Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
cred-fin Дата: Среда, 27.02.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?

Мы много говорим о том, как быть успешным и что для этого нужно делать. Однако во многом успешность зависит от характера человека. Например, любой человек может научиться рано вставать, но не каждый на это пойдет, и уж тем более не каждый человек сможет делать это регулярно. Так что достижение успеха конкретным человеком еще и определяется его характером, способностями, уровнем интеллекта. Я постараюсь привести список черт характера человека, необходимых для того, чтобы быть успешным.

1. Независимость

Если мы слишком сильно заботимся о том, чтобы людям вокруг нас было хорошо, и ставим их интересы превыше своих, шансы на успех у нас минимальны. Это не значит, что мы не должны помогать близким, но нам следует помнить и о собственных интересах. В каком-то смысле, постоянное желание помочь можно сравнить с отказом от ответственности – если мы уделяем другим больше внимания, чем себе, то и требовать следует с них, а не с себя. Но близкие об этом даже не догадываются.

2. Уверенность

Любое принятое решение отразится на нашей будущей жизни. Если выбор делается после долгих мучительных раздумий, скорее всего ничего хорошего ожидать не придется. Доверяйте своим инстинктам и прислушивайтесь, что говорит сердце. Если вы совершили ошибку, не воспринимайте ее как причину к сомнениям в будущем, но понимайте ее как опыт, без которого ваша жизнь была менее осознанной.

3. Настойчивость

Сейчас мы на успешных людей смотрим как на образец для подражания, объект уважения или, в худшем случае, зависти. Но ведь они были такими не всегда. Все с чего-то начинали, и все проходили через полосы неудач, трудностей, желания опустить руки. И только тот, кто смог преодолеть отчаяние и настойчиво работать над проектом, в успех которого он верил, теперь может назвать себя успешным человеком, прожившим жизнь не зря. Недавно я начала слушать подкасты Стива Павлины, так вот он начал свой путь из тюремной камеры, а при организации своего бизнеса столкнулся с множеством проблем. Необходимость быть настойчивым он подчеркивает уже в первом подкасте!

4. Богатое воображение

Речь идет как о возможности сгенерировать и реализовать идею, которая никогда никому еще в голову не приходила, так и о том, чтобы представить себя успешным, то есть использовать прием визуализации.

5. Умение не впадать в отчаяние

Умение не принимать близко к сердцу чужие упреки и критику помогает сохранить душевное равновесие, не поддаться сомнениям и не потерпеть неудачу.

6. Осознание самого себя

Если вы не знаете, кем вы являетесь на самом деле, вы никогда не поймете, на что действительно способны. Вы должны точно знать, в чем ваши сильные и слабые стороны. Если вы не будете понимать, в чем ваш талант, вы ничего не добьетесь, и любое дело закончится неудачей и разочарованием.

7. Ясность намерений

Любой успешный человек всегда знает чего хочет и, даже несмотря на то, что никто кроме него не верит в его идею, идет своим путем. Он знает, что он намерен довести дело до конца, и ничто ему не помешает.

8. Сосредоточенность

Как бы вы не разбивали свой проект на мини-цели и задачи, что вам нужно сделать – так это довести его до конца. Любые отвлекающие проекты должны подождать или идти по плану только после главного. Сосредоточенность на одной задаче – гарантия ее выполнения.

9. Оптимизм

Оптимизм является важнейшей чертой характера любого успешного человека. Без него все остальное имело бы мало смысла и было бы трудновыполнимо. Если бы успешные люди не считали стакан «наполовину полным», никакая настойчивость бы не спасла. Поэтому абсолютно необходимо придерживаться позитивного мышления и никогда не сдаваться.

10. Страсть

Успеха могут добиться многие, но чтобы поддерживать состояние успешности нужно иметь страсть и к своему делу, и любовь к жизни. Можно написать совершенныйсписок задач и план реализации проекта, но без страсти вряд ли мы сможем их когда-либо реализовать.

.
Прикрепления: 9767725.jpg(51Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

zdravljica Дата: Среда, 27.02.2013, 13:27 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Награды: 3
Замечания: 0%
Контакты
Убежден, что, чтобы стать успешным, нужно верить в свои силы и ни в коем случае не обращать внимание на мнение окружающих как к себе, так и своему делу. Методом проб и ошибок - да, но стоять на своем всегда нужно, даже не говоря это во все услышание.

Linkum

el1581 Дата: Среда, 27.02.2013, 14:18 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (cred-fin)
В каком-то смысле, постоянное желание помочь можно сравнить с отказом от ответственности – если мы уделяем другим больше внимания, чем себе, то и требовать следует с них, а не с себя. Но близкие об этом даже не догадываются.
Я поддерживаю данную точку зрения и считаю, что молчать не стоит, а предельно четко, чтобы дошло до каждого, донести эту мысль. И если они отказываются, что-либо принимать, то и им уделять ровно столько, на сколько они приняли важность ваших действий по отношению к ним. Вплоть до (показательного) игнорирования.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

lukrom Дата: Среда, 27.02.2013, 15:13 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Да методом проб и ошибок получаешь бесценный опыт, который потом будет необходим при решении новых возникающих проблем. Настойчивость и занятие любимым делом эти компоненты обязательно приведут к успеху

Sananauthor Дата: Среда, 27.02.2013, 16:28 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Игорь, спасибо за полезную и глубокую тему!

Хочу попросить читателей поделиться своим опытом вот по какому вопросу:

Смоделируем ситуацию: цель определили, на мнение окружающих внимание не обращаем - уверенно движемся к ней, ошибки и препятствия воспринимаем с оптимизмом, делая выводы и продолжая движение, но... обязательно наступит момент, когда нагрянет лень, и для продолжения движения (а не топтания на месте) нужна будет самомотивация! Так вот, хочу спросить у всех, как вы себя мотивируете?

Поделюсь своим опытом. В свое время прочитал фразу, сказанную Артемием Лебедевым: как-то у Артемия спросили "как себя заставить развиваться, заставить двигаться вперед?". Он ответил: "никак, оставайтесь в Ж**Е!" Эта фраза всегда мне помогает, заставляет забыть лень, все неприятности и двигаться дальше, так как не хочется оставаться там smile А какие методы используете Вы?

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

el1581 Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:27 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
А мне помогает напоминание самой себе, но иногда приходится повторить даже несколько раз в слух: "Встала и пошла делать, за тебя это никто не сделает и рассчитывать на кого-нибудь не приходится." Это помогает даже когда заболеешь, а болезнь быстрее проходит и менее заметнее становится если двигаться или чем-нибудь заниматься. Исключение именно насморк.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

zdravljica Дата: Пятница, 01.03.2013, 08:42 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Контакты
el1581
В контексте успешности можете говорить себе не просто "за тебя это никто не сделает", а "лучше тебя это никто не сделает" и будет все в ажуре.)

Linkum

irenko Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:52 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Sananauthor)
как-то у Артемия спросили "как себя заставить развиваться, заставить двигаться вперед?". Он ответил: "никак, оставайтесь в Ж**Е!"

хорошая фраза и действительно мотивирует.
Но если лень совсем уж одолела, можно отдохнуть, чтобы приняться за достижение цели с новыми силами.

olala777 Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:16 | Сообщение # 9
Финансист
Награды: 2
Контакты
Самоорганизованность - важный аспект в достижении поставленной цели, чтобы стать успешным. Можно быть с богатым воображением, очень умным и действенным, но если человек не может сам для себя написать план работы и четко его выполнять изо дня в день, тогда успех так и останется где-то там, далеко-далеко.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

lukrom Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Контакты
Для достижения успеха нужно любить сам процесс и получать энтузиазм от самого процесса. А деньги они появятся. Многие успешные люди признавались что у них уже достаточно денег, чтобы жить достойно, но они не хотят останавливаться лишь потому, что любят, то чем они занимаются, у них к этому делу можно сказать душа лежит...

Sananauthor Дата: Суббота, 02.03.2013, 09:02 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Для достижения успеха нужно любить сам процесс и получать энтузиазм от самого процесса. А деньги они появятся.

Я тоже много слышал о том, что любимое дело, от которого получаешь удовольствие, забываешь про время и которому готов посвятить всего себя, рано или поздно, принесет доход. Подтверждению этим словам пока не нашел, но сейчас занимаюсь тем, что мне нравится, а значит, скоро смогу подтвердить или опровергнуть эту теорию smile

Мои стихи

irenko Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:18 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Sananauthor)
тоже много слышал о том, что любимое дело, от которого получаешь удовольствие, забываешь про время и которому готов посвятить всего себя, рано или поздно, принесет доход

это еще древние китайцы заметили: если очень долго сидеть на берегу реки, вода рано или поздно пронесет мимо труп твоего врага. 
Хотя согласна, заниматься приятным тебе делом куда лучше, чем неприятным.

el1581 Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:27 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Контакты
По моим наблюдениям, пока хобби остается увлечением с периодическими денежными бонусами, оно приносит удовольствие. А когда хобби переходит в статус заработка, да еще и приносящее не ту сумму на которую рассчитываешь, оно сразу переходит в разряд вынужденной работы. И перестает приносить удовольствие.

Sananauthor Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 07:13 | Сообщение # 14
Супер инвестор
Контакты
Просто когда смотришь на людей, которые делают то, что им нравится, причем, занимают этим только 4-6 часов своего времени в день, а остальное время отдыхают и наслаждаются жизнью, невольно задумываешься, а чем я хуже? А кто вообще сказал, что для того, чтобы хорошо зарабатывать, нужно пропадать на работе или в командировках? И вот когда такие вопросы появляются в голове, сразу начинаешь думать, а кому нужна та работа в офисе/на заводе, которую ты делаешь? Работаешь - работаешь, а жизнь не меняется, живешь от отпуска, до отпуска, от кредита, до кредита, от выходных, до выходных... ужас! И тогда понимаешь, что надо что-то менять прямо сейчас! Один же раз живем!

Мои стихи

dron66 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:31 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Очевидно, для успешности нужно много трудится, я всегда сравниваю все с собой. Сейчас у меня не очень хорошая финансовая ситуация и я много думал по этому поводу, вывод однозначен, работать как минимум 12 часов, пусть даже с перерывом на обед и сон, был бы объем работ, я нашел его. Теперь тружусь над реализацией. Думаю это касается всех, найдите сферу, где сможете себя применить, и начинайте работать, думаю финансовый успех не заставит ждать, а при наличии денежных средств остальное вы приобретете за наличные.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
Страница 1 из 111231011»
Поиск: