Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Бухгалтерский учет в новой фирме
Бухгалтерский учет в новой фирме
Муша Дата: Суббота, 12.07.2008, 01:14 | Сообщение # 1
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Как лучше поступить начинающей фирме с бухучетом. Я в этом плохо соображаю, но быстро учусь. Денег на бухгалтера пока нет. Смогу ли я обойтись без него? Как лучше решить эту задачу?

cred-fin Дата: Суббота, 12.07.2008, 15:32 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Ну нулевой баланс по знакомству сделают за пару тыс. руб., а на фирме возьмут 5 - 6 тыс. руб. Вы уж накопите денег smile Это цены в регионе Москва. Какие цены на бухгалтерские услуги в регионах - не знаю...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Ko4ka Дата: Суббота, 12.07.2008, 16:45 | Сообщение # 3
Финансист
Контакты
Если вы быстро учитесь может стоит сходить на консультацию как это делать и потом уже справляться самостоятельно? Поверьте абсолютно ничего сложного, рутина.

cred-fin Дата: Суббота, 12.07.2008, 17:36 | Сообщение # 4
Admin
Контакты
Ну уж нулевой баланс вообще не проблема сделать...

Муша Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:10 | Сообщение # 5
Инвестор
Контакты
Одно сделать баланс, а другое дело до этого баланса дойти...

Ko4ka Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:41 | Сообщение # 6
Финансист
Контакты
Давайте начнем с того, а вы уверены, что вам вообще надо будет заниматься бухучетом. Если я правильно поняла вы планируете выбрать упрощенный (вмененный) режим налогообложения, а они от ведения бухучета освобождены.

Муша Дата: Вторник, 15.07.2008, 22:29 | Сообщение # 7
Инвестор
Контакты
Что значит освобождены? Но баланс же мне все равно придется сдавать? Или ПБОЮЛ не должен сдавать баланс?

Ko4ka Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:45 | Сообщение # 8
Финансист
Контакты
Все зависит не от организационной формы, а от выбора налогового режима. Если вы берете упрощенку, то по 129-ФЗ вы освобождаетесь от ведения бухучета. Кроме учета основных средств. Отчетность бух. вы также не сдаете. Хотя здесь есть свои тонкости. А именно даже если не надо вести бухучет иногда все же стоит потрудиться.

Муша Дата: Среда, 23.07.2008, 23:50 | Сообщение # 9
Инвестор
Контакты
Я не совсем поняла вашу последнюю фразу. Зачем стоит потрудиться, когда акон разрешает не вести учет?

Ko4ka Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:56 | Сообщение # 10
Финансист
Контакты
Есть ситуации которые без бухучета вам не разрулить. Например извлечение чистой прибыли. Наше законодательство построено так, что хоть и разрешает не вести учет, оно вам не позволить изъять прибыль ООО на счет учредителя без бухгалтерского баланса. Сейчас по памяти могу ошибиться, но саму идею: извлекаемая прибыль не должна превышать оставшиеся обязательства. А это можно определить только по балансу, следовательно без баланса вы это не докажете, и не сможете извлечь деньги. Т.е. без бухучета учредитель всегда будет у разбитого корыта wacko

cred-fin Дата: Четверг, 24.07.2008, 03:25 | Сообщение # 11
Admin
Контакты
Уважаемые женщины! Зачем в это вникать!? Для новой фирмы наймите приходящего бухгалтера! Кстати ряд объявлений по тематике ведения бух учета прямо под формой ответа на сообщения темы wink

Ko4ka Дата: Четверг, 24.07.2008, 14:18 | Сообщение # 12
Финансист
Контакты
Quote (cred-fin)
Зачем в это вникать!? Для новой фирмы наймите приходящего бухгалтера! Кстати ряд объявлений по тематике ведения бух учета прямо под формой ответа на сообщения темы

Я с вами не согласна, хорошему менеджеру необходимо знать бухучет, а тем более ген. директору. Через вас будут проходит фин. потоки, а вы не будете понимать как и куда они идут surprised Это не дело. Я придерживаюсь мнения, что даже при наличии бухгалтера директор должен знать бухучет.
У меня есть еще один, более крепкий аргумент. Если компания не нанимает в штат главного бухгалтера, а пользуется услугами аутсорсинга, то ответственность за ведение учета возлагается на директора. Только если бухгалтер взят в штат, с ним есть соответствующий трудовой договор, ему передано право подписи - бухгалтер будет нести ответственность за свою работу. Но как я понимаю у Муши на такого бухгалтера денег пока нет. Приглашенный бухгалтер делает работу за вас, а подпись на бумагах ставите вы, и штрафы платить будете вы, и сидеть тоже. Поэтому стоит понимать под чем подпись ставите.

Муша Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:22 | Сообщение # 13
Инвестор
Контакты
А что такое аутсорсинг?

Givi Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:15 | Сообщение # 14
Новый участник
Контакты
Согласен с cred-fin, ерундой вы занимаетесь. Я уже 10 работаю и ничего кроме декларации раз в квартал не делаю. Никто меня не посадил и не оштрафовал. Что они дураки там чтоли. Им проще одного Ходарковского посадить чем 1000 Ивановых.

Ko4ka Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:25 | Сообщение # 15
Финансист
Контакты
Ну Ходарковского уже посадили. А пока ищут крупную рыбку они и мелкой не побрезгуют. Вам просто повезло, не спугните удачу.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Бухгалтерский учет в новой фирме
Страница 1 из 212»
Поиск: