Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Беспроцентный займ
Беспроцентный займ
Медведев Дата: Суббота, 16.08.2008, 12:04 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Слышал в Европе распространен арендный займ. Это когда вы берете у финансового учреждения деньги, а вместо выплаты процентов отдаете им в пользование недвижимость. После выплаты долга эту недвижимость вам возвращают. Есть ли подобные механизмы в России?

straume Дата: Четверг, 21.08.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
В своих книгах Роберт Кийосаки советует изыскивать способы покупки активов, которые бы сами окупали себя. Это один из таких способов и, на мой взгляд, довольно хороший.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Пятница, 22.08.2008, 13:29 | Сообщение # 3
Лучший банкир
Контакты
Никогда с таким не сталкивался, по крайней мере, в Украине. Если арендный займ имеет место в наших краях, то об этом, ничего, практически, не слышно. Как обстоят дела в России - не знаю. Но судя по тому что выдает поисковик, ситуация похожая.

straume Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:10 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Я видел статьи о об арендном займе в Европе. Отзывы хорошие...

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Exaybachay Дата: Понедельник, 20.10.2008, 16:48 | Сообщение # 5
Инвестор
Контакты
Идея хорошая, только нужно все рассчитать перед этим. Вдруг арендные платежи такие, что погашение займа произойдет лет через н-надцать, когда сама недвижимость уже станет непривлекательной ни для арендаторов, ни для покупателей.

Видел как-то недавно программу про столичный рынок жилья. там говорили ,что раньше покупали квартиры в кредит, сдавали и с этого платили кредит и получали прибыль, причем квартира окупалась за пару лет. Сейчас ситуация изменилась и сроки окупаемости выросли до н-надцати лет.

в общем думать и считать надо

Hosten Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:08 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Есть масса непредсказуемых обстоятельств. О некоторых из них уже упоминали. В принципе, здесь тоже немало зависит от удачи. Повезет-не повезет. Эта тема актуальна для крупных городов, куда стремятся люди из окрестностей.

Montesyma Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:52 | Сообщение # 7
Инвестор
Контакты
Тут на самом деле палка о двух концах, а если там сумма огромная и выплачивать ее надо будет 10 лет! Ну отдам я недвижимость в залог, а они ее приведут в негодность! И что тогда делать? Или например стоимость этого жилья упадет в трое? Еще надо будет что то отдавать? Ведь прежде чем одобрить такой займ, финансовая организация наверное делает оценку залоговой недвижимости?

cred-fin Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:12 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Montesyma)
Ну отдам я недвижимость в залог, а они ее приведут в негодность! И что тогда делать?
ремонт сделаете!! cool хотя вряд ли ее сдавать будут без Вашего ведома. Думаю Вы даже проживать в ней сможете, просто недвижимость будет документально оформлена в качестве залога dry

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Montesyma Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Инвестор
Контакты
Лучше вобще не заморачиваться подобным кредитом!

wukki Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:51 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Награды: 2
Контакты
Quote (cred-fin)
Думаю Вы даже проживать в ней сможете, просто недвижимость будет документально оформлена в качестве залога
Тогда это будет ипотека.
Напрямую в России я такого не встречал, тем более такого не будет в период кризиса. Чтобы такое происходило необходимо взаимодейсвие агентства по недвижимости банка и хозяина недвижимости. Причем схема взаимодействия д.б. налогово прозрачная. А кому у нас такое надо?

Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Швеция оставит неизгладимые впечатления от путешествия.

Montesyma Дата: Среда, 28.01.2009, 08:32 | Сообщение # 11
Инвестор
Контакты
Quote (wukki)
Тогда это будет ипотека.

Это не ипотека! Я беру деньги то есть кредит у банка под залог своей квартиры например. Проживать я в ней смогу, но на период кредитования она будет находиться в залоге у банка!

cred-fin Дата: Среда, 28.01.2009, 16:08 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Медведев)
Слышал в Европе распространен арендный займ. Это когда вы берете у финансового учреждения деньги, а вместо выплаты процентов отдаете им в пользование недвижимость. После выплаты долга эту недвижимость вам возвращают. Есть ли подобные механизмы в России?
кстати, интересная схема. Я слышал еще, что некоторые, покупая квартиру в ипотеку, при наличии другого жилья - сдают ее в аренду и эти деньги направляют на выплату платежей по ипотечным кредитам. В результате, через несколько лет квартира будет им принадлежать и надобность в ее сдаче в аренду отпадет wink

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

svirepost Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:54 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Очень интересная информация,можно подробности и вообще реально ей пользоваться жителям России?думаю наврятли,у нас много нет,что есть за границей,но может это и к лучшему)

GoldmanSachs Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:38 | Сообщение # 14
Лучший банкир
Контакты
Я бы держал деньги в этих инвестиционных компаниях Vladimir FX и Gamma Investment Corporation там на вложенную сумму приблизительно 10% в месяц начисляют

rus Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Финансист
Контакты
Цитата (cred-fin)
кстати, интересная схема. Я слышал еще, что некоторые, покупая квартиру в ипотеку, при наличии другого жилья - сдают ее в аренду и эти деньги направляют на выплату платежей по ипотечным кредитам. В результате, через несколько лет квартира будет им принадлежать и надобность в ее сдаче в аренду отпадет
 отличная схема, даже не задумывался об этом.

Не знаю что сказать еще )

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Беспроцентный займ
Страница 1 из 212»
Поиск: