Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » МЕСТЬ (можно ли мстить обидчикам)
МЕСТЬ
irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:24 | Сообщение # 16
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (dron66)
мстить можно по разному и лучше всего на холодную голову. Продумав предварительно все варианты. И лучше всего без криминала.

а не проще ли простить, если на холодную голову? Когда гнев кипит - да, можно сгоряча захотеть сделать человеку пакость. А вот можно ли совершенно спокойно и рассудочно на это пойти?

zdravljica Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:21 | Сообщение # 17
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Куда еще? Ведь месть, может быть не в полном его виде, но, по крайней мере, в виде "гроха мозгов", уже присуще женщинам, не так ли?
Скорее наоборот, но не мужское это дело, мстить именно женщинам.

Linkum

zdravljica Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:24 | Сообщение # 18
Лучший банкир
Контакты
А еще лучше, при извержении вулкана внутри, посчитать до 10, чтобы успокоиться. Или поесть сладкого, ну, может быть, самое простое - выйти на улицу и подышать кислородом.

Linkum

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:26 | Сообщение # 19
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
в виде "гроха мозгов", уже присуще женщинам, не так ли?

ааа, zdravljica, я вас все-таки обожаю! А что такое "грох мозгов"? И почему такой гендерный фильтр в отношении этой мозгопатологии?

zdravljica Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:18 | Сообщение # 20
Лучший банкир
Контакты
Грох созвучен. Чему? Догадайтесь сами.
Еще вспомнил: месть это ведь блюдо, которое надо подавать в холодном виде. Если воспринять это буквально (читай, irenko, в гендерном виде), чем не месть?

Linkum

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:53 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
Грох созвучен. Чему? Догадайтесь сами. Еще вспомнил: месть это ведь блюдо, которое надо подавать в холодном виде. Если воспринять это буквально (читай, irenko, в гендерном виде), чем не месть?

ох... я все больше и больше углубляюсь в когнитивные дебри и лабиринты. Я уже боюсь задавать вопросы, потому что у меня после прочтения текстов уважаемого коллеги наступает какой-то психотропный эффект

el1581 Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:57 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Слушайте переходите на нормальный язык, а то я себя совсем тупой чувствую с вашим "гендером" и "когнетивом". sad

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:00 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Контакты
el1581, я просто смотрю на то, как наш коллега вольно обращается с языком, у него как у Шалтая-Болтая: мои слова, что хочу, то они и обозначают, я своему слову хозяин smile
То есть употребляет слова в совершенно несвойственном им значении, при этом так причудливо комбинирует их, употребляя в таких немыслимых сочетаниях... Кроме того, не брезгует создавать новые слова, подобно футуристам начала ХХ века, смело экспериментирует с грамматикой... Словом, его посты на форуме можно легко включать в наследие постмодернистской литературы smile

dron66 Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:04 | Сообщение # 24
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
а не проще ли простить, если на холодную голову? Когда гнев кипит - да, можно сгоряча захотеть сделать человеку пакость. А вот можно ли совершенно спокойно и рассудочно на это пойти?
В конечном итоге изложив все свои коварные планы на бумаге, происходит успокоение и человека прощают, особенно если это был близкий человек, да и чужого прощают тоже.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:18 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Кроме того, не брезгует создавать новые слова, подобно футуристам начала ХХ века, смело экспериментирует с грамматикой... Словом, его посты на форуме можно легко включать в наследие постмодернистской литературы
То-то я думаю, что-то непонятное творится, не то я не на те клавиши нажимаю, не то значение слов изменилось, как и правил русского языка.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:15 | Сообщение # 26
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
То-то я думаю, что-то непонятное творится, не то я не на те клавиши нажимаю, не то значение слов изменилось, как и правил русского языка.
во-во. Или ощущение, что ты нетрезв smile

Вроде рекламы глазной клиники, которая напечатана размытым шрифтом, чтобы у читающего создалось впечатление, что он плохо видит smile

Цитата (dron66)
В конечном итоге изложив все свои коварные планы на бумаге, происходит успокоение и человека прощают, особенно если это был близкий человек, да и чужого прощают тоже.
ну это кому как. Некоторым - сделал гадость - в сердце радость.

Да и одному и тому же человеку в зависимости от настроения - могут мстительные планы в голову прийти, а могут - разные милосердные умонастроения. Вот я была благодушной, когда предыдущий пост писала, думаю - всех прощать надо, все люди братья... А тут проснулась с утра в дурном расположении духа, так и тянет одному человеку колеса проколоть... smile

dron66 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:29 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
Да и одному и тому же человеку в зависимости от настроения - могут мстительные планы в голову прийти, а могут - разные милосердные умонастроения. Вот я была благодушной, когда предыдущий пост писала, думаю - всех прощать надо, все люди братья... А тут проснулась с утра в дурном расположении духа, так и тянет одному человеку колеса проколоть
Так вы же женщина, это большинству женщин свойственно, резкая смена настроений, не буду озвучивать в каких случаях это происходит чаще.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:36 | Сообщение # 28
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Так вы же женщина, это большинству женщин свойственно, резкая смена настроений, не буду озвучивать в каких случаях это происходит чаще.
ну, кхм, даже если не брать физиологические причины изменения настроения, женская непоследовательность всем известна. 
Как в старом анекдоте - "в чемпионате по женской логике победил генератор случайных чисел".

Или еще: "британские ученые наконец-то выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала" smile

el1581 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:44 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Контакты
А я не считаю, что наша логика непоследовательно, просто у нас переваривается сразу несколько проблем и мы, можем обсуждать несколько тем сразу, просто перескакивая с темы на тему. А для мужской физиологии это трудно понять, вот они и называют нас непоследовательными, хотя у нас все последовательно, просто очень быстро.

irenko Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:16 | Сообщение # 30
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
просто у нас переваривается сразу несколько проблем и мы, можем обсуждать несколько тем сразу, просто перескакивая с темы на тему.
о, это точно!

женщины многозадачны, могут легко делать несколько дел одновременно и думать несколько мыслей smile
Мужчинам кажется хаотичным такой образ мышления, но мы-то знаем... smile

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » МЕСТЬ (можно ли мстить обидчикам)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: