Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Пенсионные накопления
Пенсионные накопления
Ko4ka Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:24 | Сообщение # 1
Финансист
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Мои пенсионные накопления лежат в государственном фонде, каждый год я получаю отттуда извещение о том, сколько я уже накопила. ( wacko - очень горько представлять, что ждет меня в старости исходя из этих накоплений). Слышала есть негосударственные фонды и они предлагают более выгодные условия. Но есть беспокойство, что вообще останусь без пенсии. Как вы относитесь к этому вопросу?

cred-fin Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:13 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Я считаю, что можно работать только с ТОП - 3 пенсионных фондов. Хотя вообще, расчитывать на пенсию глупо, по моему мнению dry . Лучше купить квартиру в ипотеку (если уже есть одна, то вторую), а по достижению пенсионного возраста сдать ее в аренду. А пенсионным фондам и всяким пенсионным программам лично я не верю...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Муша Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:29 | Сообщение # 3
Инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
Лучше купить квартиру в ипотеку (если уже есть одна, то вторую), а по достижению пенсионного возраста сдать ее в аренду. А пенсионным фондам и всяким пенсионным программам лично я не верю...

Вот-вот. Государство не обманешь! Оно все равно найдет способ как народ кинуть. У нас бабушка в подъезде сдает комнату в однокомнатной квартире! у нее за шкафом две "нерусские" женщины живут. Разве от хорошей жизни она пошла на такие меры? А всю жизнь работала, работала, работала...

Hosten Дата: Среда, 13.08.2008, 12:23 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Имею довольно внятное представление о пенсионных накоплениях и могу утверждать что они нужны. Но, как ивестно, мудрый инвестор, и просто здравомыслящий человек, не кладет все яйца в одну корзину. Проблема только в том, что у многих людей не хватает ума, у других денег, а у третьих и того и другого, чтобы все яйца как положено по корзинам разложить. О старости нужно заботиться начиная с юности. Это мудрость которой, обычно, пренебрегают.

straume Дата: Среда, 13.08.2008, 23:30 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Первые Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) появились в России 10 лет назад. По закону они являются некоммерческими организациями – то есть, не ставят своей целью получение прибыли. Сфера их деятельности жестко ограничена негосударственным пенсионным обеспечением, обязательным и профессиональным пенсионным страхованием. И деятельность эта непременно лицензируется государством.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Пятница, 15.08.2008, 15:23 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Кстати, я не припомню ни одного скандала связанного с НПФ. Или ошибаюсь?

Ko4ka Дата: Вторник, 23.09.2008, 00:33 | Сообщение # 7
Финансист
Контакты
Quote (Hosten)
Кстати, я не припомню ни одного скандала связанного с НПФ. Или ошибаюсь?

Конечно не было скандалов, ведь те люди которые кладут туда деньги еще не дожили до пенсионного возраста. Посмотрим что будет лет через 15.

Говорят в Казахстане была проведена удачная пенсионная реформа, якобы там пенсионеры живут как в Европе.

Hosten Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:37 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Контакты
Quote (Ko4ka)
Посмотрим что будет лет через 15

Не надо ждать так долго. Кажется уже в этом, а если нет, то в следующем году точно, начнут получать выплаты те, кто взял программу страхового обеспечения на 10 лет. Немного ждать осталось smile

straume Дата: Вторник, 23.09.2008, 23:08 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Quote (Hosten)
Кажется уже в этом, а если нет, то в следующем году точно, начнут получать выплаты те, кто взял программу страхового обеспечения на 10 лет.

Что ж подождем - подождем. Посмотрим на результат!

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

jenya123 Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:27 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Я отношусь очень просто... Пенсия - это НЗ. И он должен быть в первую очередь НАДЕЖЕН... А для обеспечения богатства на пенсии можно использовать инвестиции в ПИФ СВЕРХ пенсионных отчислений.

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Обмен опытом, вопросы к банкирам или предпринимателям » Пенсионные накопления
Страница 1 из 11
Поиск: