Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » ДОНАЛЬД ТРАМП: КАК ОТНОСИТЬСЯ К СОТРУДНИКАМ И ПАРТНЕРАМ
ДОНАЛЬД ТРАМП: КАК ОТНОСИТЬСЯ К СОТРУДНИКАМ И ПАРТНЕРАМ
cred-fin Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты

1. Всегда одевайтесь в соответствии со своим культурным уровнем

Когда-то я гордился тем, что покупаю недорогие костюмы и другую одежду. Не имело смысла платить тысячи долларов, если можно купить вещи за 100 долларов. Кто узнает?

Но с годами я понял, что не прав. Теперь я покупаю очень качественную обувь, и она кажется вечной, тогда как дешевка, помнится, быстро изнашивалась и выглядела ровно на столько, сколько я за нее заплатил.

Одежда многое говорит о нас еще до того, как мы откроем рот.

2. Умышленно вредите своей репутации

Выдавайте тщательно отобранные крупицы информации, высказывайте продуманные провокационные мнения, чтобы посмотреть, какой будет реакция. Сказав нечто неожиданное, вы можете получить разоблачающий отклик.

Я мог сделать возмутительное замечание на совещании, чтобы посмотреть, станут ли другие участники поддакивать или сопротивляться. Это хороший способ оценить тех, с кем сидишь за столом.

3. Станьте своим собственным финансовым консультантом

Многие нанимают финансовых консультантов, но я не раз видел, как консультанты приводили людей к краху.

Выбирая советника, полагайтесь на собственные суждения, сделанные на основе прочитанного на бизнес-страницах уважаемых изданий. Читая их, вы начинаете чувствовать, что происходит на рынке, в том числе, какие консультанты лучше. Держитесь победителей.

4. Давайте сдачи

Если на вас давят, отвечайте тем же. Если вас оскорбляют, нападайте со всей возможной силой и энергией. Око за око.

Будьте недоверчивым. Я знаю, что в этом случае выглядишь не слишком хорошо, но даже лучший друг может покуситься на вашу супругу или ваши деньги.

5. Не пренебрегайте парикмахерским искусством

Меня часто критикуют за то, как я причесываюсь. The New York Times назвала мою прическу "сложным сооружением, которое лучше отдать на суд архитектурным критикам".

По-моему, она выглядит хорошо, но я никогда не утверждал, что прическа является самой сильной моей стороной. Но меня удивляет, насколько часто меня спрашивают, не ношу ли я парик.

Ответ: категорическое нет. Я не ношу парика.

6. Старайтесь избегать рукопожатий

Некоторые администраторы верят в крепкое рукопожатие. Я верю в отсутствие рукопожатий. Часто приходится сталкиваться с тем, что человек, который явно простужен, подходит ко мне и говорит: "Господин Трамп, я хочу пожать вашу руку". Известно, что именно таким путем передаются микробы. Был случай, когда человек вышел из туалета, стряхивая воду с еще мокрых рук. Он подошел к моему столику и сказал: "Господин Трамп, вы великий человек. Можно мне пожать вашу руку?"

В данном случае я решил обменяться рукопожатиями, потому что торопился и знал, что если я пожму его руку, то закончить трапезу уже не смогу.

7. Подчиняйтесь своим инстинктам

Предпринимательство - это не групповое занятие. Вы должны доверять себе. У вас могут быть солидные академические дипломы, но без инстинктов вам трудно будет подняться наверх и удержаться там.

Это одна из тех серых зон, которые остаются загадкой даже для тех, кто обладает утонченными деловыми инстинктами. Есть неуловимые признаки, которые могут сигнализировать о том, надо или не надо заключать ту или иную сделку, вступать в контакты с теми или иными людьми.

8. Сохраняйте оптимизм, но будьте готовы к неудачам

Есть взлеты и падения, но вы можете пережить их, если окажетесь к ним готовы.

Умение ожидать проблемы спасло меня от неразумных трат энергии и спасет вас от неприятных сюрпризов. Взлеты и падения неизбежны.

Я очень осторожный человек, но это не означает, что я пессимист. Называйте это позитивным мышлением с оглядкой на реальность.

9. Обращайте внимание на детали

Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.

Когда-то я читал об уважаемом нейрохирурге, фанатично одержимом подробностями и организацией операции. Он готовился к предстоящей операции, совершая утреннюю пробежку. Он мысленно представлял себе все детали, вспоминал все, что знал, все трудности и осложнения, с которыми он может столкнуться. Но чтобы обращать внимание на детали, не надо быть нейрохирургом.

10. Заключайте брачные контракты

Если бы я не заключил брачный контракт, эту книгу писал бы человек, который многое потерял. Чтобы привезти адвокатов Ивонны в суд, понадобился автобус, но, к счастью, у меня был брачный контракт.

Друг, собиравшийся жениться в пятый раз, сказал мне: "Я так влюблен, что мне не нужен брачный контракт". Через год его брак распался, и ему пришлось пройти через ад.

Он был похож на испуганного щенка. У меня не хватило мужества произнести слова, вертевшиеся на языке: ты неудачник!
Прикрепления: 7803863.jpg(103Kb) · 1556986.jpg(40Kb) · 0901424.jpg(47Kb) · 6591936.jpg(42Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

irenko Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:18 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Очень цинично - особенно про рукопожатия и разводы. Все же богатство на совесть - очень неравноценный обмен.

svirepost Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:21 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Почитал с удовольствие. Вот такие люди и достигают высот, вообщем умение идти по головам никто не отменял.

irenko Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:52 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Контакты
Цитата (svirepost)
умение идти по головам никто не отменял.

а я этого не понимаю. Всегда надо оставаться человеком.

Анекдот на эту тему:

переполненный автобус, один человек пытается пробраться к выходу.
- Мужики!!! Расступитесь! А то по головам пойду!!!
один лысый плюет на ладонь и растирает по лысине:
- Чтоб ты поскользнулся!

el1581 Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:16 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (cred-fin)
Есть взлеты и падения, но вы можете пережить их, если окажетесь к ним готовы
Никогда нельзя угадать к чему готовиться. Жизнь намного умнее и хитрее, чем мы все вместе взятые. Она сама выбирает, где и как поставить подножку и зачастую это происходит очень неожиданно. Не на пустом же месте столько пословиц и анекдотов придумано на эту тему.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

lukrom Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:04 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Мне известен один очень шокирующий факт из жизни Дональда Трампа. После того как он закончил бизнес-школу он сразу начал заниматься недвижимостью и у него в самом начале всё шло как по маслу. Но учитывая то, что он прибегал к кредитам в банках чтобы приобретать как можно больше недвижимости это впоследствии негативно сказалось на его финансах. Когда рынке недвижимости начался ипотечный кризис то Дональд Трамп должен был банкам 9 миллиардов 200 миллионов долларов. И он один раз прогуливаясь на улице посмотрел на бомжа и сказал сам про себя, этот бомж богаче меня на 9 миллиардов 200 миллионов долларов. И несмотря на такую астрономическую цифру он расплатился с банками и сейчас он успешен и он миллиардер. Я очень хорошо запомнил этот эпизод жизни Дональда Трампа просто невероятная история...

Сообщение отредактировал lukrom - Пятница, 01.03.2013, 16:05

svirepost Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:21 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
должен был банкам 9 миллиардов 200 миллионов долларов
Весьма занятная история, наши банки не дали бы так развернуться, а за рубежом видимо прислушиваются к мнению людей. А вообще нужно стараться работать без банков, зачем загонять себя в денежную кабалу?!

Sananauthor Дата: Суббота, 02.03.2013, 08:47 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Возможно, во многом, данные советы циничны, но после прочтения я выделил для себя одну занятную мысль которая, как мне кажется, красной ниткой связывает все пункты. Мысль эта: "всегда оставайтесь самим собой, поступайте так, как чувствуете, не обращая внимания на социум". То есть, чувствуете, что не хотите рукопожатий, не подавайте руки, чувствуете, что надо заключить брачный контракт - заключайте, чувствуете, что надо ответить грубостью - отвечайте и так далее. Мне кажется, что данное поведение и отличает сильного и волевого человека. Скажу честно, мне эта мысль импонирует!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:27 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Контакты
Sananauthor, вот это уже ближе, потому что можно сформулировать и так: "а если хочешь дружить, любить, пожимать руки и быть милым и сердечным - будь таким". Впрочем, не факт, что это принесет богатство: без совести оно дается куда как проще.

Sananauthor Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 07:27 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
irenko, согласен, тут вопрос, как раз таки, не о богатстве, а, если сказать совсем в общем, о выборе. Каждый человек сам выбирает как вести себя в той или иной ситуации, сам выбирает кем ему быть и куда стремиться. Поэтому, по сути, каждый сам несет ответственность за все события, происходящие в его жизни.
И если кто-то готов идти по головам, для достижения своей цели, то это его выбор (который надо уважать) и ответственность за последствия лежит на нем. Он может сорвать куш, а может и потерять все. А если кто-то, как вы, предпочитает путь любящего, милого и сердечного человека, то вам тоже честь и хвала за то, что вы сделали свой выбор и идете своим путем. Как говорится, люди всякие нужны, люди всякие важны smile

P.S. кстати, абсолютно не факт, что человек идущий по головам, в конечном итоге, окажется богаче и счастливее (не побоюсь этой тавтологии) человечного человека, но, в любом случае, мы свободны в своем выборе и сами выбираем, как вести себя в той или иной ситуации.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

FITC Дата: Среда, 13.03.2013, 12:59 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (svirepost)
Весьма занятная история, наши банки не дали бы так развернуться, а за рубежом видимо прислушиваются к мнению людей. А вообще нужно стараться работать без банков, зачем загонять себя в денежную кабалу?!
Просто если заниматься недвижимостью чисто на свои средства тут далеко не уедешь, а банки в Америки охотно выдают кредиты под залог недвижимости. В случае неуплаты они получат недвижимость, а если всё нормально будут получать неплохие проценты по взятым кредитам

GoldmanSachs Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:25 | Сообщение # 12
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Sananauthor)
всегда оставайтесь самим собой, поступайте так, как чувствуете, не обращая внимания на социум
Да очень много целей было не достигнуто лишь только потому что мы послушали других, и усомнились в себе

JPMorganChase Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:49 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Контакты
Мне кажется что я когда буду того же возраста, что и Дональд Трамп то некоторые детали моей и его внешности будут совпадать

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » ДОНАЛЬД ТРАМП: КАК ОТНОСИТЬСЯ К СОТРУДНИКАМ И ПАРТНЕРАМ
Страница 1 из 11
Поиск: