Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Название фирмы
Название фирмы
Муша Дата: Вторник, 15.07.2008, 22:41 | Сообщение # 1
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Хочу начать свое дело и для этого планирую начать раскручивать свой бренд. С чего стоит начать работу над брендом? Могут ли мне запретить назвать ООО как мне хочется?

Ko4ka Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Финансист
Контакты
Мне кажется вы путаете понятие Бренд и Название фирмы. Название фирмы может быть любым, его вы будете проставлять в официальных документах и потребитель его может даже никогда не узнает. К тому же вам может понадобиться переоформить фирму при сохранении бренда. Поэтому не стоит заморачиваться на название бренда во время регистрации. Назовите хоть "Тяжмолпред".
Бренд же это лицо фирмы, над ним стоит думать долго и серьезно.

cred-fin Дата: Среда, 16.07.2008, 01:57 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Посмотрите к примеру внимательно меню любимого кафе. Название кафе и ООО владельца, управлющего кафе - как правило отличается... Сначала, полагаю, нужно создать и удержать прибыльный бизнес, а потом думать о бренде...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Муша Дата: Пятница, 18.07.2008, 00:22 | Сообщение # 4
Инвестор
Контакты
Подождите, я думала все это делается одновременно. А разве не стоит название фирмы регистрировать как торговую марку, что бы еще рядом с ней значок стоял "ТМ"?

МММ Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:45 | Сообщение # 5
Инвестор
Контакты
Конечно стоит, вот так выпустите вы что-н. интересное, а потом ваше же название упрет какой-н. конкурент. Я советую.

cred-fin Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:40 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (МММ)
а потом ваше же название упрет какой-н. конкурент. Я советую.
ну это относится к явно успешным бизнес проектам...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Муша Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:25 | Сообщение # 7
Инвестор
Контакты
Послушайте, может я что-то не понимаю. Разве право писать этот значок дают не в налоговой? Может за это еще и дополнительно деньги надо платить?

Ko4ka Дата: Среда, 23.07.2008, 01:08 | Сообщение # 8
Финансист
Контакты
Значок ТМ означает зарегистрированная торговая марка, но зарегистрированная не в налоговой. В налоговой и рег. палате все равно как вы будете называться и есть ли в другом субъекте фирма с подобным названием. Регистрировать торговую марку необязательно в момент регистрации, обычно это делают уже после того как эта марка начнет быть капиталом.
Регистрируют ее в специальном патентном бюро (стоит это сейчас что-то около 25000р.). Там проверяют не зарегистрировано ли подобное название, и если нет, то отдают его вам в собственность.

jenya123 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:52 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Муша - ну наверно не стоит спешить с регистрацией марки, пока бизнес не раскручен хоть немного... А запрет на название есть, но он очень ограниченный: нельзя повторять названия других фирм, включать слово "Россия" и т.д.

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Название фирмы
Страница 1 из 11
Поиск: