Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Интересные факты о зарплатах!
Интересные факты о зарплатах!
irenko Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:18 | Сообщение # 31
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Кума)
если человек не просит прибавку, значит, его все устраивает.

ну так и есть. Если человек сидит на попе ровно и "стесняется" сказать, что пора бы уже повысить зарплату - значит, пусть себе сидит. Экономия какая выходит!

Правда, просить о прибавке нужно аргументированно: например, я сделал то-то и то-то. Я добился того-то и того-то. Я вырос профессионально, и реализованные проекты - тому доказательство. Уровень з/п на аналогичных позициях - такой-то.

А просто канючить "дайте денег" - дурной тон. Еще хуже - рассказывать, какой ты бедный-несчастный, сколько у тебя долгов и какие цены на хлебушек. А уж "я взял кредит и теперь мне надо денег" - совсем не аргумент. На это сразу напрашивается ответ: "молодец, а я-то при чем?".

zdravljica Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:04 | Сообщение # 32
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
irenko
интересный ответ, только вот после такого "ненавязчивого" подхода к директору с просьбой о прибавке происходит тонкая грань недоверия, что ли. тут, как говорится, не нравится - ищи другую работу, хотя вроде как прибавка ни есть "не нравится", скорее это личное, денежное.
но директор никогда не хочет услышать просьбу работника о прибавке, это 100% (учитывая еще и то, что когда прибавляешь одному, другие будто бы с носом остаются), потому что он и сам знает кто на что горазд, кому можно прибавить, а кого вообще - уволить.

Linkum

Кума Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:50 | Сообщение # 33
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (zdravljica)
но директор никогда не хочет услышать просьбу работника о прибавке, это 100%

Поэтому, на берегу нужно сразу договариваться - что финансовые условия контракта пересматриваются раз в квартал/полугодие/год.

Sananauthor Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:59 | Сообщение # 34
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (irenko)
Правда, просить о прибавке нужно аргументированно: например, я сделал то-то и то-то. Я добился того-то и того-то. Я вырос профессионально, и реализованные проекты - тому доказательство. Уровень з/п на аналогичных позициях - такой-то.
Или, например, "мне нравится работать в этой компании, но я бы хотел получать столько-то, скажите, что я должен делать и какими навыками обладать, чтобы вы платили мне эту сумму".

Когда я, в свое время, завел подобный разговор с моим работодателем, он настолько проникся моим желанием развиваться, что не только сказал какими качествами я должен обладать, но и заплатил за мои курсы. Через 3 месяца я уже выполнял более ответственную работу и получал те деньги, которые хотел. Руководитель же постоянно меня тыкал, мол, хорошо работаешь, что же ты раньше со мной так не говорил. 

Поэтому на "попе" сидеть не стоит, как говорится, под лежачий камень вода не течет!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:53 | Сообщение # 35
Олигарх форума
Контакты
Sananauthor, полностью согласна. Кстати, тема повышения квалификации тоже очень интересная. Иногда стоит и самому вложиться в свое обучение, чтобы стать более ценным кадром smile

lukrom Дата: Среда, 13.03.2013, 08:10 | Сообщение # 36
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
Sananauthor, полностью согласна. Кстати, тема повышения квалификации тоже очень интересная. Иногда стоит и самому вложиться в свое обучение, чтобы стать более ценным кадром
Да надо всегда больше вкладывать в первую очередь в себя ведь самый главный актив которым мы обладаем это наш  ум. Благодаря ему, его знаниям и полученному опыту, мы сможем стать не только ценным кадром, но и со временным хорошим бизнесменов или бизнесвумен в зависимости от пола. Очень мало людей сейчас встретишь которые бы читали какие-то книги по бизнесу и финансам и применяли полученные знания на практике

dron66 Дата: Среда, 13.03.2013, 17:29 | Сообщение # 37
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
В нашем ОАО Славянка опять набор дварников, текучка постоянная, 5000 это не мало для дворника, но нет официального оформления - это минус, где меньше платят, там текучка меньше. Снега навалило, а убирать некому. Орестованы счета Славянки, нет зарплат. Сотрудники то при чем? Воровали то не они, а руководители.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Среда, 13.03.2013, 21:16 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
Да надо всегда больше вкладывать в первую очередь в себя ведь самый главный актив которым мы обладаем это наш  ум. Благодаря ему, его знаниям и полученному опыту, мы сможем стать не только ценным кадром, но и со временным хорошим бизнесменов или бизнесвумен в зависим
ости от пола.

ну это кто умом зарабатывает - тому да, в обучение. А кому-то может, в пластическую операцию инвестировать smile Как мы в одной из соседних тем обсуждали.
Появится строчка в резюме: ем мало, на обед не хожу. Как сразу повысится привлекательность в глазах работодателей!

GoldmanSachs Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:29 | Сообщение # 39
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Или, например, "мне нравится работать в этой компании, но я бы хотел получать столько-то, скажите, что я должен делать и какими навыками обладать, чтобы вы платили мне эту сумму". Когда я, в свое время, завел подобный разговор с моим работодателем, он настолько проникся моим желанием развиваться, что не только сказал какими качествами я должен обладать, но и заплатил за мои курсы. Через 3 месяца я уже выполнял более ответственную работу и получал те деньги, которые хотел. Руководитель же постоянно меня тыкал, мол, хорошо работаешь, что же ты раньше со мной так не говорил. 

Поэтому на "попе" сидеть не стоит, как говорится, под лежачий камень вода не течет!
Надо всегда и во всём проявлять инициативу и брать на себя большую ответственность и таким образом можно будет спокойно достигать поставленных перед собой целей и результаты будут весьма радовать

irenko Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:36 | Сообщение # 40
Олигарх форума
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
Надо всегда и во всём проявлять инициативу и брать на себя большую ответственность и таким образом можно будет спокойно достигать поставленных перед собой целей и результаты будут весьма радовать

а в армии как говорят? инициатива наказуема. В некоторых компаниях слишком активных не любят. Им нужны тупые исполнители, а не рационализаторы. Так что прежде, чем проявлять инициативу надо убедиться, что она будет правильным образом воспринята. Ну или начать подыскивать альтернативу.

Кума Дата: Понедельник, 18.03.2013, 08:33 | Сообщение # 41
Супер инвестор
Контакты
Из интересных фактов о зп smile
Вчера слушала новости в фоновом режиме - так вот, одна дама-депутат выступила с инициативой о поднятии зп депутатам. А то пенсии подняли, а бедолажек-депутатов забыли... не хорошо...

dron66 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:21 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Да, зарплата - одно воспоминание, в 1988 году я получал 250 рублей, вычитали налог за бездетность итого к выплате 237 рублей, за место в общежитии я платил помоему три рубля или около того, питание в столовке бесплатно, форма - бесплатно. Правда служил на задворках родины, но ничего, не в путыне же,квартиру дали через 9 месяцев, по договору, отказался, еще через три месяца дали однокомнатную. Плохо жили, раз в год проезд в купе бесплатно в любую точку страны, в обе стороны. Если самолетом, то доплата разницы в цене. Спасибо Владимиру Владимировичу, за наше счастливое существование.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:53 | Сообщение # 43
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (dron66)
вычитали налог за бездетность
А что и такой налог есть? Извините если вопрос обидит или вызовет неприятные эмоции.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:27 | Сообщение # 44
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
А что и такой налог есть? Извините если вопрос обидит или вызовет неприятные эмоции.

в советское время был. Для всех, у кого нет детей. Сейчас нет.
Кто-то из актеров в качестве байки рассказывал, как с ребенка, снимавшегося в фильме (соответственно, получавшего зарплату), высчитывали этот налог. А ему что-то лет 12 или 14 было smile

Кума Дата: Вторник, 19.03.2013, 07:15 | Сообщение # 45
Супер инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
в советское время был. Для всех, у кого нет детей. Сейчас нет.

Кстати, опять подумывают ввести. Ага, для улучшения демографической ситуации.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Интересные факты о зарплатах!
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: