Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Какие способы банковского мошенничества есть?
Какие способы банковского мошенничества есть?
dron66 Дата: Суббота, 02.03.2013, 10:52 | Сообщение # 16
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Alenenok)
слышала про такое, мол у клиентов при закрытии кредита оставалось непогашенной сколько-то копеек, потом на енти копейки начислялись фиксированные платежи за просрочку,потом проценты, потом еще платежи..
Да это так, чуть поправлю, как бывший коллектор, хотябывшими сами знаете, не бывают. Ладно, ситуация развивается следующим образом, клиент
банка, имеющий пластиковую карту, не путать с дебетовыми – зарплатными. За пользование,
которой, берут рублей 300 в год, не важно, клиент полностью гасит долг по
карте, но счет не закрывает. Никто из сотрудников не знает, что клиент больше
пользоваться картой не собирается, а она выпущена на три года. Вот и
получается, клиент заплатил и забыл, прошел год, как правило, первый год
бесплатен. Со второго минус триста рублей, + проценты за просрочку этой
недоимки, плюс единовременный штраф, потом второй год и так далее, а когда
пройдет несколько лет, клиент получает письмо из банка, бла, бла, бла. Почему
сразу не пишут? Да потому, что работают с проблемными активами, только при
достижении определенной суммы, в нашем банке это была 1000 гривен. Примерно 4000
рублей.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:08 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
это тоже не мошенничество, а недобросовестность сотрудников, не предупредивших клиента. Ну и разгильдяйство клиентов, которые не читают договоры и верят на слово краткому пересказу из уст "девочек". А платить потом клиенту приходится, а не девочке. Она свое дело сделала и комиссионные получила.

Alenenok Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:42 | Сообщение # 18
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (dron66)
Да это так, чуть поправлю

с обслуживанием я так сама лоханулась((((((((( сто лет назад была кредитка, ума не хватило расторгнуть договор по ней, ну есть и есть, не пользуюсь..оппа на работу письмо приходит-Ваш сотрудник мошенник и прочее..я с такими глазами suspect как так?звоню..а мне там говорят, мол за обслуживание карты заплатить не желаете???какое грю обслуживание,я ей не пользовалась..в итотгу 1600 заплатила все-таки..сама виновата,мож поумнею((

а насчет платежей о которых я выше писала-у дяденьки остался долг 18 копеек..ему на него начислили штраф 800 руб-якобы установленный платеж при любой просрочке плюс %, второй месяц просрочка -18 копеек+800 руб плюс % и плюс еще 800 за вторую просрочку, а потом начали дяденьке звонить..

JPMorganChase Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:57 | Сообщение # 19
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (cred-fin)
Признайтесь, вы не часто читаем договора мы?
Да такое есть, но в этом виноваты мы сами

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Какие способы банковского мошенничества есть?
Страница 2 из 2«12
Поиск: