Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Кредит под залог продуктов дают?
Кредит под залог продуктов дают?
Кондр Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Банкир
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Продуктовые ритейлеры тоже нуждаются в кредитовании. Кредит под залог продуктов банки дают? На каких условиях?

Клерк Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:35 | Сообщение # 2
Инвестор
Контакты
Теоретически это товар в обороте. И его могут брать. Но банкам конечно это неинтересно. Кроме крепких напитков и долгохранящихся дорогих деликатесов. Но уценяют их прилично.

jenya123 Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:25 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Продукты длительного хранения могут брать в залог, но если они дешевые, то нужны помещения для хранения. Поэтому берут длительное и дорогое.
Но по большому счету отказывают в 99%.

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Михаил_Петрович Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:25 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Контакты
И что банк будет делать с этим добром в случае невозврата? Ведь мало какой продуктовый магазин возьмет его себе на реализацию.

И это тоже пройдет
А здесь творческий заработок

cred-fin Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:12 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 17
Контакты
Банки дают подобные кредиты, но очень неохотно, замечу. Вроде это называется кредитование под залог средних не снижаемых товарных остатков на складе. Товарные остатки, в данном случае - продукты питания. Просто залог это неликвидный. Могут испортиться, нужны специальные условия хранения и т.п...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

svetilka Дата: Среда, 24.03.2010, 01:31 | Сообщение # 6
Младший олигарх форума
Контакты
Да, какая банку от такого кредита выгода? Я думаю, такую услугу они стараются не предоставлять.

irenko Дата: Суббота, 16.02.2013, 02:54 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Уже ответили, что это залог товаров в обороте, но я бы не сказала, что это неликвид. Главное, чтобы товар не был скоропортящимся (обычное условие - срок хранения не менее полугода). Это и алкоголь, и продукты глубокой заморозки, табачные изделия, консервы, бакалея... Да что там, я даже видела, как под молочную продукцию брали - но тоже длительного хранения (масло, сыры, молоко в тетрапаке и т.д.). А дисконт по ним разный, зависит от кредитной политики банка. С точки зрения банка не так важно, что именно за товар - шины или конфеты, главное - возможность быстро реализовать в случае обращения взыскания.

Но это все ничего... Я слышала, что крупный рогатый скот берут в качестве залога (но это только РосСельхозБанк на такое способен :))

Olala Дата: Суббота, 16.02.2013, 04:19 | Сообщение # 8
Инвестор
Контакты
Банки стран СНГ --не берут в кредит под продукты, может какие частные или мелкие филиалы в деревнях..могут тайно делать такое)

dron66 Дата: Суббота, 16.02.2013, 07:06 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Насколько я знаю, практики ведения такого рода банковских операций в нашей стране не наблюдается, а вот на западе банки берут любой товар под залог, или как обеспечение. Единсвенное, что могу сказать, банки финансируют селкохозяйственное производство, под залог техники, а не так как на западе, под будущий урожай.  biggrin

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

svirepost Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:20 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Замечания: 20%
Контакты
Нет такой кредит весьма проблематичен,в любом случае нужно будет еще дополнительное обеспечение,и ставки по кредиту будет оставлять желать лучшего,поэтому проще пойти обычными путями,если есть возможность

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Кредит под залог продуктов дают?
Страница 1 из 11
Поиск: