Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Интересные факты о зарплатах!
Интересные факты о зарплатах!
dron66 Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:39 | Сообщение # 91
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (el1581)
У меня безлимит, а оплачивать можно хоть по суткам и система обещанного платежа есть, но я ей пользуюсь, только в случае если уверенна в том, что деньги придут в срок. А буксами, да балуюсь, по одной простой причине у них вывод мгновенный, а где еще такое практикуют? Я пока не встречала, везде от от 3 до 7 дней. А наличность в инет и мобильные я перестала вкладывать после первого платежа в момент подключения, лучше пойти конфетку купить, а если для этого придется пообщаться с буксом, ну что же, значит так надо. Я давно перестала делать различия между видами работ, инет так инет, реал так реал. Единственное, что улицы не подметала, хоть если придется, то пойду и буду подметать.
Так вы выходите в интернет с мобильного телефона? Я привык по старинке, компьютер, модем и покупаю тарифный план. Так знаете привычнее и надежнее, я не переживаю, что завтра нечем будет оплатить интернет. А у меня интернет заработок уже превышает заработок в реальной жизни. Заказов не много, теперь они как дополнительный заработок.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:44 | Сообщение # 92
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (dron66)
Так вы выходите в интернет с мобильного телефона?
Нет, дома через модем, проводная связь, а так триджик, но там тоже безлемит.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

biggs Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:09 | Сообщение # 93
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Заказов не много, теперь они как дополнительный заработок.

Вперед к победе, курсом на полярную звезду
Может потом еще и нам заказы будете давать smile

el1581 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:18 | Сообщение # 94
Олигарх форума
Контакты
Получается с Форекса у вас неплохой заработок идет? Или вы все же еще и статьи пишите.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

dron66 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:33 | Сообщение # 95
Олигарх форума
Контакты
На Форекс - пока практикуюсь, отрабатываю торговлю по сигналам индикаторов. Индикаторы основанные на волнах Эллиота и бабочки пасавенто. Прибыль есть, но пока не стабильная.
Заказы пока давать не буду. для Бикса. Пишу ствтьи редко, когда босс дает, наш имеется ввиду, он платит лучше всех и к тому же я не все темы использую в работе, прочитаю текст и в голове сигнальчик  возьму или не возьму. Не люблю напрягаться, поэтому пишу легкие для своего восприятия статьи.

el1581 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:52 | Сообщение # 96
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Не люблю напрягаться, поэтому пишу легкие для своего восприятия статьи.
Я тоже стараюсь выбирать темы, которые пишутся легко, чтобы не сильно напрягаться. Сейчас среднюю подготавливаем к экзаменам, так мой мозг уже закипает. И это всего лишь 4 класс, а что будет в 11, мозги вообще взорвутся.

dron66 Дата: Вторник, 07.05.2013, 06:47 | Сообщение # 97
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
а что будет в 11, мозги вообще взорвутся.
Знаю, плавали, в 5 классе  2000 год, я один решил задачку по математике, на сообразительность, весь класс переписывал, у меня тоже мозги закипели, но справился. А теперь дочь растет, на Украине, блин еще и с украинского переводить, может жена станет поумнее и пропишем дочь у меня в России. Мы то все русско язычные, украинских корней нет, я читаю, пишу плохо, понимаю хорошо, но переводить, это ужас. Особенно предметы, англо украинский и все остальные биология и так далее.

Теперь о зарплатах, нашел интересный сайт, получается, что мы живем хуже, чем в дореволюционной России.
Очень многие задают вопрос, сколько получали до революции русские люди, и на что хватало этих денег. Возьмем для примера жалование внетабельного канцеляриста, то есть чиновника, не достигшего даже чина коллежского регистратора. В рублях оно составляло 37 рублей и 24 с половиной копейки. В те годы существовал золотой стандарт, и каждый рубль содержал в себе 17,424 доли чистого золота, то есть 0,774235 г в пересчёте на метрические меры. Поэтому зарплата канцеляриста равна 28,836382575 грамма золота. Если мы разделим этот вес на нынешнее золотое содержание рубля по состоянию на 28 января 2013 года,то получим 47 758 рублей и ещё 89 копеек. Как видим, царский рубль равен  сегодня 1282 современным рублям 29 копейкам. Таким образом, с октября позапрошлого года курс царского рубля.
Напомним, что в 1983 году он был равен 7,45 советского рубля, который таким образом, равен ныне 172,12 российским рублям.
А сколько же тогда получал русский рабочий? Средняя зарплата в первой половине 1914 года составляла в Петербурге 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей. В советских деньгах это, соответственно, 166 рублей 64 копейки. А теперь заглянем в таблицу зарплат за 1897-2012 годы, из которой видно, что в 1983 году средняя зарплата в СССР составляла 165,75 копеек, то есть, примерно столько же, сколько и получал русский рабочий до революции. Но ведь зарплата рабочего это не есть средняя зарплата – средняя зарплата в России 1913 года составляла 37,5 рубля, что почти в точности соответствует вышеприведённому жалованию внетабельного канцеляриста.

dron66 Дата: Вторник, 07.05.2013, 06:49 | Сообщение # 98
Олигарх форума
Контакты

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма

Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть,  в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел. Внетабельный же канцелярист мог затарить свой лёдник 80,26 килограммами.
В советских  деньгах дореволюционное мясо стоило бы 3 рубля 48 копеек. Теперь давайте посмотрим, сколько стоило снять жильё. Аренда жилья стоила в Питере 25, а в Москве и Киеве 20 копеек за квадратный аршин в месяц. Эти 20 копеек сегодня составляют 256 рублей, а квадратный аршин – 0,5058 м². То есть, месячная аренда одного квадратного метра стоила в 1914 году 506 сегодняшних рублей. Квартиру в сто квадратных аршин наш канцелярист снимал бы в Питере за 25 рублей в месяц. Но он такую квартиру не снимал, а довольствовался подвальной и чердачной каморкой, где площадь была поменьше, а арендная ставка – пониже. Такую квартиру снимали, как правило, титуляшки – титулярные советники, получавшие оклад на уровне армейского капитана, но без добавочных денег, введённых для армейских офицеров с 1 января 1909 года. Голый оклад титулярного советника составлял 105 рублей в месяц (134 тысяч 640 рублей) в месяц. Таким образом, 50-метровая квартира обходилась титуляшке менее чем в четверть жалования.
Прикрепления: 3279433.jpg(88Kb) · 2864018.jpg(20Kb)

Сообщение отредактировал dron66 - Вторник, 07.05.2013, 06:51

el1581 Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:14 | Сообщение # 99
Олигарх форума
Контакты
Наверно, население разрослось и золота на всех не хватает biggrin , вот и доход маленький.

dron66 Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:40 | Сообщение # 100
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Наверно, население разрослось и золота на всех не хватает , вот и доход маленький.
Просто нас не считают за людей, вот и получаем мало. А Американцы, ничуть не лучше нас, а живут как люди, доллар с 1971 года не обеспечен золотом, тем не менее зарплаты у них справедливые.

el1581 Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:50 | Сообщение # 101
Олигарх форума
Контакты
Старые люди неспроста говорят - что хорошо там, где нас нет. Вот нам и кажется, что у тех же американцев жизнь лучше, но ведь и у них не все справедливо получают. Да и если взять, что без тех же соц. пакетов человек даже на первую помощь может не рассчитывать, то чем же там лучше.

dron66 Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:57 | Сообщение # 102
Олигарх форума
Контакты
В России не все так сладко как кажется, в большинстве случаев мы кроме родственников просто никому не нужны, хорошо, что вы об этом не знаете. А я столкнулся, хоть друзья есть, а без родственников, никому совершенно не нужен. Случись что посерьезнее со здоровьем, все, на тот свет прямая дорога. А у Америкосов, имея социальную страховку еще и вылечат. Наша же страховка, так филькина грамота.

el1581 Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:15 | Сообщение # 103
Олигарх форума
Контакты
Мы тут о государстве рассуждаем, какое оно безответственное, а ведь оно и состоит из таких же простых людей, которые плюют на все и всех с высокой колокольни. Недавно был случай. У девочки сахарный диабет, ее мать через знакомых добилась приглашение на оздоровление от итальянцев, а родной отец девочки уволился и с мылся, когда надо было оформлять разрешение на выезд. Приглашение в трубу, репутация на минус, у матери неприятности, вместо лечения. На фоне этой ситуации, когда родному отцу плевать, государство еще ангелом можно назвать, оно-то все же помогает с лекарствами.

Сообщение отредактировал el1581 - Вторник, 07.05.2013, 13:16

irenko Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:54 | Сообщение # 104
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
dron66, спасибо за интереснейшие факты, многое было откровением. 

Но сказать, что жили лучше, равно как и пересчитывать свою и западную зарплату на сигареты или пиво, как любили советские люди за границей, в корне неверно. 
Да, многие категории населения в царской России жили лучше. Но большинство населения - до 80% жили не просто плохо, а хуже некуда. Иначе не было бы недовольства, не было бы революции. 

80% населения было неграмотным. 80% населения были заняты в сельском хозяйстве. Они кормили тех, кто жил в городах. Но они сами никаких денег не получали, питались тем, что вырастят, ну и деньжат могли получить, когда на ярмарке что-то продадут, или поденной работой насобирают. Пенсий не было, ни трудовых, ни социальных, ни по потере трудоспособности. Мог быть именной пенсион, каждое такое дело рассматривалось в индивидуальном порядке. 

А что до килограммов мяса - так оно не ценилось тогда особо. Скотинку-то держали в больших количествах, как и кур, как и прочую живность. Икра тоже за особый деликатес не почиталась. И то все те же крестьяне мясо-то не ели, все больше требуху, и то если повезет. А так - "щи да каша пища наша". Потому и некорректно сравнивать. 

Ну и правильно, когда все более-менее выровнялось, то кто-то стал жить хуже, но кто-то - неизмеримо лучше. Потому что если я живу в пятикомнатных апартаментах, а сосед в каморке под крышей, то в среднем у каждого из нас трехкомнатная квартира smile Но в то же время он продолжает жить в каморке smile

dron66 Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:33 | Сообщение # 105
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
а родной отец девочки уволился и с мылся,
Да, отец козел однозначно. Родная дочь, может он приемный? В моей голове такое не укладывается, не может родной отец так себя повести.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Интересные факты о зарплатах!
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: