Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Должны ли быть стандарты внешности в банках?
irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:12 | Сообщение # 16
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Alenenok)
владелец автосалона, очевидно, оч щепетильно относится к подбору персонала)))))

угу. С сантиметром стоял smile

Alenenok Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:17 | Сообщение # 17
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
угу. С сантиметром стоял

ну а че)))и ему приятно наверно, и клиентам потом-лицезреть тех, которых он отобрал)))

FITC Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:28 | Сообщение # 18
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Не думаю что, есть стандарты на счёт внешности помещений, а вот насчёт внешности у людей есть стандарты

svirepost Дата: Суббота, 09.03.2013, 16:18 | Сообщение # 19
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Цитата (FITC)
Не думаю что, есть стандарты на счёт внешности помещений, а вот насчёт внешности у людей есть стандарты
Думаю, на внешность помещений обращают не меньшее внимание, чем на внешность людей, а в некоторые моменты может и больше. Придя к примеру в банк, будет не радостно увидеть обшарпанные стены и выпадающие из ставен окна.

lukrom Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:43 | Сообщение # 20
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (svirepost)
Думаю, на внешность помещений обращают не меньшее внимание, чем на внешность людей, а в некоторые моменты может и больше. Придя к примеру в банк, будет не радостно увидеть обшарпанные стены и выпадающие из ставен окна.
Но это самой собой здание по любому должно выглядеть достойно и солидно, но просто здания у банков разные нету стандартов в этом плане

irenko Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:17 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Контакты
Вот, кстати, опять о внешности Зашла нынче в банк. Стоит юноша - ну теленок теленком: весь белесый какой-то, тусклый, коровьими ресницами хлоп-хлоп. Физиономия в угрях. Не знаю, может, он просто отличный специалист. Но чисто внешне производит впечатление деревенского дурачка, на которого по недоразумению офисный костюм с галстуком нацепили. 
Все же моя мысль получила подтверждение: "витрина", "лицо" банка - продающие подразделения, клиентские менеджеры - должны быть все же внешне привлекательными. Ну без прыщей - точно smile

biggs Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:58 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
А если, он родственник управляющего банка?
Или гениальный спец, открывший новую схемку привлечения средств у населения?

Цитата
Едут в одном купе негр и еврей. Негр разворачивает газету на иврите
и начинает ее внимательнейшим образом читать. Еврей некоторое время
в состоянии полной фрустрации все это созерцает и наконец выдает: - Я, конечно,
дико извиняюсь, но Вам шо мало, шо Вы негр?

irenko Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:57 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
А если, он родственник управляющего банка? Или гениальный спец, открывший новую схемку привлечения средств у населения?

ну разве что в этом случае. И то на месте управляющего я бы держала его подальше от клиентов. В первом случае - мало ли других должностей? А стоять улыбаться за стоечкой - далеко не самое хлебное место в банке. А во втором - пусть тренинги проводит для остальных, учит их своей схеме. А сам глаза не мозолит smile

el1581 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:45 | Сообщение # 24
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Вероятнее всего он просто по распределению, а управляющему ничего больше не оставалось. С другой стороны не ломать же парню жизнь только по тому, что у него неправильный обмен веществ.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Понедельник, 11.03.2013, 08:35 | Сообщение # 25
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Прыщи сотрудника банка еще можно пережить, мне же с ним не целоваться;)  - хотя при должном подходе (очищение, диета, косметолог) это проблема решаема и не стоит великих денег. Но вот запах пота  wacko Лучше уж прыщи, чем "духан" с утра в понедельник. Бррр....

irenko Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:31 | Сообщение # 26
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Лучше уж прыщи, чем "духан" с утра в понедельник. Бррр....

о, да!
знавала я одного сотрудника банка (правда, он с клиентами не общался), который, похоже, мылся один раз в неделю. Потому что стойкий мужской аромат становился все сильнее в течение недели, к пятнице приходилось проветривать, когда он выходил из кабинета. 
И ведь не скажешь же...

lukrom Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:07 | Сообщение # 27
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (Кума)
Прыщи сотрудника банка еще можно пережить, мне же с ним не целоваться;)  - хотя при должном подходе (очищение, диета, косметолог) это проблема решаема и не стоит великих денег. Но вот запах пота  Лучше уж прыщи, чем "духан" с утра в понедельник. Бррр....
Да отлично и с юмором написала  smile А конечно лучше и отсутствие неприятного запаха и прыщей тоже. Но не будешь же именно из-за этих причин не пользоваться услугами банками, тут уж ничего не поделаешь

Кума Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:45 | Сообщение # 28
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (lukrom)
Но не будешь же именно из-за этих причин не пользоваться услугами банками, тут уж ничего не поделаешь

Читала как-то должностную инструкцию продавца-консультанта в одном известном магазине. Так вот, там было написано, как должен выглядеть сотрудник - опрятен, стрижка, аккуратный маникюр, начищенная обувь и отсутствие неприятного запаха изо рта :). Однако запрещалось жевать жевательную резинку на рабочем месте.

Цитата (irenko)
И ведь не скажешь же...
Так клиент и не должен говорить - это забота руководства, например, разработать нужную инструкцию, обозвав ее "правила поведения молодого бойца" smile
А вот с коллегами - это проблема. Хотя, если в офисе есть такие правила, то вопроса о "несоответствии корпоративному духу" вообще не должно возникать.

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:43 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Так клиент и не должен говорить - это забота руководства, например, разработать нужную инструкцию, обозвав ее "правила поведения молодого бойца" А вот с коллегами - это проблема. Хотя, если в офисе есть такие правила, то вопроса о "несоответствии корпоративному духу" вообще не должно возникать.

В некоторых организациях детально есть разработанные кодексы корпоративной этики (у нас тоже такой был). Там написано, какие цвета предпочтительны в одежде, какой высоты должен быть каблук (женщинам обувь вообще без каблука носить не разрешалось), никаких туфель с открытым носом или пяткой, даже в жару, не говоря уже о босоножках. До этого в организации, где я работала, даже существовал контроль - ходила дама и делала замечания, если вдруг кружка на столе или беспорядок (в тех помещениях,куда могли зайти клиенты), правильно ли надет бейдж или все ли в порядке с соблюдением корпоративного стиля. В других организациях, я слышала, даже рекомендованы духи/туалетная вода, которыми надлежит пользоваться.
Но нигде я не встречала пункта "мыться и выводить прыщи". Видимо, руководство считает это само собой разумеющимся. А зря.

JPMorganChase Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:19 | Сообщение # 30
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (Кума)
Читала как-то должностную инструкцию продавца-консультанта в одном известном магазине. Так вот, там было написано, как должен выглядеть сотрудник - опрятен, стрижка, аккуратный маникюр, начищенная обувь и отсутствие неприятного запаха изо рта :). Однако запрещалось жевать жевательную резинку на рабочем месте.
Ха-ха значит если продавец-консультант не почистил зубы, то выполнить пункт про отсутствие неприятного запаха изо рта он не сможет устранить той же жевательной резинкой

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Должны ли быть стандарты внешности в банках?
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: