Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Как подсидеть начальника?
Как подсидеть начальника?
EvilDog Дата: Четверг, 11.12.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Мнения на этот счет...

Николай ЯРОВОЙ, ведущий менеджер агентства «Новый ракурс»

— Я такими вещами никогда не занимался. Наверное, дело в том, что у меня никогда не было плохих начальников, решивших, что им можно не напрягаться и всю работу взвалить на подчиненных. Уровень профессионализма моих руководителей всегда был выше, чем мой собственный, и мне было чему у них поучиться. Иначе мысль подсидеть кого-то неизбежно возникла бы, хотя это очень рискованно и не совсем этично. Если бы я хотел кого-то подсидеть, то, во-первых, узнал бы цели главного босса, а во-вторых, попытался бы повернуть ситуацию таким образом, чтобы он не достиг их, а тень пала на моего начальника.

Это весьма действенный метод. Мне рассказывали, как сотрудники отдела одной компании преднамеренно сорвали выполнение плана (в целях конспирации об этом договаривались с помощью ICQ). В результате руководителя подразделения уволили, а на его место назначили зачинщика саботажа. Хотя, учитывая особенности нашего менталитета («моя хата с краю»), провернуть такого рода операцию непросто. Тем более всегда есть риск, что на искомую должность назначат не тебя, а кого-то другого (и не факт, что новый босс окажется лучше старого). В общем, если начальник — лодырь или сатрап, лучше самому сменить место работы.

Евгений КОЛОСОВ, юрисконсульт компании «Рест Капитал»

— Чтобы кого-то подсидеть, нужно запастись терпением, потратить немало времени и сил. Если в этом деле торопиться, замысел быстро разоблачит вышестоящее начальство и тогда есть риск с позором лишиться работы. Технологии подсиживания проще применять в крупных учреждениях, руководство которых много внимания уделяет молодым и перспективным сотрудникам. Правда, прежде чем решиться на неэтичный шаг, следует хорошо взвесить: стоит ли игра свеч.

Безопаснее всего подсиживать начальника, войдя к нему в доверие и используя его комплексы. Если их нет — можно развить. К примеру, подружившись с человеком, время от времени, сокращая интервалы, просить его о помощи в выполнении той или иной задачи. Так можно развить в руководителе чувство гипертрофированной ответственности, которое его же и погубит... Или же, наоборот, ненавязчиво обратить внимание начальника на его проколы (можно со ссылкой на вышестоящее руководство), а потом, когда шеф начнет сомневаться в собственной профпригодности, нанести решающий удар... Однако все это — грязные технологии.

Добавлено (11.12.2008, 21:03)
---------------------------------------------
Дмитрий ЧИГАРЕВ, менеджер по продажам ООО «Т. К. С.»

— Нужно быть хорошим психологом, чтобы подсидеть начальника. Ведь в таком деле мало сблизиться с шефом, не переступив определенной черты, нужно уметь манипулировать мнением о нем других сотрудников. Что ни говори, а начальников обсуждают часто: на перекуре, во время обеденного перерыва, по дороге на работу или домой. Чтобы не вызвать подозрений, целесообразнее вести разговор в стиле: «Да, но...» Например: «Да, у нас хороший начальник, профессионал, талантливый руководитель, но устал от работы.

Вчера отчет вовремя не сдал, позавчера опоздал на важную встречу. Впрочем, у него ведь такие нагрузки, просто не успевает...» Так, не подрывая авторитета шефа, нужно некоторое время капать на мозги окружающим, желательно — вышестоящему начальству. Потом показать, что взялись выполнить ту работу, которую не успевает делать шеф, исключительно на собственном энтузиазме, без дополнительной оплаты... Если не соблюдать все эти правила, то, даже заняв место своего руководителя, будет сложно работать в коллективе. Пример подсиживания — порочен и заразителен.

Светлана КЛАДОВСКАЯ, замначальника отдела методологии агентства «Лайфстрим»

— Прежде чем подсиживать начальника, нужно разобраться со своей совестью. Но иногда даже нормальные люди могут пойти на такой шаг, если начальник решил, что всю работу должны делать подчиненные. Такого шефа даже подставлять не нужно, он рано или поздно сам себя подставит. Можно этот процесс ускорить: к примеру, зная, что начальнику дали ответственное поручение, вызваться помочь ему и в самый ответственный момент «заболеть», «уйти в отпуск», в общем, выйти из зоны досягаемости топ-менеджера или работодателя и следить за развитием ситуации... Такого рода технологий — масса, но я стараюсь не использовать их в своем карьерном продвижении, для меня они неприемлемы. Неправильно и неэтично делать карьеру на чужих костях и идти по головам коллег.

Добавлено (11.12.2008, 21:04)
Альбина МИЛЕВСКАЯ, директор турагентства «Айслэнд»

— Женщине непросто подсидеть начальника, особенно если он — мужчина. Другие подчиненные мужчины не дадут это сделать из солидарности, а женщины не поддержат из-за присущей нам завистливости. А вот женщину, добившуюся руководящей должности, подсидеть проще. Большинство из нас — эмоциональны и ранимы. С одной стороны, это дает возможность манипулировать мужчинами, с другой — в этом наша слабость. Идеальное время для подсиживания руководителя-женщины — ее декретный отпуск. Любой работодатель согласится, что совмещать уход за ребенком и управленческую деятельность крайне трудно.

Григорий НЕМЧЕНКО, руководитель отдела сбыта компании «Интерлайт»

— Для начала следует взвесить все за и против такого мероприятия. В ряде структур должность начальника — не слишком большой куш: объем работ не уменьшается, ответственность возрастает сильно, а зарплата — не очень. Если ситуация иная, то всегда нужно быть готовым к тому, что подсидеть можешь не только ты, но и тебя. Самый простой способ подсидеть — постепенно переключить на себя функции, которые должен выполнять шеф.

Многие начальники склонны перекладывать свою работу на подчиненных и охотно это делают. Если пойти на временные уступки, то это позволит с хорошей стороны зарекомендовать себя перед вышестоящим руководством. Рано или поздно оно начнет негласно назначать трудолюбивого сотрудника исполняющим обязанности шефа в его отсутствие. На этом этапе нужно наладить отношения с потенциальными подчиненными, потом пару раз красиво подставить начальника — и дело в шляпе.

Источник: http://kontrakty.com.ua/

wukki Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:29 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Награды: 2
Контакты
Аморально это! К слову, а зачем посиживать? Можно поменять работу. Потом некоторые подчиненные получают больше чем начальство. С этой стороны тоже выгоды не ясны. cool

Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Швеция оставит неизгладимые впечатления от путешествия.

EvilDog Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:56 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Контакты
Ну, вот здесь и приводятся различные мнения на этот счет, вот я бы например не захотел бы на место своей начальницы... я вешаюсь когда она в отпуск уходит... работа геморройная, бумажная, а мне такая неинтересна...

andrey174 Дата: Среда, 17.12.2008, 15:18 | Сообщение # 4
Банкир
Контакты
если хочешь повышенья то ружье купи длинее

vladimirkopilkov Дата: Среда, 17.12.2008, 20:09 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты

Подсидеть своего любомого начальнка? это очень просто!

Записывайте:
1.
прежде всего необходимы иметь в харатере вашей неповторимой личности в достаточной мере огромной амбициозности, скрытности, расчетливого эгоизма, самолюбия, коварства, умения и желания прести дипломатические интриги, агрессивность в планах и целях, неразборчивость в методах достижения целей и желания навязывать другим вашу самую правильную точку зрания, мнение и отдавать приказы, а себе оставлять право контролировать, критиковать, увольнять или наказывать.
2.
иметь в кармической задаче право успешно заниматься выживанием своего очередного начальника из его насиженного годами места, с единственной целью, улучшить свое личное финансовое и социальное благополучие.
И такую задачу имеют только люди, которые родились:

Дата периода
начало - - - - - окончание
09.03.1935 -- 14.09.1936
10.10.1953 -- 03.04.1955
28.04.1972 -- 27.10.1973
19.11.1990 -- 01.08.1992
22.08.2009 -- 02.03.2011
27.03.2028 -- 23.09.2029

Добавлено (17.12.2008, 19:46)
... конечно и многие другие люди могут себе позволить подсиживать начальника, с целью
выгнать его и занять это место, должность, власть, зарплату, но...

для этого вам непременно нужно постоянно повышать свой профессиональный уровень,
предлагать своему начальнику много интересных проектов, уметь быть гибким подхалимом,
льстецом и надежным исполнителем заданий шефа, стремление работать за себя и еще больше, чтобы шеф видел в вас незаменимого, но умного, расчетливого, но не опасного специалиста,
примерно, также, как Ленин и Троцкий воспринимали старательного и незаметного работника Сталина....

но есть и люди, которым тема карьеры строго запрещена, и любая попытка возвышения,
строго наказуема, в итоге, для примера, это вариант успешности Ходорковского и Березовского.

ну вот примерно и все условия ... ))))

Добавлено (17.12.2008, 19:58)
ах, да-а ну конечно же, я забыл вам напомнить еще и о том, что наиболее успешные карьеристы,
это люди, которые понимают, а потому и добровольно отказываются от приципов семейной гармонии в отношениях с мужем или женой, постоянно забывают о любви, поцелуях, нежностях, подарках, датах годовщины свадьбы, датах рождения жены и детей,
но
постоянно отлично помнят о датах рождения своего любимого начальника, сроках окончания проекта, сдачи отчета, возврата кредита,
помнят множество имен руководителей, чиновников и их любимые блюда и личные увлечения, имена их детей, жен и любовниц, любимый парфюм и стиль в отношениях и мышлении, слабости в характере.

самые успешные подсиживатели своих начальников готовы спать на работе, не ночевать дома,
обедать на скорую руку, пропадать в командировках, иметь секс с нужными людьми,
быть готовыми к жертвам, умеющие успешно и незаметно для шефа ожесточенно торговаться и продавать важную информацию врагам своей фирмы или страны,
быть жестоким в чувствах, расчетливым в отношениях, коварным и терпеливым с начальниками,
бесконечно добрым и заботливым к себе самому.

Добавлено (17.12.2008, 20:09)
и увы, этим будут усиленно заниматься люди, которым запрещено в кармической задаче подсиживать своих занудливых идиотов-начальников, да и вообще, даже думать о какой либо карьре, но ... упрямству и ковартсву этих людей нет предела, и потому, рыть яму своему начальнику такие люди считают верхом своего благоразумия и логического анализа ....

Дата периода
начало - - - - - окончание
27.10.1925 -- 17.04.1927
12.05.1944 -- 03.12.1945
24.12.1962 -- 25.08.1964
21.09.1981 -- 16.03.1983
10.04.2000 -- 13.10.2001
06.11.2018 -- 04.05.2020

Владимир Копылков,
психолог, астролог, интегральный аналитик
kopilkov.vladimir@gmail.com
http://supervision.edicypages.com/ru

Сообщение отредактировал vladimirkopilkov - Среда, 17.12.2008, 19:37

EvilDog Дата: Четверг, 18.12.2008, 09:11 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Контакты
Мда, пространный пост, как обычно, прочитав его я понял, что мне не положено свыше подсиживать своего начальника... И вот что странно, судя по приведенным периодам я отношусь к карьеристам biggrin , хотя ничего из приведенного выше в себе не нашел...

huntЭr Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:12 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Контакты
Как подсидеть начальника? Как красиво предать лучшего друга? Как правильно продавать наркотики? Как на кухне изготовить ядерную бомбу?

vladimirkopilkov Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:25 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Контакты
Quote (huntЭr)
Как подсидеть

и тут генерал загрустил ???

Владимир Копылков,

huntЭr Дата: Четверг, 18.12.2008, 17:54 | Сообщение # 9
Супер инвестор
Контакты
vladimirkopilkov, а ты уже тоже генерал... Так что, где наши адъютанты?! Пошлём их бороться с неэтичными названиями веток.

vladimirkopilkov Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:45 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Контакты
Quote (huntЭr)
бороться с

у каждого свои цели..
а потому, для борьбы с ветками и ветрянными мельницами мои адьютанты и оруженосцы мною не подготовлены и отвлекаться на разгон облаков я им не позволю

Владимир Копылков,

Сообщение отредактировал vladimirkopilkov - Четверг, 18.12.2008, 21:46

EvilDog Дата: Пятница, 19.12.2008, 09:07 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Контакты
Quote (huntЭr)
Как подсидеть начальника? Как красиво предать лучшего друга? Как правильно продавать наркотики? Как на кухне изготовить ядерную бомбу?

У Вас я так понял есть пособия по этой тематике? Почему тогда не делитесь с народом?

cred-fin Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:46 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 17
Контакты
Интересная тема, только во время кризиса хотя бы просто сохранить работу, а не подсиживать начальника...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

vladimirkopilkov Дата: Пятница, 19.12.2008, 21:11 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Контакты
Quote (EvilDog)
есть пособия

Quote (cred-fin)
Интересная тема

это из темы моих авторских лекций для менеджеров

Владимир Копылков,

Marmarac Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:23 | Сообщение # 14
Банкир
Контакты
Quote (EvilDog)
Многие начальники склонны перекладывать свою работу на подчиненных и охотно это делают. Если пойти на временные уступки, то это позволит с хорошей стороны зарекомендовать себя перед вышестоящим руководством. Рано или поздно оно начнет негласно назначать трудолюбивого сотрудника исполняющим обязанности шефа в его отсутствие. На этом этапе нужно наладить отношения с потенциальными подчиненными, потом пару раз красиво подставить начальника — и дело в шляпе.

О,с этим вариантом полностью соглашусь,потому,как видела такие картины и не один даже раз.А вот самой не хотелось совсем подсиживать начальницу-:))Хоть и был вариант.

Marmarac

vladimirkopilkov Дата: Суббота, 20.12.2008, 01:12 | Сообщение # 15
Супер инвестор
Контакты
Quote (Marmarac)
не хотелось

главное - это знать и правильно понимать свою личную и конкретную кармическую задачу,
ну хотя бы в ее главном векторном направлении и стиле достижения целей,
тогда сразу будет понятно вам НАДО или НЕ НАДО что-то делать или не делать,
и почему это так надо ...
а вот тема... не хотелось.... это уже лучше всего оставить для общения с белым конем в туалете ....

Владимир Копылков,

Сообщение отредактировал vladimirkopilkov - Суббота, 20.12.2008, 01:14

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Как подсидеть начальника?
Страница 1 из 41234»
Поиск: