Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Кума Дата: Четверг, 21.03.2013, 06:58 | Сообщение # 61
Супер инвестор
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Очень рада, что всем понравилось :).

Мне из приведенного списка довелось лично испытать последний пункт. Именно так, как описала olala777.
Цитата (olala777)
Любое непрощение дает сильный эмоциональный "откат" и после человеку снова нужно карабкаться туда, где он совсем недавно был.

Цитата (irenko)
боимся бросить сытую жизнь у кормушки, боимся рискнуть, потеряв "синицу в руках", а в это время и журавлей, и райских птичек ловит кто-то другой. Кто не боится разжать руки.

Как говорила наша преподаватель йоги - это потому, что у вас (у нас) мышление негибкое smile Опять же - рисковать надо тоже с умом. Запасся деньгами на полгода - и вперед. Согласись, глупо и даже безответственно лишать зависящих от тебя людей привычной им жизни, только потому что мне захотелось журавля в Африке половить.

olala777 Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:52 | Сообщение # 62
Финансист
Награды: 2
Контакты
Цитата (Кума)
Опять же - рисковать надо тоже с умом. Запасся деньгами на полгода - и вперед. Согласись, глупо и даже безответственно лишать зависящих от тебя людей привычной им жизни, только потому что мне захотелось журавля в Африке половить.

Да, должна присутствовать мудрость, иначе это уже полная безответственность начинается, если есть семья, дети, а тебя вдруг пробило достать звезду с неба, значит нужно потуже завязать пояс и все нужды семьи свести на нет.

Вообще есть благодатное время на достижение успеха. Это когда еще нет семьи и особенно детей. Именно до рождения ребенка желательно уже иметь тот старт, с которым можно уже работать после рождения, а не начинать все с нуля.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:06 | Сообщение # 63
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (olala777)
если есть семья, дети, а тебя вдруг пробило достать звезду с неба, значит нужно потуже завязать пояс и все нужды семьи свести на нет.
Я с этим не согласна. Семья не должна ущемляться, только по тому, что одному из родителей стукнуло в голову, чего-то добиться. Если хочешь звезду с неба, то залезай в ракету и лети. Не хватает финансов - работай больше, а семейный потребность не трогай.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

olala777 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:09 | Сообщение # 64
Финансист
Контакты
Цитата (el1581)
Семья не должна ущемляться
Как раз об этом писала, в качестве примера привела неправильный способ достижения успеха, если уже есть семья.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 65
Олигарх форума
Контакты
Цитата (olala777)
Как раз об этом писала, в качестве примера привела неправильный способ достижения успеха, если уже есть семья.
Вероятно я восприняла все не под тем углом.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:27 | Сообщение # 66
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Я в целом согласна, конечно, насчет семьи, это правильно со всех точек зрения... Но... Бывает так, что все же нужно будет рискнуть, и пусть временно семье придется затянуть пояса, зато все будут вместе, и всем в конечном счете будет хорошо. Все же семья - это единый организм, и страдать и радоваться они должны вместе.

Кума Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:59 | Сообщение # 67
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (olala777)
Вообще есть благодатное время на достижение успеха.

Мне кажется, что шаблонов в этом деле быть не может - в плане, добиваться успеха до появления семьи или вместе с семьей. Везде есть свои плюсы и минусы. И каждый решает либо сам, либо на семейном совете :).

zdravljica Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:53 | Сообщение # 68
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
irenko
... и в темноте, тесноте, да не в обиде!

Linkum

olala777 Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:40 | Сообщение # 69
Финансист
Контакты
Цитата (Кума)
Мне кажется, что шаблонов в этом деле быть не может - в плане, добиваться успеха до появления семьи или вместе с семьей. Везде есть свои плюсы и минусы. И каждый решает либо сам, либо на семейном совете :).

Благодать - это не шаблон, а наиболее подходящее время для реализации тех или иных планов. Это когда идет все по маслу, одно за другим, ладиться на всех этапах своего развития и как бы без особенных усилий. Это может быть в жизни каждого человека, если он делает то, что надо. И при этом семья действительно не будет помехой, так как все равно будет за что кушать, одеваться, платить коммунальные, даже если нацелился сорвать звезду с неба.

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:18 | Сообщение # 70
Олигарх форума
Контакты
olala777, ну а если не все гладко?

мало ли, чем вызваны перемены в жизни? Уход с работы, решение заняться творчеством (а вдруг оно созрело не в 18, когда семьи не было, и не в 50, когда все выросли и стали самостоятельными, а в 30, когда семье как никогда нужна стабильность?), желание переехать в другую страну... да мало ли может быть факторов, когда можно рискнуть, при этом потеряв видимое благополучие?

У меня есть несколько примеров перед глазами (среди людей, которых я знаю близко), когда, казалось бы, люди (семейные, взрослые) вдруг резко меняли свою жизнь - бросали офисную работу, приносившую неплохой доход, чтобы заняться любимым делом. Не всегда это было творчество: в одном случае - попытка построить свой бизнес, в другом - возвращение к любимой, но совсем не денежной специальности (человек пошел работать врачом после нескольких лет в бизнесе. Пришлось даже переучиваться, потому что если не работаешь по специальности, считается, что теряешь квалификацию). И все счастливы. Потому что заняты не добычей денег, а тем, что приносит радость.

olala777 Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:29 | Сообщение # 71
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Потому что заняты не добычей денег, а тем, что приносит радость

Вот это то, о чем я говорю, они делают в своей жизни то, что надо. Поспрашивайте их была ли у них благодать на подобную перестройку после того, как они приняли решение изменить свою жизнь. Скорее всего - да, так как знаю по себе, когда принимаешь верное решение, тогда приходит мир и покой и все само собой образовывается.

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:23 | Сообщение # 72
Олигарх форума
Контакты
Цитата (olala777)
была ли у них благодать на подобную перестройку после того, как они приняли решение изменить свою жизнь. Скорее всего - да, так как знаю по себе, когда принимаешь верное решение, тогда приходит мир и покой и все само собой образовывается.

не знаю насчет благодати, но вот, например, у меня, когда я приняла решение о переезде в другой город и потихоньку начала долбить домашних, чтобы они тоже склонились к этому, наступили довольно трудные времена. Зато благодать... ну да, все так хорошо стало - мир, покой, внутренняя гармония smile

olala777 Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:33 | Сообщение # 73
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
все так хорошо стало - мир, покой, внутренняя гармония

Ну вот, это уже проверено многими людьми. Где мир и покой, там и успех не за горами  happy

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:35 | Сообщение # 74
Олигарх форума
Контакты
Цитата (olala777)
Где мир и покой, там и успех не за горами

осталось его дождаться smile

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:43 | Сообщение # 75
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
осталось его дождаться
Думаю можно считать успехом уже то, что вы на данный момент добились, ну а для большего, как и всем, придется постараться, ну и подождать. Вот только от вас зависит, как вы будете его ждать. С улыбкой или грустью.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: