Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Sananauthor Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:51 | Сообщение # 31
Супер инвестор
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (irenko)
Он должен играть по правилам.

Читал интервью одной из московских гуру рекламы. На вопрос, какая у нее машина, она ответила - BMW X5, а, после, добавила: "на самом деле она мне не нравится, я люблю маленькие машинки, но если я приеду на такой на встречу со своими деловыми партнерами, меня просто не поймут"

Поэтому правила, действительно, очень важная вещь...

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Кума Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:05 | Сообщение # 32
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Читал интервью одной из московских гуру рекламы. На вопрос, какая у нее машина, она ответила - BMW X5, а, после, добавила: "на самом деле она мне не нравится, я люблю маленькие машинки, но если я приеду на такой на встречу со своими деловыми партнерами, меня просто не поймут" Поэтому правила, действительно, очень важная вещь...

Это наш менталитет - не поймут. Если ты "гуру", то как-то не кошерно оглядываться на мнение окружающих о твоем авто. Тем более в Москве, где круглогодичные пробки и проблемы с паркингом. 
Японцы, к примеру, другие. Им и на велосипеде не позорно подъехать на встречу. И никто не делает круглые глаза и не начинает показывать пальцем :).

zdravljica Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:55 | Сообщение # 33
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
BMW X5? Пфф, успешные люди, скажем футболисты столичных клубов или даже ФК "Зенит", ездят на X6, уникальная машина. А еще есть уникальный телефон - Vertu, плюс original бусы и смокинг, а также часы Rolex.

Linkum

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:30 | Сообщение # 34
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (zdravljica)
BMW X5? Пфф, успешные люди, скажем футболисты столичных клубов или даже ФК "Зенит", ездят на X6, уникальная машина. А еще есть уникальный телефон - Vertu, плюс original бусы и смокинг, а также часы Rolex.

а вот это уже не успешность, а "понты"

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:31 | Сообщение # 35
Олигарх форума
Контакты
[b]Sananauthor, Кума[/b], вот в том-то и дело. В нашем обществе слишком много значит, как ты выглядишь, во что одет и на чем приехал. Я не могу на работу прийти в джинсах, существует дресс-код. 

И как же здорово, что сейчас я свободна, могу носить свои любимые джинсы и ездить на своей маленькой машинке: никому нет до меня никакого дела smile

Кума Дата: Среда, 13.03.2013, 07:17 | Сообщение # 36
Супер инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Я не могу на работу прийти в джинсах, существует дресс-код.

Дресс-код - это одно. Не слышала, чтобы марка часов или машины относилась к дресс-коду. Это, как ты правильно заметила, чаще всего понты smile

lukrom Дата: Среда, 13.03.2013, 07:31 | Сообщение # 37
Лучший банкир
Контакты
Цитата (zdravljica)
Это атрибуты успешного человека, но их наличие не может говорить о том, что он успешен на самом деле и не купил всё это на заёмные средства, в США часто для этих целей перезакладывают свой дом. Успешный человек тот, кто имея всё это если даже и потеряет сможет восстановить спустя определённое время например как Дональд Трамп который был должен банкам в момент ипотечного кризиса 9 миллиардов 200 миллионов долларов и он выкарабкался

irenko Дата: Среда, 13.03.2013, 23:09 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
в США часто для этих целей перезакладывают свой дом.

откуда дровишки? в США и вообще странах с нормальной культурой к понтам относятся гораздо проще. Там человек не будет покупать себе дорогую машину, если он не зарабатывает на нее (он может купить ее в кредит, но, соответственно, он должен зарабатывать столько, чтобы этот кредит отдавать). Там человек никогда не купит себе айфон "чтобы поиграться" - это атрибут успешного менеджера, а у нас часто студенты гоняют с наикрутейшими смартфонами.

Так что перезаложенный дом или проданная почка в обмен на золотой ролекс - это, скорее, про Россию.

el1581 Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:49 | Сообщение # 39
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
А я настолько жадная, что навряд ли дала бы добро на кормление прожоры с объемом в 3-4 литра.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Четверг, 14.03.2013, 06:38 | Сообщение # 40
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Это атрибуты успешного человека, но их наличие не может говорить о том, что он успешен на самом деле и не купил всё это на заёмные средства

Вот именно. Опять таки отличительная черта России. Казаться,  а не быть. А вдруг все подумают, что ты не успешный? Ай-яй-яй. Что скажет княгиня Марья Алексевна? (с).

zdravljica Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:39 | Сообщение # 41
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Кума)
Казаться, а не быть.
а затем быть, но не казаться. богатство ведь прячешь.

Linkum

lukrom Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:14 | Сообщение # 42
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
откуда дровишки? в США и вообще странах с нормальной культурой к понтам относятся гораздо проще. Там человек не будет покупать себе дорогую машину, если он не зарабатывает на нее (он может купить ее в кредит, но, соответственно, он должен зарабатывать столько, чтобы этот кредит отдавать). Там человек никогда не купит себе айфон "чтобы поиграться" - это атрибут успешного менеджера, а у нас часто студенты гоняют с наикрутейшими смартфонами. Так что перезаложенный дом или проданная почка в обмен на золотой ролекс - это, скорее, про Россию.
В основном понтуются только те у кого заниженная самооценка, и понтуются люди чтобы почувствовать себя значимыми людьми

irenko Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:51 | Сообщение # 43
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
В основном понтуются только те у кого заниженная самооценка, и понтуются люди чтобы почувствовать себя значимыми людьми

ну вот с этим согласна. Комплекс Наполеона. Компенсируют большим автомобилем маленький... эээ IQ smile

el1581 Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:13 | Сообщение # 44
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Sananauthor)
На вопрос, какая у нее машина, она ответила - BMW X5, а, после, добавила: "на самом деле она мне не нравится, я люблю маленькие машинки, но если я приеду на такой на встречу со своими деловыми партнерами, меня просто не поймут"
Я думаю ее деловые партнеры те самые люди с заниженной самооценкой, а поскольку многие просто не замечают этого за собой, то и всех приравнивают по тем же параметрам. Возможно с ней просто не захотят сотрудничать, ведь для них уровень ее мастерства скорее всего измеряется количеством лошадиных сил под капотом, да кузовом побольше.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

JPMorganChase Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:47 | Сообщение # 45
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Читал интервью одной из московских гуру рекламы. На вопрос, какая у нее машина, она ответила - BMW X5, а, после, добавила: "на самом деле она мне не нравится, я люблю маленькие машинки, но если я приеду на такой на встречу со своими деловыми партнерами, меня просто не поймут" Поэтому правила, действительно, очень важная вещь...
Может она просто так думает что её не поймут, хотя деловым партнёрам не так важно будет на чём она приехала. Скорее всего это из-за стереотипов она так думает.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: