Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Как сделать карьеру (Семь шагов вверх по карьерной лестнице)
Как сделать карьеру
cred-fin Дата: Вторник, 22.01.2008, 11:43 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Семь шагов вверх по карьерной лестнице

Вам надоела ваша профессиональная жизнь? Вы чувствуете, что ваши старания недооценены? Вам кажется, что начальник выжимает из вас все соки и у вас не остается сил на семью? Барбара МОЗЕС предлагает вам сделать семь шагов, которые помогут вам получать удовлетворение и от личной жизни, и от карьеры. Об авторе Д-р Мозес – автор книги "What Next? The Complete Guide to Taking Control of Your Working Life" («Что дальше? Полное руководство к тому, как взять в свои руки профессиональную жизнь». DK Publishing, 2003). Мозес – президент BBM Human Resource Consultants Inc., международной фирмы, занимающейся консультированием по вопросам карьерного менеджмента (штаб-квартира находится в Торонто).

Перед тем как начать проводить основные изменения, выясните, что именно вас беспокоит. Прежде чем совершать какие-либо смелые шаги, вам необходимо знать, где болит и почему. Определите, что вам нужно от работодателя, чтобы быть счастливым и увлеченным работой, будь то участие в коллективной работе над проектом, приобретение новых умений, продвижение по служебной лестнице или свободное время в конце дня для себя и семьи. Какие навыки вы хотите получить и использовать, где вы хотите их применять? Что является для вас наиважнейшим на данном этапе жизни?

Если вы не можете ответить на эти вопросы, проведите тщательную оценку самих себя, чтобы выявить ваши ключевые карьерные приоритеты. Это послужит основой для любых изменений, которые вы предпримете, будь они направлены на сохранение вашей нынешней работы или на поиск новой.

И тогда следующие семь шагов приведут вас к лучшей карьере в этом году.

1. Позаботьтесь о своей карьере

Чтобы оправдать тот факт, что вы остаетесь там, где вы работаете сейчас, вы, возможно, придумали примерно такие объяснения: «Зло, которое я знаю, лучше зла, которого я не знаю» или «Как только мы закончим проект (экономическая ситуация улучшится, наш начальник найдет время передохнуть), дела пойдут лучше».

Будьте реалистом. Какова вероятность того, что дела на работе пойдут лучше? Вы продолжаете работать на этом месте по инерции, потому, что боитесь перемен, или потому, что уверены, что все изменится к лучшему?

Если вы продолжаете работать, не имея в поле зрения положительных перемен, – поймите, что иметь хорошую работу – это не привилегия, а право каждого. Работа играет огромную роль в том, как мы себя чувствуем и, следовательно, как мы выполняем свои обязанности в качестве менеджера, члена команды, родителя, партнера и друга. Хорошая работа вдохновляет нас. Плохая работа нас разрушает.

Если вы несчастны, то какова цена ничегонеделания для вас и ваших близких? Решите, чему вы хотите научиться и что совершить в течение следующих 12 месяцев, и сделайте так, чтобы это стало реальностью.

2. Сосредоточьтесь на том, что наиболее важно

Моему сыну было всего три года, когда меня пригласили на трехнедельное турне с выступлениями по Австралии и Новой Зеландии. Это было головокружительное предложение для молодого консультанта. Я обдумывал его около минуты, прежде чем дать отказ. Причина? Моему сыну никогда не будет снова три года, а возможности выступить будут существовать всегда.

То, что наиболее важно для вас, должно быть вашим внутренним эталоном для любого решения в отношении работы. Перед тем как согласиться принять на себя какие-либо обязательства, спросите себя: «Как это обогатит мою жизнь?», «Насколько это будет ценно для моего работодателя/клиента?», «Если я сделаю это, от чего мне придется отказаться?», «Каковы будут последствия моего отказа для меня или для моего работодателя?»

3. Откажитесь от культа занятости

Занятость не делает вас важным, она делает вас лишь занятым. Вы не можете быть всем для всех. Вот что я часто слышу от перегруженных работой менеджеров и специалистов: "Я несчастлив, но у меня нет выбора. У меня нет времени делать то, что я хочу"...

Когда я спрашиваю их о том, каковы были бы последствия их отказа, например, явиться на раннюю утреннюю встречу, выясняется, что они об этом попросту не думали. Я называю это «быть уступчивым corporado» – тем, кто думает, что должен что-то сделать только потому, что об этом попросили.

Думайте о том, что вы можете получить, а не о том, что потерять

4. Вас могут останавливать такие мысли:

«Я хочу двигаться вперед, но также хочу иметь возможность проводить значительное время с моей семьей»;

«Я хочу снова пойти учиться, чтобы вступить на новый карьерный путь, но при этом хочу сохранить свой стиль жизни».

Многие люди оказываются парализованными в своей карьере, потому что думают, что должны отказаться от чего-то ради достижения новой цели. В конце концов они не делают ничего. Вместо того чтобы думать, от чего вы отказываетесь, подумайте о возможностях, которые вы можете для себя открыть. В действительности возможно получить все, только не всегда сразу.

Не пытайтесь удовлетворить все свои важные потребности сразу - лучше представьте себе вашу жизнь в виде последовательности глав. Каждая глава открывает определенные возможности, это может быть время для ваших детей, карьерного продвижения, творческого самовыражения, служения обществу, удовлетворения духовных, физических или эстетических потребностей. Каких целей вы хотите достичь в нынешней главе? На вашем пути неизбежно будут возникать конфликты, но борьба с ними – это то, что делает нас людьми.

5. Вспомните свои прежние карьерные устремления

Продвигаясь по карьерной лестнице, мы часто отдаляемся от первоначально намеченных целей. Когда-то, быть может, мы хотели изменить мир, развить в себе писательский талант, посвятить свою жизнь служению людям. Возвращение к этим желаниям может позволить вам увидеть новые, более значимые возможности.

Женщина, работавшая няней, потому что хотела заниматься воспитанием детей, через 15 лет оказалась несчастным и измотанным менеджером организации медицинского обеспечения, не контактирующим с пациентами. После того как она вновь обратилась к своим изначальным целям, она стала старшей медсестрой в альтернативном центре здравоохранения. Теперь она считает, что этот переход изменил ее жизнь.

6. Возьмитесь за что-нибудь новое

Люди, находящиеся в середине своего карьерного пути, часто переживают новый прилив сил после того, как предпринимают небольшие подвижки, которые меняют облик их повседневной жизни.

Найдите что-нибудь, чем вы никогда не занимались, это может быть ландшафтный дизайн, новый иностранный язык, фотография, и начните заниматься этим всерьез.

7. Будьте храбры

Перемены всегда пугают. Возможно, у вас ничего не получится. Но каково будет вам, если вы даже не попробуете? Сделайте смелый шаг, чтобы создать ту жизнь, которую вы хотите обрести для себя. Выйдите за пределы своей комфортной зоны и поставьте себя в непривычное положение, в котором вы рискуете потерпеть неудачу.

Один из моих друзей недавно успешно устроился на должность начальника мозгового центра фирмы – хотя, казалось бы, у него недоставало квалификации для того, чтобы занимать эту должность. Пятидесятивосьмилетняя стоматолог оставила свою практику и поступила в юридический колледж. По поводу того, что, когда она закончит учиться, ей будет уже за 60, она заметила: «Жизнь длинна».

Если вы достигнете подобной цели, вы почувствуете невероятный прилив энергии. А если нет, то утешите себя мыслью о том, что вы все-таки решились и смогли преодолеть свой страх.

Идите и сделайте это

Психоаналитик Альфред Адлер спрашивал пациентов в конце первого сеанса: «Что бы вы сделали, если бы вылечились?» Пациент отвечал. Тогда доктор Адлер говорил: «Вот теперь идите и сделайте это!» Прислушайтесь к этому совету. Никто никогда не добивался ничего хорошего тем, что доказывал, что может долго продержаться на работе, делающей его несчастным, или отказывался пойти по менее исхоженному пути.

Если вы переживаете переходный период в своей карьере, верьте, что вы сможете зажечь впереди себя огонь, который проведет вас сквозь мрак. Вдохновляйтесь примером тех, кто сумел изменить свою жизнь. Будьте готовы жить в неопределенности. Спросите себя: что самое плохое может случиться, если вы потерпите неудачу? Помните: жизнь – это не генеральная репетиция.

Автор: Барбара Мозес
Источник: HR-Digest http://www.hrdigest.ru
Прикрепления: 5699817.jpg(42Kb) · 5535723.jpg(141Kb) · 2349074.jpg(149Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

ganjer88 Дата: Четверг, 09.10.2008, 16:12 | Сообщение # 2
Инвестор - стажер
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
Самый важный контроль это ВРЕМЯ и РАСХОДЫ - моё мнение.

huntЭr Дата: Среда, 15.10.2008, 07:42 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Меня всегда убивало в подобной литературе то, что не учитывая наш славянский менталитет, бесполезно пытаться что-то преподать из этой сферы. А авторы, как правило его (менталитет) не учитывают, потому что не знают.

Exaybachay Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:48 | Сообщение # 4
Инвестор
Контакты
Все эти советы хороши, равно как и хороши книги Кийосаки, Карнеги, Хилла и прочие. И так же бесполезны, как и хороши. Пока свою шишку не набьешь своего не получишь.

Сказка про это есть хорошая, "Мастер меча" называется. Она длинная, поэтому не буду засорять эфир и дам ссылку, кому интересно, тот прочтет, а кому не интересно, хоть не будут мешать мои "слишкам многа букав" wink
http://gagin.tv/index.php?page=37

Иринка Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:48 | Сообщение # 5
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (huntЭr)
Меня всегда убивало в подобной литературе то, что не учитывая наш славянский менталитет, бесполезно пытаться что-то преподать из этой сферы.

Ну почему же? На мой взгляд, данные советы хороши для любого менталитета. Мне особенно понравился последний - иди и сделай) Отличный совет!

Жизнь хороша!))

cred-fin Дата: Среда, 22.10.2008, 02:08 | Сообщение # 6
Admin
Контакты
Quote (Exaybachay)
Все эти советы хороши, равно как и хороши книги Кийосаки, Карнеги, Хилла и прочие. И так же бесполезны, как и хороши.
ну это не повод не читать и не учитывать чужой опыт cool

Сам сейчас читаю советы Дональда Трампа. Прочитаю - выложу wink

Иринка Дата: Среда, 22.10.2008, 07:23 | Сообщение # 7
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
Сам сейчас читаю советы Дональда Трампа. Прочитаю - выложу

Дональд Трамп - миллиардер, на сколько мне известно. Должно быть, знает как заработать, не по наслышке. Выложи обязательно wink

Жизнь хороша!))

Exaybachay Дата: Среда, 22.10.2008, 17:25 | Сообщение # 8
Инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
ну это не повод не читать и не учитывать чужой опыт cool

абсолютно с этим согласен! иначе бы я просто не знал о существовании Кийосаки, Карнеги, Хилла и Трампа кстати тоже smile

snowday Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 03:46 | Сообщение # 9
Новый участник
Контакты
мне такие вещи порой нравится читать хотя бы потому, что они напичканы лозунгами и штампами, которые бьют по глазам, но на какое-то время срабатывают как "волшебный пендель". То есть подзарядился от книги, рванул в бой, зарядка села и по-новой )

vladimirkopilkov Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:42 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Контакты
Quote (huntЭr)
Меня всегда убивало в подобной литературе

Quote (Exaybachay)
Пока свою шишку не набьешь своего не получишь.

Quote (Иринка)
Мне особенно понравился последний - иди и сделай) Отличный совет!

Хороший текст и повод поговорить о карьере, способностя и возможностях...
Как вы уже все заметили, текст создан специалистом по консалтингу с менталитетом американского метода достижения успеха.
Если принять во внимание, что синтетический американский народ в своих стратегических интересах, планах, решениях и методах достижения целей, относится к знаку Зодиака – Близнецы,

то становится понятным, что быстрые и крайне поверхностные решения, кратковременное общение и легкие, быстрые, крайне эгоистичные решения,
прежде всего, в своих личных целях, вынуждают американцев искать любые методы, использовать любые доступные средства, для успешного добывания, приобретения и быстрой коммерческой перепродажи, любой информации, несущей прибыль,

от слухов и откровенного вранья до кражи изобретений и черного PR, для достижения своих личных корыстных целей, не разбирая дорог, не жалея людей, чувств, здоровья, презирая слабых и оступившихся.

Для американцев, Близнецов по мышлению, время – это деньги!
Кратковременное общение, для Близнецов – стиль жизни, смысл, ведущий их к благополучию!
Кроме того, американский народ, в своих стратегических решениях, использует технологии мышления людей, рожденный в годы Быка.
Этот стиль мышление владеет всеми людьми, которые преодолевают возраст от 13,5 до 17,5 лет.

Добавлено (26.10.2008, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (cred-fin)
это не повод не читать и не учитывать чужой опыт

Quote (Иринка)
знает как заработать

Quote (Exaybachay)
иначе бы я просто не знал

Quote (snowday)
мне такие вещи порой нравится читать хотя бы потому, что они напичканы лозунгами и штампами, которые бьют по глазам, но на какое-то время срабатывают как "волшебный пендель". То есть подзарядился от книги, рванул в бой, зарядка села и по-новой )

Если очень сильно упростить и приземлить смысл этого возраста, то можно такое вот мышление сравнить со стилем отношений в обычной криминальной и тюремной среде братков и воровских авторитетов, с их жестокими методами разборок за главенство и строгой иерархии подчинения слабых более сильным, а затем, самым уверенным, хитрым, коварным, беспощадным, жестоким и самым властным в группе, толпе, банде, тюрьме, в банке, артели, политике, торговле, фирме, авторстве, известности, карьере и профессии!

Добавлено (26.10.2008, 12:23)
Чтобы объянить и понять смысль и стиль консалтинга америкнского разлива, нужно вспомнить методы построения стиля отношений в группах по изучению НЛП, методах и тренингах сайентологов, политики силы американской дипломатии, методах коммерческого навязывания обезличенной усредненной американской культуры всем другим народам и странам, методам построения в СМИ и навязывания в рекламных роликах на ТВ любых товаров, услуг, мнений, слухов, политики, путешествий, стиля жизни, культурных ценностей.
Все это методы и стиль жизни американцев – Близнецов Быков по мышлению.

Добавлено (26.10.2008, 12:24)
Близнецы – коммерсанты, а Быки – идеологи, навязывают, а точнее продают, продавливая и навязывая силовыми методами, свои ценности другим народам.
Так же они поступают и в методах преодоления проблем в личных отношениях или в карьерном росте.
Поэтому, правы те, кто успешно преодолевая насилие американских методов, просто берет от них лучшее, то уверенно отказывается бездумно перенимать все подряд, на своей территории, без учета влияния своей культуры и менталитета своего народа, страны и семьи.

Для справки:
Все народы России, в целом своем единстве, это – Водолей, в мышлении, пофигист к настоящему, абы как сегодня, все в мечтах о будущем, правозащитиники прав жителей в будущем, временщики в интересах и личных отношениях, неустрашимые борцы за свободу слова, перемещений и отношений, готовые до конца бороться за свободу, но мало интересуются своим финансовым благополучием, здесь и сейчас, потому все готовы отдать за светлое будущее.
А вот по году – это Лошадь, властная, жесткая, решительная, неутомимая, неустрашимая, верующая в силу знаний, опыта, реальность своих решений, постоянно читающая, повышающая свои знания, волевая и беспредельная в пополнении своей энергичности.

Добавлено (26.10.2008, 12:24)
Водолей Близнеца всегда понимает, но держит за маленького, за друга и близко не подпускает, а Лошадь – адмирал военного флота, капитана пиратского судна Быка считает анархистом, конкурентом, грубым, дураком, хитрым воришкой, которого и в лоб приятно стукнуть ядром орудия и морду набить ему на берегу, а случай будет наверняка, что Близнец полезет по пьяне Водолею мозги вправлять в портовом баре, умная Лошадь тупому Быку все ребра переломает ....

Вывод из текста о карьере: думать надо, но бросаться как американцы на пушки своим бетонным любом – глупость американская, а в России лучшее возьмут, но и самим своего ума хватит и своих методов... ))))))))

Добавлено (26.10.2008, 12:33)
методы и стиль мышления людей года Лошади - это стиль мышления людей, которые преодолевают возраст от 6,5 до 13,5 лет своей жизни.

Добавлено (26.10.2008, 12:38)
однако, после жестокой драки в баре, умная бескорыстная Лошадь поможет избитому ею Быку подняться из лужи, вызовет скорую помощь, отдаст свои бабки на лечение Быка, потом выпьемт с ним за дружбу и купит у Быка золотую цепочку графа Бартоломею 10 века до нашей эры, на последние деньги для давно забывшей о нем невесты,
а потом цепочка окажется аллюминиевой, маде ин чайна таун, за углом налево....

Добавлено (26.10.2008, 12:42)
и никто уже не помнит, как был открыт Лощадью Водолеем в трудном походе остров в океане и месторождения золота в глубине, но все знают, что права на разработку купил американский Бычок Близнец ... и теперь активно продает золото, которое добывает на острое для Быка ... Водолей Лошадь ну чем не карьера ... иди и делай!

Владимир Копылков,
психолог, астролог, интегральный аналитик
kopilkov.vladimir@gmail.com
http://supervision.edicypages.com/ru

huntЭr Дата: Вторник, 28.10.2008, 03:20 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Контакты
Quote (Иринка)
Ну почему же? На мой взгляд, данные советы хороши для любого менталитета.

Quote (cred-fin)
Пятидесятивосьмилетняя стоматолог оставила свою практику и поступила в юридический колледж.

Так и вижу эту картину где-нть в Тамбове biggrin

Иринка Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:11 | Сообщение # 12
Продвинутый инвестор
Контакты
Кстати, журнал Forbes называет смену работы самым простым способом стать богатым и успешным.

Жизнь хороша!))

vladimirkopilkov Дата: Среда, 29.10.2008, 01:34 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Контакты
Quote (Иринка)
журнал Forbes

если знать кто стоит за этим журналом и его публикациям то ...)))))

хотя, да, действительно, если правильно сделать коррекцию, при условии, что решения принимаются с четким пониманием смысла важности новых целей, а не просто потому, что все так делают и все куда-то едут или идут стройными шеренгами, то перемены могут привести к лучшему ...

однако же, если поменять жену на ту, что рядом и очень хочет стать новой женой, но при этом, нихрена не понимать, что без осмысления старого и выяснения причин проблем, новая жена будет ничем не лучше прежней, менять жену, работу, горол, квартиру, страну, фирму - не имеет смысла, а результат будет если не хуже, но все тот же, старый....
вот и весь форбс ....

Владимир Копылков,
психолог, астролог, интегральный аналитик
kopilkov.vladimir@gmail.com
http://supervision.edicypages.com/ru

cred-fin Дата: Среда, 29.10.2008, 01:56 | Сообщение # 14
Admin
Контакты
Quote (Иринка)
Кстати, журнал Forbes называет смену работы самым простым способом стать богатым и успешным.
очень необычный рецепт успеха! Хотя в целом верный, как первый шаг к успеху! wink Сидя в душном офисе и живя по принципу "от зарплаты до зарплаты" можно постареть и перестать мыслить творчески. Вся жизнь пройдет в ожидании роста зарплаты и карьеры dry

Иринка Дата: Среда, 29.10.2008, 11:05 | Сообщение # 15
Продвинутый инвестор
Контакты
Не дождалась я советов Трампа) Прочла сама. Привожу для интересующихся)

1. Всегда одевайтесь в соответствии со своим культурным уровнем

Когда-то я гордился тем, что покупаю недорогие костюмы и другую одежду. Не имело смысла платить тысячи долларов, если можно купить вещи за 100 долларов. Кто узнает?

Но с годами я понял, что не прав. Теперь я покупаю очень качественную обувь, и она кажется вечной, тогда как дешевка, помнится, быстро изнашивалась и выглядела ровно на столько, сколько я за нее заплатил.

Одежда многое говорит о нас еще до того, как мы откроем рот.

2. Умышленно вредите своей репутации

Выдавайте тщательно отобранные крупицы информации, высказывайте продуманные провокационные мнения, чтобы посмотреть, какой будет реакция. Сказав нечто неожиданное, вы можете получить разоблачающий отклик.

Я мог сделать возмутительное замечание на совещании, чтобы посмотреть, станут ли другие участники поддакивать или сопротивляться. Это хороший способ оценить тех, с кем сидишь за столом.

3. Станьте своим собственным финансовым консультантом

Многие нанимают финансовых консультантов, но я не раз видел, как консультанты приводили людей к краху.

Выбирая советника, полагайтесь на собственные суждения, сделанные на основе прочитанного на бизнес-страницах уважаемых изданий. Читая их, вы начинаете чувствовать, что происходит на рынке, в том числе, какие консультанты лучше. Держитесь победителей.

4. Давайте сдачи

Если на вас давят, отвечайте тем же. Если вас оскорбляют, нападайте со всей возможной силой и энергией. Око за око.

Будьте недоверчивым. Я знаю, что в этом случае выглядишь не слишком хорошо, но даже лучший друг может покуситься на вашу супругу или ваши деньги.

5. Не пренебрегайте парикмахерским искусством

Меня часто критикуют за то, как я причесываюсь. The New York Times назвала мою прическу "сложным сооружением, которое лучше отдать на суд архитектурным критикам".

По-моему, она выглядит хорошо, но я никогда не утверждал, что прическа является самой сильной моей стороной. Но меня удивляет, насколько часто меня спрашивают, не ношу ли я парик.

Ответ: категорическое нет. Я не ношу парика.

Добавлено (29.10.2008, 11:05)
6. Старайтесь избегать рукопожатий

Некоторые администраторы верят в крепкое рукопожатие. Я верю в отсутствие рукопожатий. Часто приходится сталкиваться с тем, что человек, который явно простужен, подходит ко мне и говорит: "Господин Трамп, я хочу пожать вашу руку". Известно, что именно таким путем передаются микробы. Был случай, когда человек вышел из туалета, стряхивая воду с еще мокрых рук. Он подошел к моему столику и сказал: "Господин Трамп, вы великий человек. Можно мне пожать вашу руку?"

В данном случае я решил обменяться рукопожатиями, потому что торопился и знал, что если я пожму его руку, то закончить трапезу уже не смогу.

7. Подчиняйтесь своим инстинктам

Предпринимательство - это не групповое занятие. Вы должны доверять себе. У вас могут быть солидные академические дипломы, но без инстинктов вам трудно будет подняться наверх и удержаться там.

Это одна из тех серых зон, которые остаются загадкой даже для тех, кто обладает утонченными деловыми инстинктами. Есть неуловимые признаки, которые могут сигнализировать о том, надо или не надо заключать ту или иную сделку, вступать в контакты с теми или иными людьми.

8. Сохраняйте оптимизм, но будьте готовы к неудачам

Есть взлеты и падения, но вы можете пережить их, если окажетесь к ним готовы.

Умение ожидать проблемы спасло меня от неразумных трат энергии и спасет вас от неприятных сюрпризов. Взлеты и падения неизбежны.

Я очень осторожный человек, но это не означает, что я пессимист. Называйте это позитивным мышлением с оглядкой на реальность.

9. Обращайте внимание на детали

Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.

Когда-то я читал об уважаемом нейрохирурге, фанатично одержимом подробностями и организацией операции. Он готовился к предстоящей операции, совершая утреннюю пробежку. Он мысленно представлял себе все детали, вспоминал все, что знал, все трудности и осложнения, с которыми он может столкнуться. Но чтобы обращать внимание на детали, не надо быть нейрохирургом.

10. Заключайте брачные контракты

Если бы я не заключил брачный контракт, эту книгу писал бы человек, который многое потерял. Чтобы привезти адвокатов Ивонны в суд, понадобился автобус, но, к счастью, у меня был брачный контракт.

Друг, собиравшийся жениться в пятый раз, сказал мне: "Я так влюблен, что мне не нужен брачный контракт". Через год его брак распался, и ему пришлось пройти через ад.

Он был похож на испуганного щенка. У меня не хватило мужества произнести слова, вертевшиеся на языке: ты неудачник!

Жизнь хороша!))

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Работа и трудоустройство » Как сделать карьеру (Семь шагов вверх по карьерной лестнице)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: