Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
dron66 Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:39 | Сообщение # 136
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Да чем больше работаешь тем есть возможность больше получить, только это не обязательно приведет к успеху, нужно еще какую то цель иметь или бизнес план, что ли.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Кума Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:26 | Сообщение # 137
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (cred-fin)
КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Чтобы добиться успеха в жизни, НЕОБХОДИМО много читать. Вот почему:

1) Приток разнообразной, разноплановой информации, идей, мнений и примеров – это необходимое сырье для работы подсознания: мозг просеивает и сортирует все поступившее, пытается сложить из находок общую мозаику, и время от времени – эврика! – он выдает ценную информацию. Без ежедневного притока новой информации он просто спит. Вот весь секрет благополучия: невозможно производить без сырья. Даже деньги.

2) Без знакомства с чужими идеями сужается круг твоих собственных. Не успеешь и оглянуться, и ты интеллектуальный пигмей. Широта мысли сокращается точно также, как подвижность тела без упражнений и растяжки.

3) Не читая, ты не знаешь, что происходит вокруг. Я читаю кучу всего и все равно не успеваю ориентироваться. Если не прочитывать каждую неделю одну-две книги, дюжину журналов, несколько газет и несколько рассылок, то весьма скоро отстанешь от жизни. И вот уже люди, заговорив с тобой, понимают, что ты ископаемое.

4) Если у вас есть дети, им нужно подавать хороший пример. Пусть видят, что вы читаете. Пусть слышат, что вы говорите о прочитанном. Когда я был мальчишкой, мы несколько лет прожили в жесткой бедности, так вот, все эти годы мы всей семьей – отец, мать и я – раз в неделю отправлялись в библиотеку, где проводили около часа. Каждый выбирал три-четыре книги, дома мы их читали и обсуждали. Теперь я предпочитаю ходить в книжный магазин, поскольку у меня есть деньги и мне нравится иметь книги. Но я благодарю родителей за те библиотечные годы. Сегодня многим семьям было бы полезно заменить библиотекой походы в кино, игровые автоматы или торговый центр.

Источник: Дэн Кеннеди: "Жесткий тайм-менеджмент"

dron66 Дата: Суббота, 18.05.2013, 06:13 | Сообщение # 138
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Чтобы добиться успеха в жизни, НЕОБХОДИМО много читать.
Это и понятно, для успеха нужна цель, свою цель в бизнесе придумать не всегда удается, тогда стоит поискать то, что вам нравится. Естественно это нужно где то найти и прочитать как добиться определенного успеха.

el1581 Дата: Суббота, 18.05.2013, 16:51 | Сообщение # 139
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Кума)
И вот уже люди, заговорив с тобой, понимают, что ты ископаемое.
Не скажу, что много читаю или, что я в курсе всех новостей, но когда я начинаю разговаривать со знакомыми, с большинством просто и разговаривать не о чем. Вот и довольствуюсь парочкой.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

dron66 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:03 | Сообщение # 140
Олигарх форума
Контакты
Для успеха нужна цель, если появляются трудности, стоит подумать, как их преодолеть, не спеша, все взвесив.

Кума Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:50 | Сообщение # 141
Супер инвестор
Контакты
Цитата (dron66)
Естественно это нужно где то найти и прочитать как добиться определенного успеха.
Да по-моему, в подобной литературе нет недостатка... Важнее найти действительно стоящие советы или рекомендации.

el1581 Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:08 | Сообщение # 142
Олигарх форума
Контакты
Литературы действительно очень и для любого желающего можно подобрать подходящий вариант. Сейчас вопрос в стоимости нужного материала. Можно подобрать, заплатить и сделать все под указку, но не факт, что информация подойдет сразу. А можно использовать бесплатные ресурсы - искать, собирать, подгонять под себя и свои нужды. Многое, в этом случае придется сделать методом "тыка" и проб и ошибок. Второй вариант намного дольше и подойдет для тех у кого есть главный ресурс - время.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Guleitosha Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:18 | Сообщение # 143
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (irenko)
древние китайцы заметили: если очень долго сидеть на берегу реки, вода рано или поздно пронесет мимо труп твоего врага.
Всё, я пошёл на реку...

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

dron66 Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:18 | Сообщение # 144
Олигарх форума
Контакты
Как мне кажется в литературе большинство способов о достижении успеха давно устарели.

Guleitosha Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:23 | Сообщение # 145
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (dron66)
Как мне кажется в литературе большинство способов о достижении успеха давно устарели
Это не так, как говорит древняя мудрость:
"Всё новое, это хорошо забытое старое"

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Среда, 22.05.2013, 12:36

el1581 Дата: Среда, 22.05.2013, 00:35 | Сообщение # 146
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Как мне кажется в литературе большинство способов о достижении успеха давно устарели.
Согласна с Guleitosha, не методы устарели, а более подходит - их восприятие. Ведь каждый трактует прочитанное на свое усмотрение, а некоторые считают, что от изменения должны наступить сразу после прочтения. И даже не удосуживаются выполнить приведенные инструкции.

Кума Дата: Среда, 22.05.2013, 10:12 | Сообщение # 147
Супер инвестор
Контакты
5 мифов о лидерстве

Миф 1. Лидерство – редкий дар, данный немногим
Многие считают, что лидерами рождаются, а не становятся. Это не так. Более верен афоризм "Лидерству нельзя научить, ему можно только научиться".
Значит, все-таки можно! Намного больше людей, чем считается, имеют потенциал
стать хорошими организаторами.

Как и большинство навыков, лидерство требует времени, тренировки и работы над ошибками. Ключевое качество, которое
делает людей лидерами – способность заботиться о других.

Согласитесь, это не есть уникальное качество. Второе качество – чувство цели, миссии. Лидер
намечает цель и указывает, куда двигаться. Вопрос в том, будут ли другие
следовать за ним или преследовать его…

Миф 2. Лидер должен быть харизматичен
Да, многие лидеры харизматичны, т.е. обладают некими исключительными личными качествами и авторитетом.

Однако при внимательном изучении оказывается, что большинство успешных руководителей – нет. Большинство
из всемирно известных личностей имеют свои изъяны и проблемы.

Для лидера более важны социальные навыки, чем технические. Вас делает харизматичным и
обаятельным ваше дело и миссия. А не наоборот.
Конечно, харизматичный лидер затрачивает меньше ресурсов для получения результатов.

Однако и административная система управления тоже успешно работает, особенно на
технических производствах. С другой стороны, харизматическая система управления
более хрупка, поскольку в центре ее стоит одна личность. Случись что с этой
личностью – система может развалиться.

Миф 3. Эффективное руководство основано на контроле, принуждении и манипуляциях
Отнюдь. Самое эффективное руководство основано на личном примере, умении воодушевить, уважении и умении
быстро принимать решения.
Лидерство больше работает на будущее, чем на прошлое. "Лидер, тот за которым вы идете туда, куда сами бы пойти не
отважились".

Главные функции лидера – "Спаси и Сохрани, Накорми и Обогрей, Рассуди и Направь" (© Антон Калабин). И базируются они на основных
человеческих инстинктах: самосохранения и выживания.
Люди следуют за лидером потому, что они разделяют его видение и цель…
Хороший лидер помогает людям стать лучше, чем они есть. Он создает рабочую атмосферу, которая привлекает,
держит и мотивирует работников.

Миф 4. Лидер – человек высокой должности/ранга/звания/титула
Истинное лидерство не базируется на должности. В его основе – деятельность, эффективность и возможности. Многие из нас были
свидетелями, когда "лидеров" просто назначали на эти роли, что деморализовало
людей и наносило ущерб бизнесу.

Лучшие компании стараются выявить и вырастить столько лидеров, сколько это возможно. "Гор и партнеры" практикуют
"естественное руководство примером". Они не назначают лидеров. Они позволяют им
самим выйти наверх. Людей притягивает к тем, кого они уважают, кто может быть
примером, у кого они могут учиться и кому подражать.

Миф 5. Хорошие лидеры имеют более высокий уровень образования, чем другие люди
Нет никакой связи между количеством дипломов, их престижностью и уровнем лидерских качеств.
Когда дело доходит до руководства людьми, лучший учитель – только опыт, лучший
двигатель – воля.
Как говорят, - формальное образование позволит Вам заработать на пропитание; самообразование принесет Вам деньги, а воля –
власть.

Как известно, самые известные гуру бизнеса и политики не всегда даже заканчивали университет. Они полагали, что "в бизнес-школах строят
замечательные модели несуществующего мира" (П.Друкер). Учение – это изучение
правил. Опыт – изучение исключений. Великие лидеры устанавливают свои правила.

el1581 Дата: Среда, 22.05.2013, 11:30 | Сообщение # 148
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Самое эффективное руководство основано на личном примере, умении воодушевить, уважении и умении быстро принимать решения.
Лидерство больше работает на будущее, чем на прошлое. "Лидер, тот за которым вы идете туда, куда сами бы пойти не
отважились".
Вот это точно и яркий тому пример наглядно показан в недавнем посте про компанию "найк", которую мы недавно рассматривали. В ней один встал и сказал, а остальные встали и сделали.

el1581 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:50 | Сообщение # 149
Олигарх форума
Контакты
Попробовала разобраться с мотивацией и почему очень часто не получается найти подходящие убеждения. Наткнулась на видео  В чем истинная причина ЛЕНИ? 

Сообщение отредактировал el1581 - Воскресенье, 02.06.2013, 17:25

biggs Дата: Вторник, 11.06.2013, 20:41 | Сообщение # 150
Олигарх форума
Контакты
И как вы оцениваете Довганя ?

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: