Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Франчайзинг и партнерство
Франчайзинг и партнерство
Муша Дата: Суббота, 12.07.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Подскажите чем отличается франчайзинг от партнерства. Можно ли будет заключить договор франчайзинга уже после открытия фирмы или под него надо специально открывать фирму?

cred-fin Дата: Суббота, 12.07.2008, 15:47 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Франчайзинг - это работа под чей то торговой маркой и с соблюдением основных пинципов бизнеса, менеджмента и ценовой политики головной конторы. Так делает например многие фаст фуды РОСТИКС, палатки торгующие хот догами STEFF, КРОШКА - КАРТОШКА, банки даже используют франчайзинговые схемы при открытии филлиалов. Бизнес и курортые отели сети ГЕЛИОПАРК (вроде тоже работают по франчайзингу) и т.д. Понятно?

Ну а обычное партнерство вроде понятно и так, что такое.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Муша Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:16 | Сообщение # 3
Инвестор
Контакты
Значит я не смогу после заключения договора заниматься другой деятельностью. Фирма с которой мне хотелось бы заключить этот договор предлагает фотопечать, но мне хотелось бы расширить свою деятельность. Не получится?

Ko4ka Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:35 | Сообщение # 4
Финансист
Контакты
Не стоит быть категоричным в этом вопросе. Да, те фирмы типа Макдональдса и Крошки-картошки, требуют полного единства их марки. Но есть и другие, например 1С - они тоже работают по этой модели но не обязывают своих представителей оформлять магазины в едином стиле. К тому же 1С можно продавать вместе с другими товарами. Если я не ошибаюсь в фотопечати также требования не очень жесткие. Но это надо рассматривать в каждом отдельном случае.

Муша Дата: Вторник, 15.07.2008, 22:36 | Сообщение # 5
Инвестор
Контакты
А как насчет открытия фирмы под договор? На что стоит обратить внимание при заключении договора?

Ko4ka Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:39 | Сообщение # 6
Финансист
Контакты
Франчайзинговый договор заключается с фирмой не зависимо от того специально она организовывалась под договор или нет.
При заключении учтите, что этот договор подлежит обязательной регистрации. Если его не зарегистрировали то стоит усомниться.
Посмотрите условия расторжения, что если бизнес не пойдет, а вам запретят закрываться?
Обратите какова роялити, как бы не впасть не в прибыль а в убыток.

Муша Дата: Пятница, 18.07.2008, 00:45 | Сообщение # 7
Инвестор
Контакты
Как я понимаю роялити это ежемесячные платежи за то, что я пользуюсь их названием и продукцией. А можно как-н. заключить договор чтобы не было этого роялити?

Ko4ka Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Финансист
Контакты
Все условия (роялити и прочее) определяет тот кто предлагает франшизу. Тот кто ее покупает ничего изменить не может. Он либо соглашается с условиями, либо нет. Хотя некоторые предлагают условия франшизы без роялити, но ведь вы хотите конкретную фирму, а не льготные условия все равно где....

jenya123 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:54 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Франчайзинг - это просто покупка права использования торговой марки... Со всеми плюсами от Франчайзи - его реклама, рецептура и т.д. Но он и контролировать будет, чтобы не порочили его бренд...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Юридические услуги, регистрация, ликвидация, компаний » Франчайзинг и партнерство
Страница 1 из 11
Поиск: