Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Деньги в Интернете. Спонсоры, заработок в сети » ОСТОРОЖНО! ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА В СЕТИ (Составляем вместе энциклопедию мошенничества)
ОСТОРОЖНО! ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА В СЕТИ
svirepost Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:04 | Сообщение # 16
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (cred-fin)
Картинки вчера качал для одной группы в Facebook. Вылез баннер на весь экран типа "ваш браузер Firefox требует обновления". Аккуратно подлез под край баннера и сохранил все картинки. На баннер не нажал
Это высший пилотаж) Я обычно нажимаю потом быстро закрываю вылезающую вкладку, либо жду у баннера крестик и закрываю, но всегда ситуации разные) И главное использовать хороший антивирус, у меня бесплатный аваст, до этого был комодо, тоже хороший!

irenko Дата: Среда, 06.03.2013, 10:18 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
А можно про мошенничество не в сети?

Только вчера, к сожалению, столкнулась.

У меня есть бабушка. Ей почти 80 лет, но она вполне в здравом рассудке (кандидат наук, программист и вообще умнейший человек. Впрочем, бабушка-программист - уже звучит, правда? Она начинала еще до этих ваших интернетов, на ламповых компьютерах работать. Ну, естественно, интернет освоила довольно быстро). Наивной ее тоже никак не назовешь. Но тут получилось вот что: ей позвонили на домашний телефон, обратились по имени-отчеству, знали другие ее данные. Сказали, что от министерства здравоохранения проводят соцопрос по обслуживанию в поликлиниках.

Начали выспрашивать, насколько она довольна и так далее, все вопросы по делу, все грамотно и четко формулируется. Долго с ней разговаривали, потом, когда выяснили, в чем она больше всего нуждается из лекарств (к этому подводили все вопросы, очень мягко и ненавязчиво), переключили на "главного специалиста чего-то там" (было названо профильное медицинское учреждение и солидная должность). Тот тоже около часа вел очень профессиональную беседу, задавал правильные вопросы и в конце сообщил, что у них есть именно то лекарство, в котором она нуждается. Импортный вариант, очень хорошего качества, но бесплатно оно только по ограниченной квоте, они в нее не попадают. Потом задал вопрос: "У вас есть средства, чтобы приобрести его платно?". Назвал сумму (блин, даже для меня серьезную), но бабушка как раз откладывала на летний отдых, и такая сумма у нее оказалась.

Уже через час приехал молодой человек с договором, печатями и чудо-лекарством. Вручил яркую коробочку, забрал деньги и уехал. Бабушка стала читать аннотацию и состав (угу, она же грамотная! ученый человек!) - оказалось - БАД. Банальнейшая витаминка. 

Вот такая грамотная разводка. В полицию обращаться она отказывается. Стыдно, говорит. Сама виновата.

zdravljica Дата: Среда, 06.03.2013, 13:23 | Сообщение # 18
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Заколебался с програми и играми для мобильного, идет типа загрузка игры/проги с надписью нажимайте кнопку ОК чтобы полоса прокрутки прлходила быстрее, и тут бац - отправить СМС, а ведь ты нажимаешь окей, окей.

Linkum

JPMorganChase Дата: Среда, 06.03.2013, 14:54 | Сообщение # 19
Лучший банкир
Контакты
Цитата (zdravljica)
Заколебался с програми и играми для мобильного, идет типа загрузка игры/проги с надписью нажимайте кнопку ОК чтобы полоса прокрутки прлходила быстрее, и тут бац - отправить СМС, а ведь ты нажимаешь окей, окей.
Да это действительно бесит, когда другие пытаются заработать даже не на своих играх и приложениях, а на чужих

goldsystem Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:35 | Сообщение # 20
Супер инвестор
Замечания: 40%
Контакты
Цитата (JPMorganChase)
Да это действительно бесит, когда другие пытаются заработать даже не на своих играх и приложениях, а на чужих
Когда конкуренция не дает шансов - все средства хороши. Поэтому и пытаются любыми путями заработать, тут уже не важно кто как, лишь бы получить деньги за свою работу. В бой идут и баннеры и танки....

GoldmanSachs Дата: Среда, 20.03.2013, 20:29 | Сообщение # 21
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (goldsystem)
Когда конкуренция не дает шансов - все средства хороши. Поэтому и пытаются любыми путями заработать, тут уже не важно кто как, лишь бы получить деньги за свою работу. В бой идут и баннеры и танки....
Да из-за этого рунет превратился в помойку

el1581 Дата: Среда, 20.03.2013, 23:11 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (irenko)
Вот такая грамотная разводка. В полицию обращаться она отказывается. Стыдно, говорит. Сама виновата.
Ваша бабушка не одинока, мне на днях тоже был !мобильный! звонок. Девушка с приятным голосом также обратилась по И.О. представилась сотрудницей чего-то государственного и стала спрашивать про квартиру. И в этот момент сработал "золотой ключик для мошенников" - государство - надежность. Легкая дрожь и непонимание, что могло произойти, от этого я наверно и давала невнятные ответы типа: квартира ваша? - да или нет, не знаю. Она слегка растерялась, но тут же начала тороторить какой-то текст. Первое, что пришло мне на ум - реклама или развод. Я прислушалась к ее распинаниям и до меня дошло, что она уже несколько раз повторила, про бесплатный анализ качества воды в квартире. Около 10 минут она вела свой монолог, даже не переспросив ни разу, слушаю ли я ее. И вот итог. 
Мастер приедет и сделает анализ воды бесплатно, а поскольку такие анализы уже проводились в нашем районе и вода плохая, он сразу возьмет с собой супер-пупер фильтры, которые ... 
И главная фраза:
Если у вас есть необходимая сумма, то мастер приедет в течении получаса. 
На сумму этого размера в магазине можно купить два приличных фильтра, а дешевых... Но признаюсь честно - меня спасла моя жадность. После услышанной суммы я любезно с ней попрощалась. 
Стыд и приписывание себе вины за чей-то лохотрон - это очень характерно людям СССР-овской эпохи. А вы irenko, можете поискать парочку психологических видеороликов, может и удастся переубедить бабушку и кого-нибудь поймают, ну или хотя бы спугнут. Попробуйте поиграть на ее ответственности.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

lukrom Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:37 | Сообщение # 23
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
А можно про мошенничество не в сети? Только вчера, к сожалению, столкнулась.

У меня есть бабушка. Ей почти 80 лет, но она вполне в здравом рассудке (кандидат наук, программист и вообще умнейший человек. Впрочем, бабушка-программист - уже звучит, правда? Она начинала еще до этих ваших интернетов, на ламповых компьютерах работать. Ну, естественно, интернет освоила довольно быстро). Наивной ее тоже никак не назовешь. Но тут получилось вот что: ей позвонили на домашний телефон, обратились по имени-отчеству, знали другие ее данные. Сказали, что от министерства здравоохранения проводят соцопрос по обслуживанию в поликлиниках.

Начали выспрашивать, насколько она довольна и так далее, все вопросы по делу, все грамотно и четко формулируется. Долго с ней разговаривали, потом, когда выяснили, в чем она больше всего нуждается из лекарств (к этому подводили все вопросы, очень мягко и ненавязчиво), переключили на "главного специалиста чего-то там" (было названо профильное медицинское учреждение и солидная должность). Тот тоже около часа вел очень профессиональную беседу, задавал правильные вопросы и в конце сообщил, что у них есть именно то лекарство, в котором она нуждается. Импортный вариант, очень хорошего качества, но бесплатно оно только по ограниченной квоте, они в нее не попадают. Потом задал вопрос: "У вас есть средства, чтобы приобрести его платно?". Назвал сумму (блин, даже для меня серьезную), но бабушка как раз откладывала на летний отдых, и такая сумма у нее оказалась.

Уже через час приехал молодой человек с договором, печатями и чудо-лекарством. Вручил яркую коробочку, забрал деньги и уехал. Бабушка стала читать аннотацию и состав (угу, она же грамотная! ученый человек!) - оказалось - БАД. Банальнейшая витаминка. 

Дело не в наивности, а скорее всего в том, что слишком профессиональные мошенники которые обладают талантом убеждения

el1581 Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:43 | Сообщение # 24
Олигарх форума
Контакты
Да мошенники всегда отличались талантами убеждения, а теперь еще и мобильники и интернет им в помощь.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:15 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
ну да, к тому же они наверняка владеют элементарными навыками всяких суггестивных методик - нлп, простейший гипноз, манипулирование...

JPMorganChase Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:15 | Сообщение # 26
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
ну да, к тому же они наверняка владеют элементарными навыками всяких суггестивных методик - нлп, простейший гипноз, манипулирование...
Да вот поэтому у них в убеждении людей огромное преимущество

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:43 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Контакты
Цитата (JPMorganChase)
Да вот поэтому у них в убеждении людей огромное преимущество

угу, это просто такие очень хорошие менеджеры по продажам smile
многим банкирам неплохо бы перенять эти методики.

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:06 | Сообщение # 28
Олигарх форума
Контакты
Многим банкирам и про хлеб насущный думать не надо, к ним сами приходят и сами просят обмануть.

Сообщение отредактировал el1581 - Суббота, 23.03.2013, 18:03

dron66 Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:57 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Еще столкнулся с одним видом мошенничества, пришел на вызов, Одноклассники. Клиент не может попастьв свой аккаунт, всплывает табличка, ваш аккаунт взломан, введите свой номер телефона в ответном смс получите код. Короче пытаюсь попасть на свой акк в одноклассниках, то же самое. честно сам фишинговый сайт не стал рассматривать, сразу предложил клиенту переустановить систему, так быстрее, чем антивирусником сканировать. Сталкивался и знаю, блин тогда просидел за клиентским компом 8 часов, теперь не парюсь, переустановка лечит, потом ставлю антивирус, активируюю его и все работает, правда пришлось восстанавливать доступ к их аккаунтам в одноклассниках, но клиент оказался земляк, взял пол цены за работу. Компьютерщики в городе кроме меня есть, но блин есть и хапуги. клиент два месяца назад переустанавливал систему. Так вот фишинговые одноклассники есть, будьте бдительны, пользуйтесь антивирусными программами. Я то на своем проблем не вижу, я как бы компьютерный доктор.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:12 | Сообщение # 30
Олигарх форума
Контакты
Кстати я столкнулась тоже с такой темой. Полмесяца пыталась восстановить доступ к акку, ну ни как. Что самое интересное в процессе восстановления предлагают не получить смс, а просят выслать, чего по определению никогда не запрашивали. Потом психанула и переустановила систему. Для восстановления пришел код на почту, причем сразу, а в те разы ничего кроме просьбы отправить смс не появлялось, но страница выглядела вполне настоящая.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Деньги в Интернете. Спонсоры, заработок в сети » ОСТОРОЖНО! ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА В СЕТИ (Составляем вместе энциклопедию мошенничества)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: