Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Правила, новости, Ваши предложения по форуму » Ответственность за воровство контента сайта
Ответственность за воровство контента сайта
JPMorganChase Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:57 | Сообщение # 16
Лучший банкир
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Hosten)
Между прочим, мне эта тема действительно интересна. И, как я понял, по большому счету нет никаких гарантий что твой контент вдруг не станет "не твоим"
Да тут ещё надо доказать что этот контент принаддежит именно тебе, а для этого нужны какие-то документы доказывающие это

irenko Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:37 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (JPMorganChase)
Да тут ещё надо доказать что этот контент принаддежит именно тебе, а для этого нужны какие-то документы доказывающие это

какие документы?
Ну вот контент форума - сообщения, создаваемые его участниками. Каждый при регистрации ставит галочку, что согласен с правилами. Внизу страницы форума обычно ставят копирайт (все права защищены). Если кто-то скопирует сообщения (например, статьи, рейтинговые темы), чтобы раскрутить свой ресурс, доказательством может быть только время создания.

А вот то, что выше человек написал: стихотворение свое девушка выложила в сеть, и пошло оно "гулять" по другим сайтам. Как она докажет, что это ее?

el1581 Дата: Суббота, 09.03.2013, 00:14 | Сообщение # 18
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
А вот то, что выше человек написал: стихотворение свое девушка выложила в сеть, и пошло оно "гулять" по другим сайтам. Как она докажет, что это ее?
Скорее всего также, дата публикования. У меня был случай на бирже. Заказчик снял меня с заказа, по причине не соответствие текста уровню квалификации, ну что-то в этом роде. Поскольку мне проще промолчать, чем что-то доказывать, я спустила на тормозах. Жалко было только пониженную репутацию. На следующий день я решила выставить ее продажу, но предварительно проверила уникальность. И как оказалось моя статья уже была на сайте и даже без поправок с другими моими, но оплаченными. Я обратилась в арбитраж биржи и доказательством было дата создания сохраненная в документе на компьютере и то что я ее отправляла заказчику. Вопрос был решен в мою пользу буквально за пару часов после запроса. И репутацию восстановили и стоимость оплатили.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

svirepost Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:37 | Сообщение # 19
Супер инвестор
Замечания: 20%
Контакты
Неужели законы в скором времени будут едины и для интернета, так могут и до торрентов добраться.

JPMorganChase Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:54 | Сообщение # 20
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
Ну вот именно как доказать что это её интеллектуальная собственность

dron66 Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:31 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Я понимаю ситуацию так, раз выложено бесплатно в сети, значит для общественного пользования. Плагиат к сожалению процветает в сети, хуже всего новым сайтам, их робот яндекса индексирует редко, вот уже раскрученные сайты чаще и кто первый встал, как говорят того и тапочки.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Sananauthor Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:45 | Сообщение # 22
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Есть еще такая лазейка в нашем законодательстве, как срок давности. Не могу сказать точно какой это период времени (может кто знает и подскажет), но ситуация тут следующая:

Заявить о том, что какой-либо контент является твоей интеллектуальной собственностью можно только в течение определенного времени (какое - не знаю, врать не буду). Суть в том, что по истечении этого времени, заявки на интеллектуальную собственность не рассматриваются. Приведу пример. Моя знакомая с удивлением обнаружила, что ее свадебные фотографии являются лицом рекламной компании одного брачного агенства Новосибирска (фотографии она выкладывала в социальную сеть). Она подала в суд, но оказалось, что данной рекламе уже несколько лет и время на подачу заявления о нарушении авторских прав истекло, в связи с давностью. Суд ей отказал! Вот так...

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:01 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Авторские права на произведения - не помню точно, но не год-два - точно. Не то 60, не то 80 лет.
Вон кума поправит. 

А на свадебные фотографии распространяется не только авторское право (фотографа), но и право человека на защиту изображения (лица). Оно действует в том случае, если человек не получал гонорар за съемки. Ну то есть фотомодель, которая получила деньги за работу, не может потребовать, чтобы ее лицо убрали с рекламного плаката. А девушка, которая увидела себя в рекламе свадебного салона - может.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Правила, новости, Ваши предложения по форуму » Ответственность за воровство контента сайта
Страница 2 из 2«12
Поиск: