Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Нужна ли кассовая книга ООО при упрощенке?
Нужна ли кассовая книга ООО при упрощенке?
Почемучка Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 321
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Нужна ли кассовая книга ООО при упрощенке?
Согласно НК - бухгалтерский учет у нас по желанию, а согласно письму ЦБ РФ - все организации должны вести кассовую книгу.
Кассовая книга не относится бух. учету?

Банк запросил ее на проверку.

 
Думатель Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 369
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Кассовую книгу должны вести все организации, которые работают с наличностью. Пункт 3 Порядка ведения кассовых операций в РФ Центрального банка РФ 22.09.1993 N 40. В пункте 4 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ сказано, что "для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций".

Можно писать статьи за деньги
 
jenya123 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:03 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 1992
Награды: 1
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Вот тебе и упрощеннка. Типа упростили, а кучу всяких документов вести все равно надо.

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .
 
vertushka Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:12 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 495
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Quote (jenya123)
Вот тебе и упрощеннка. Типа упростили, а кучу всяких документов вести все равно надо.

Это вы еще "кучу" не видели.

А вести кассовую книгу, когда вы ведете расчеты наличными весьма логично - особенно для упрощенки - там ведь сумма выручки все равно имеет значение для налога, а следовательно, должна подтверждаться документально.

Вам и книгу доходов (в случае 15% упрощенки и расходов) все равно вести надо.
Не нужно бух. балансы и отчеты о прибылях и убытках со всеми расшифровками делать.

 
Джон Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:10 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Вертушка - кучки действительно разные бывают. Но ведь тут то упрощенка. smile Т.е. смысл ее в упрощении. smile
 
smallbusiness Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
смысл упрощенки не в том, чтобы количество бумажек скратить, а в том, чтобы налогов поменьше платить.
 
vertushka Дата: Вторник, 01.02.2011, 07:09 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 495
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Джон,
Quote (Джон)
Т.е. смысл ее в упрощении.

А куда уж проще - посчитал доход и расход (если 15%) и все.
Никаких НДС, налога на прибыль (где у каждого списки включаемых - не включаемых доходов расходов просто огромные), один налог - определенный процент с одной суммы и все.
 
Джон Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:43 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
А кассовая книга тогда зачем? Это упрощение или все же наоборот? smile
 
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Нужна ли кассовая книга ООО при упрощенке?
Страница 1 из 11
Поиск: