, мне очень не нравиться, когда назначена встреча на 9 утра или просто приходишь в банк, а сотрудники попивают чай или кофе, да еще и возмущаются, когда им делаешь замечание. Но я же обязана ждать, только потому, что они с утра не успели чай попить.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Четверг, 14.03.2013, 06:26 | Сообщение # 34
Супер инвестор
Контакты
Цитата (biggs)
Мастера проверять не будут, а костюм или брать в долг, или шить самой Еще есть вариант, сэконд хэнд

Костюм, допустим, у молодого специалиста имеется (остался с выпускного...в школе :)), но там ведь еще озвучивались требования по высоте каблука и  парфюму. Мне кажется, это уже перебор.

Цитата (el1581)
мне очень не нравиться, когда назначена встреча на 9 утра или просто приходишь в банк, а сотрудники попивают чай или кофе, да еще и возмущаются, когда им делаешь замечание.
Напомнило сцену из "Служебного романа" - Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково.
Это уже обычай. Традиция.
Я бы сказал - ритуал (с).

smile :) smile

FITC Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:17 | Сообщение # 35
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Кума)
Костюм, допустим, у молодого специалиста имеется (остался с выпускного...в школе :)), но там ведь еще озвучивались требования по высоте каблука и  парфюму. Мне кажется, это уже перебор.
Интересно при входе они будут линейкой мерить высоту каблука? А если не понравится парфюм - тут будет пахнеть увольнением?

irenko Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:49 | Сообщение # 36
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Кума)

ну с линейкой-то никто не стоит, там был указан диапазон (если память мне не изменяет - от 3 до 7 см). То есть балетки нельзя, но и 20 см нельзя. Это и на глазок можно определить.
Парфюм тоже не по маркам перечислялся, а описательно - дорогой, неброский запах.
Молодому специалисту без зарплаты, видимо, нужно было с утра заходить в парфюмерный магазин и пшикаться из пробников smile

Кума Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:02 | Сообщение # 37
Супер инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Молодому специалисту без зарплаты, видимо, нужно было с утра заходить в парфюмерный магазин и пшикаться из пробников
Как вариант - не плохо. Но не всем подходит. Как правило, магазины открываются с 10-00. А рабочий день у большинства с 9-00.

irenko Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:44 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Как вариант - не плохо. Но не всем подходит. Как правило, магазины открываются с 10-00. А рабочий день у большинства с 9-00.

Хм. Брызгаться с вечера?

el1581 Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:37 | Сообщение # 39
Олигарх форума
Контакты
А может просто подождать первой ЗП, ну или одолжить у того же банка до неё же.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:11 | Сообщение # 40
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)

тоже вариант. Это же вклад в свое будущее благополучие. А может, стоит подождать окончания испытательного срока? А то скажут - извините, мол, вы на не подходите. А ты уже костюм купил нужной марки и рекомендованный парфюм. А в шашлычной костюм не нужен.

Вот и видео чудесное на эту тему:

Сообщение отредактировал irenko - Суббота, 16.03.2013, 15:14

lukrom Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:04 | Сообщение # 41
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (el1581)
Будет прикольно если вам банк одолжит деньги под некий процент)))

el1581 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:55 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Контакты
А где вы видели, чтобы банк давал без процентов.

Кума Дата: Понедельник, 18.03.2013, 07:24 | Сообщение # 43
Супер инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
А может, стоит подождать окончания испытательного срока? А то скажут - извините, мол, вы на не подходите. А ты уже костюм купил нужной марки и рекомендованный парфюм. А в шашлычной костюм не нужен.

Вот именно! Хотя вчера читала, что существуют такие фирмы, которые дают вновь прибывшим сотрудникам "подъемные", чтобы сотрудники соответствовали внутрикорпоративным стандартам. Правда, не видела, удерживают ли после зп эти "подъемные" wink

irenko Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:55 | Сообщение # 44
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Хотя вчера читала, что существуют такие фирмы, которые дают вновь прибывшим сотрудникам "подъемные", чтобы сотрудники соответствовали внутрикорпоративным стандартам.

Я такое только в детективе читала. Про молодого адвоката. Хм... там все непросто оказалось с этими райскими условиями smile

Кума Дата: Вторник, 19.03.2013, 06:43 | Сообщение # 45
Супер инвестор
Контакты
Вопрос про униформу в банках - белый верх, черный низ и платочек на шее - почему так?

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: