Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Учетная политика
Учетная политика
Муша Дата: Среда, 23.07.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Что такое учетная политика и кто ее должен делать. Юрист в очередной раз выпучил на меня глаза и сказал, что я обнаглела за те деньги которые я ему заплатила он уж точно не будет заниматься не своим делом. Сама я не зная как это сделать. Насколько обязателен этот документ и где его регистрируют?

Ko4ka Дата: Четверг, 24.07.2008, 01:10 | Сообщение # 2
Финансист
Контакты
Здесь я с юристом согласна. Учетная политика вопрос не юридический, а бухгалтерский. Этот документ обязателен для всех организаций. Без него вы можете попасть в неприятную ситуацию, а можете наоборот с его помощью облегчить себе жизнь. Составляет этот документ гл. бухгалтер не позднее первой отчетности. Утверждает ген. директор. Учетная политика по многим пунктам неизменна на протяжении всей деятельности фирмы и может пересматриваться лишь в особых случаях.

Муша Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:15 | Сообщение # 3
Инвестор
Контакты
Спасибо, благодаря вашему форуму я уже ответила для себя на большое количество вопросов. Форум мне очень помог. Учетную политику решила писать сама. Может сможете мне порекомендовать литературу для малого предприятия, а то я купила книгу "Учетная политика", а там все очень усложнено. для крупный организаций.

Ko4ka Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:31 | Сообщение # 4
Финансист
Контакты
У 1С есть замечательная программа "1С. Упрощенка" Это урезанная версия бухгалтерии, приспособленная для нужд организации упрощенца. Вам все равно надо вести в чем-то учет купите ее и на ее основании сделаете учетную политику. А еще купите или скачайте основной документ по этому разделу. ПБУ "Учетная политика". Там все по пунктам, не надо и велосипед изобретать.

jenya123 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Мне нравится Ваш юрист... И много он берет за пученье глаз? smile

Тут он частично прав... Учетная политика епархия бухгалтерии... Грубо говоря это принципы ведения учета на предприятии. Но юрист там тоже пможет помочь, если предприятие большое...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Учетная политика
Страница 1 из 11
Поиск: