Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » МЕСТЬ (можно ли мстить обидчикам)
МЕСТЬ
dron66 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:51 | Сообщение # 61
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (biggs)
И убивать девушку из за баксов не очень убедительно
Не из за баксов, а из за проступка, оскорбившего честь и достоинство, баксы - слабое тому утешение.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Abrams Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:25 | Сообщение # 62
Новый участник
Награды: 0
Контакты
Цитата (irenko)
ну вообще-то где-то две тысячи лет назад был один товарищ, который именно к этому и призывал. Причем в то время его позиция вовсе казалась маргинальной, потому что действовало право талиона, то есть равного воздаяния за обиду. (тот самый принцип "око за око, зуб за зуб", который воспринимался более, чем буквально. Поясню: если кому-то сломали ногу, то обидчику тоже нужно сломать ногу. Если выбили глаз - обидчику выкалывали глаз). Месть тогда не просто существовала как данность, она была закреплена законодательно. Хм, даже не так. Не то, что закон ее оправдывал, закон ее предписывал.
Если быть точнее, то правило "око за око" означает материальную компенсацию пострадавшей стороне от обидчика, за экономические преступления и членовредительства, не приведшие к смерти человека.

Abrams Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:31 | Сообщение # 63
Новый участник
Контакты
Месть не принесет облегчения, она иссушает душу. Мера за меру. Несмотря на некоректное отношение другого человека к вам, относитесь все равно к нему так, как бы вы хотели, чтоб он относился к вам. В своей жизни я давно отказался от какой бы то ни было мести, и заметил одну особенность, все люди, что делали мне гадости, получали или такие же проблемы, или большие.

el1581 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:00 | Сообщение # 64
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Abrams)
и заметил одну особенность, все люди, что делали мне гадости, получали или такие же проблемы, или большие.
Да, это в нашей жизни присутствует, я тоже в свое время отказалась от мести и как ни странно, но люди получают возврат своим действиям. А вот
Цитата (Abrams)
относитесь все равно к нему так, как бы вы хотели, чтоб он относился к вам
С этим я не согласна. Такое поведение замечательно подходит если у вас с человеком еще не испорчены отношения, а вот если человек постоянно негативно к вам относится, то лучше вообще с ним не общаться.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Abrams Дата: Вторник, 21.05.2013, 04:34 | Сообщение # 65
Новый участник
Контакты
Цитата (el1581)
вот если человек постоянно негативно к вам относится, то лучше вообще с ним не общаться.
Одно, не отрицает другое. Я думаю многие здесь так же поступают. У каждого хватает своих проблем в семье, бизнесе или на работе, зачем на себя собирать чужой негатив? Хотя это бывает иногда трудно отделаться от человека с резко негативным мышлением, так как ты для него являешься своего рода негативным громоотводом, скинул негатив, и пошел дальше свободный и счастливый, и порой искренне удивляющийся, почему с ним не хотят общаться.

Кума Дата: Вторник, 21.05.2013, 06:52 | Сообщение # 66
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (Abrams)
Месть не принесет облегчения, она иссушает душу
Люди бывают разные - что для одного неприемлемо, для другого может стать смыслом жизни. Приведенный рассказ тому подтверждение.

el1581 Дата: Среда, 22.05.2013, 01:16 | Сообщение # 67
Олигарх форума
Контакты
А мне почему-то вспомнилась страшилка: Когда сиамская кошка задушила новорожденного и что-то еще с ним сделала, от чего мать попала в психушку сразу, а отец ребенка прибил кошку к стене и резал ее на живую. Ужас. Неприемлемо. Страшно. И нет слов.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Кума Дата: Среда, 22.05.2013, 09:38 | Сообщение # 68
Супер инвестор
Контакты
Цитата (el1581)
а отец ребенка
Возможно, состояние аффекта и злость от бессилия что-либо изменить, выразились в этом поступке.

el1581 Дата: Среда, 22.05.2013, 11:12 | Сообщение # 69
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Возможно, состояние аффекта и злость от бессилия что-либо изменить, выразились в этом поступке.
Возможно, но это лишний раз подтверждает, что много зависит от ситуации. И каждый человек реагирует по-разному. Один может сойти с ума, закрывшись в своем маленьком мире, а другой начинает мстить и чем больше отчаяния, тем страшнее месть.

Кума Дата: Среда, 22.05.2013, 11:17 | Сообщение # 70
Супер инвестор
Контакты
Цитата (el1581)
это лишний раз подтверждает, что много зависит от ситуации. И каждый человек реагирует по-разному.
Так я и не спорю с этим.

biggs Дата: Среда, 22.05.2013, 22:43 | Сообщение # 71
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Не из за баксов, а из за проступка, оскорбившего честь и достоинство,

Да ладно, шалава обула человека- бывает, хотя и не часто
Надо было ответить ей тем же
Тут явный перебор с методами

biggs Дата: Среда, 22.05.2013, 22:49 | Сообщение # 72
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Месть не принесет облегчения, она иссушает душу. Мера за меру. Несмотря на некоректное отношение другого человека к вам, относитесь все равно к нему так, как бы вы хотели, чтоб он относился к вам. В своей жизни я давно отказался от какой бы то ни было мести, и заметил одну особенность, все люди, что делали мне гадости, получали или такие же проблемы, или большие.

У каждого свой путь
Возможно вы читали -Если наступит завтра
Там молодую девушку засовывают в тюрьму ни за что
Но ей чудом удается выйти из тюрьмы и она отыгрывается по полной на своих обидчиках
И я за нее

Зло должно быть наказано
И тогда спокойствие воцарится в вашем сердце

Сообщение отредактировал biggs - Среда, 22.05.2013, 23:20

irenko Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:07 | Сообщение # 73
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (el1581)
Страшно. И нет слов.

ну тут кому месть? кошке? так она не оценит. Выместить злобу, зверски замучив животное - это не месть, это неоправданный садизм, проблема с головой у человека. Вспомнилась сцена из "Унесенных ветром", когда Рет убивает пони, на котором расшиблась его дочка. Горе и гнев человека понятны, но вот если бы он начал этого пони живьем резать... Даже представить себе такого не могу.

el1581 Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:05 | Сообщение # 74
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
но вот если бы он начал этого пони живьем резать... Даже представить себе такого не могу.
Вот мы об этом и говорим, что даже в мести у каждого свои понятия и взгляды. И все по разному воспринимают имеющие место действия.

irenko Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:26 | Сообщение # 75
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (el1581)
Вот мы об этом и говорим, что даже в мести у каждого свои понятия и взгляды. И все по разному воспринимают имеющие место действия.

Это конечно. Но дело даже не в том, кто на что решится, дело во внутреннем одобрении, или хотя бы способности принять ситуацию. Опять же месть должна быть адекватна проступку или оскорблению. Если тебе на ногу наступили, а ты развернулся и дал очередь из автомата  - это не нормально и не здорово.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » МЕСТЬ (можно ли мстить обидчикам)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: