Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Ваша реклама, флейм, любая тематика » Отчеты об инвестициях в ПАММ счета. Дневник инвестора.
Отчеты об инвестициях в ПАММ счета. Дневник инвестора.
Denis_Presnukhin Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Приветствую!

Хочу поделиться с Вами информацией и своим опытом инвестирования в ПАММ счета. Срок моего инвестирования в ПАММ 4 месяца, вложенная сумма 530$. Так-же я привлек к инвестированию двух своих друзей, общая сумма их инвестиций 4600$.

Почему не банк, не ПИФ а именно ПАММ? Банковский вклад дает смешной фиксированный процент, самый большой который встречал я – 12% годовых. Прибыль от такого инвестирования Вы легко можете посчитать сами, не забудьте учесть инфляцию) Паевые Инвестиционные Фонды, конечно, выглядят попривлекательнее в плане стабильности, но в большинстве имеют большой порог входа и не имеют возможности оперативного управления. Что же касается ПАММ: для меня на данный момент это самый интересный инструмент инвестирования по нескольким причинам:

1. Во-первых, конечно же, потенциальная прибыль. 60-80% год, согласитесь, неплохо.
2. Во-вторых, хочется прямого участия в процессе: от выбора управляющего до привлечения рефералов.
3. И в-третьих - это низкий порог инвестирования. Не все (и я в том числе) могут вложить несколько тысяч долларов единовременно, зато у большинства есть возможность инвестировать небольшие суммы ежемесячно.

По поводу рисков: да они есть, и вполне серьезные. Здесь присутствует как человеческий фактор — управляющие обычные люди, так и момент связанный с самой темой форекса, где нет никаких гарантий. Главная защита от рисков это разделять свои инвестиции, причем чем их больше тем сильнее надо их разделять (диверсифицировать).

Узнать больше и посмотреть отчеты по инвестированию в ПАММ можно в группе ВКонтакте http://vk.com/pammi
В этой теме я буду дублировать отчеты группы.
Ниже представляю вам отчет об инвестировании в ПАММ счета одного из моих друзей инвесторов. Я думаю, по возможности, сделать такие отчеты на постоянной основе, сумма инвестиций довольно серьезная (3200$) так что следить за процессом будет интересно.

Коментарии:
С ПАММ индексами Gold и Platinum которые представлены в портфеле управляющими veronika, sven, avas, TP, AlexZhuk - на этой неделе ничего сверхъестественного не произошло, индексы показали свою "стандартную" доходность.

"Звезда Недели" 26654 NotShowBusiness принес инвестору +38%. Управляющий торгует пятый месяц и на данный момент показывает неплохие результаты.

Управляющий Valex... Ну что-же, агрессивные управляющие подразумевают бОльшие риски. Просадка по всем счетам в первую половину недели. Последние дни управляющий не торговал, видимо прислушался к возмущениям инвесторов на форуме. Итого -31% инвестору.
Прикрепления: 7975945.jpg(169Kb)

Сообщение отредактировал Denis_Presnukhin - Воскресенье, 28.10.2012, 18:30

Denis_Presnukhin Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Новый участник
Контакты
Отчет за Октябрь, планы на неделю и новости FX-Trend.

Приветствую друзья! По причинам некоторой загруженности и природной лени оставил группу на 3 недели без отчетов. Это не значит что что-то пошло не так, совсем даже наоборот) Я по-прежнему инвестирую, мой портфель хоть медленно но уверенно подрастает.
Так как я придерживался консервативного стиля инвестирования, Октябрь оказался вполне стабильным. Мои любимые индексы Gold и Platinum принесли 6% и 2% соответственно.

В выходные, я решил немного поэкспериментировать с портфелем, и на этой неделе он будет выглядеть агрессивнее чем обычно:

7061 (Valex)- Возможно, это будет самой большой ошибкой. Управляющий очень глубоко ушел в минус на прошлой неделе и естественно, никаких гарантий что положение не ухудшится. Причина, по которой я решил добавит этого управляющего в том, что есть устойчивое мнение что после большой просадки будет хорошая прибыль. Посмотрим. 27.5% портфеля.

Прежде чем продолжить хочу немного рассказать о новостях FX Trend а конкретно о двух новых индексах Aggressive и Million

Подробнее о новых индексах можно прочитать тут vk.com/page-41409480_44138626

В индекс Million входят счета баланс которых составляет не менее $1 млн. а капитал управляющего не менее $30 тыс. Таких оказалось восемь:

501149 (skalper)
10253(investobolin)
5995 (Avas)
7187(veronika)
7031 (sven)
6482 (TP)
7093 ( AlexZhuk )
7165 (veronika)

Индекс Aggressive представляют три «заслуженных агрессора»

501149(skalper) – 40%
11695 (Otmar) – 40%,
503924(Potroshitell) – 20%

Собственно, индексу Aggressive я отдал 55% своего портфеля

Анализируя рейтинг управляющих я не мог не обратить внимания на «молодых» но довольно прибыльных управляющих:

NotShowBusiness - 5 плюсовых месяцев торговли. На прошлой недели принес моему другу почти 40%.

506953 (oleggjp) Счет открыт всего 2 месяца, но суммарная доходность впечатляет +165%

503176 (Nomer2286) Управляющий адекватный, активно общается на форуме, отвечает на вопросы.
Три месяца торговли.

Разделил между этими тремя управляющими 17.5% от портфеля.

Друзья, обращаю Ваше внимание на то, что написанное выше не является рекомендацией, результаты такого инвестирования могут оказаться очень печальными.
Посмотрим на результаты через неделю. Отчет обещаю!)

Напоминаю, ответы на большинство вопросов вы найдете тут vk.com/page-41409480_43990738

Вступайте в группу, приглашайте друзей. Удачной Недели!

Denis_Presnukhin Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:42 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
Приветствую!

С небольшим опозданием , но все-таки отчитываюсь за прошедшую неделю. Решил выложить два отчета сразу: свой и Анатолия.

Поскольку на этой неделе мы отдали преимущество агрессивным управляющим, неделя была напряженной, но несмотря на это прибыльной.

7061 (Valex) после серьезной просадки принес инвестору +6.18%. Надеюсь, что вторая торговая неделя пройдет без сюрпризов.

Управляющие ПАММ индекса Aggressive закрыли неделю в плюс +2.73% инвестору. Хороший состав индекса, советую присмотреться.

«Новички» на этой неделе не оправдали ожиданий.
506953 (oleggjp) -5.82%
503176 (Nomer2286) -7.19%

Убыток конечно не критичный, общая доля этих управляющих от моего портфеля 12%. Да и слишком оптимистично было бы рассчитывать что из такого агрессивного состава никто не покажет минус. Посмотрим что будет дальше, пока оставляю обоих, без изменений.

Для тех кто не понял о чем речь- велком в FAQ vk.com/page-41409480_43990738

А это для тех кто хочет присоединиться https://fx-trend.com/ru/pamm/agent/503565/

Вступайте в группу, приглашайте друзей. Удачной недели!

Прикрепления: 4737715.jpg(93Kb) · 4879690.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Denis_Presnukhin - Вторник, 06.11.2012, 17:46

Denis_Presnukhin Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:03 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
Приветствую, друзья!
Очередной отчет о результатах инвестирования в ПАММ счета.
Начну с портфеля Анатолия.
Неделя оказалась очень удачной, общая прибыль за неделю составила 3,45% (137,95$)
Большую часть принес ПАММ индекс Aggressive +6,92%. В частности отлично потрудился Scalper +9.27 инвестору.
Otmar и Potroshitell также закрыли неделю в зеленой зоне: +6,18% и +3,66% соответственно.
К сожалению, на этой неделе в свой портфель этих управляющих я не добавил)
Вероника Тарасова, она же veroniкa, неприятно удивила своих инвесторов -4,39%, последний раз такое было 16 недель назад. Не думаю что стоит переживать, управляющая одна из лучших и скорее всего, в ближайшее время, все исправит.
Завтра будет ровно месяц с того момента как мой друг Анатолий стал инвестировать в ПАММ счета. Первоначальная сумма инвестиций составила 3150$. На прошлой неделе в портфель было «долито» еще 650$
Хочу сказать что за первый месяц инвестирования показал очень хорошую доходность, учитывая что все действия и решения по выбору управляющих Анатолий принимает сам. Конечно, его склонность к агрессивным счетам может привести к печальным последствиям.
На данный момент портфель вырос до 4127 $, из которых 327 $ (10137 рублей) прибыль за один месяц инвестирования. Желаю всем таких же результатов, главное понимать – «Больше всего рискует тот, кто не рискует»
Подробное FAQ по написанному выше Вы можете найти по этой ссылке http://vk.com/page-41409480_43990738
Мой отчет за неделю будет завтра. Вступайте в группу, приглашайте друзей. Удачной недели!

Прикрепления: 5863155.jpg(136Kb)

GoldmanSachs Дата: Среда, 06.03.2013, 17:47 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Denis_Presnukhin)
«Больше всего рискует тот, кто не рискует»
Да результаты радуют и очень понравилось также следующее высказывание - «Больше всего рискует тот, кто не рискует»

rus Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:46 | Сообщение # 6
Финансист
Контакты
Такие скрины радостные, такие выплаты. Настоящие в студию!

Не знаю что сказать еще )

GoldmanSachs Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Контакты
Мне кажется настоящие скрины они в группе в контакте

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Ваша реклама, флейм, любая тематика » Отчеты об инвестициях в ПАММ счета. Дневник инвестора.
Страница 1 из 11
Поиск: