Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » МЕСТЬ (можно ли мстить обидчикам)
МЕСТЬ
irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:42 | Сообщение # 1
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты

Недавно прочитала одно интересное обсуждение (не буду тут давать ссылку, просто вкратце перескажу). Девушка отстаивает право женщин на месть. Полагая, что, если мужчина поступил несправедливо, женщина вправе отплатить обидчику. Речь не идет об уголовно наказуемых деяниях, скорее, о мелких пакостях. А также о таких вещах, которые могут испортить репутацию и "доброе имя", если таковое существовало.

Коллеги, хотелось бы услышать ваши мнения: имеет ли право девушка отомстить обидчику? Проучить его, наказать?

Ну и шире - должен ли вообще человек мстить? С одной стороны, мы призваны к любви и всепрощению. С другой - а как иначе показать человеку, что он гад и сволочь поступает неправильно? Не уверится ли он в свое правоте и безнаказанности?
Прикрепления: 9704980.jpg(54Kb)

el1581 Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:45 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Ее месть ни к чему не приведет, а он еще и заявление может написать за порчу имущества. И все равно для себя любимого он останется прав, а ее накажут.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:04 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Ее месть ни к чему не приведет, а он еще и заявление может написать за порчу имущества. И все равно для себя любимого он останется прав, а ее накажут.

ну это я просто картинку такую подобрала. Тут и дорогая машина, и явно причиненный ущерб. А в том обсуждении девушка просто хотела какой-то компромат на этого человека выложить. 

А я бы, если вдруг пришло в голову пакость сделать, тоже имущество не стала бы портить. Есть более изящные  способы smile

el1581 Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Контакты
А вот изящным способом я бы отомстила и чем старше, тем изящнее. Если вспомнить школьные годы, то ведь мстили, да и в студенческие этим никогда не брезговали.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Контакты
el1581, а как вы представляете себе изящный способ? 

мне вот самое изящное, что приходит на ум - написать рассказик, где завуалированно мог бы быть высмеян обидчик. Причем так, чтобы только он догадался и устыдился.

а то всякие штучки вроде креветок в гардинах или бутылки фейри, вылитой в унитаз - как-то мелковаты для великого злодея smile
Зато очень по-женски.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
О, я был мстительным человеком, не смотря на то, что не девушка. Но вся моя месть может выражаться  словах. действий я никаких предпринимать не буду. Так я и писал рассказы в которых в изощренной форме наказывал обидчиков. Но хочу вам сказать, такие рассказы то же действуют. Одна моя обидчица, сломавшая мой бизнес в 90-х, просто пропала и муж ее бросил, после продажи квартиры и разделе имущества, он отдал ей машину и половину денег, она уехала в Москву и спилась там, говорят ее видели бомжующей в районе трех вокзалов. Это со слов ее бывшего мужа, про рассказ я никому не говорил. Может она не только меня тогда подставила?

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:23 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
а как вы представляете себе изящный способ?
  У нас одна мадам (ей около 20) так разозлилась на своего бывшего ухажера, за то, что он ее грязью поливает. Нашла нужных друзей, взломала его страничку в одноклассниках и разместила, там всякое непотребство, выставив его голубым с садо-мазохистскими наклонностями. Он войти не может, а друзья видят, да еще и городок маленький. Вот он испытал, каково это, когда все смеются и пальцем тыкают, а ты даже понятия не имеешь в чем дело.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:47 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Контакты
Кстати у меня был заказ, бывший ухажер дамы в ее ноутбуке сделал заставку, "Ну ты и Дура!!!".
Прикольно, мне час понадобился, чтобы удалить. Вот это месть и мне заплатила хозяйка щедро. Хотя там работы на пять минут. По большому счету в этой версии семерки я просто не сразу нашел вкладку персонализации, Семерка домашней редакции по моему, урезанная, я с такими не работаю.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Контакты
dron66, el1581, довольно остроумные способы. И вреда особенного не причиняют, и все в рамках УК, зато тот, кому так отомстили, наверное, поймет, что был неправ smile

el1581 Дата: Среда, 01.05.2013, 00:38 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Контакты
Ну в принципе на это и рассчитывалось, но данные случаи более, как отместка, на уже выполненные и при том не прекращающиеся, как в моем случае, оскорбления. А так судьба лучше знает кого и как наказать. По этому я придерживаюсь жизненному принципу, если, кто-то, что-то напакостил, то для меня это как минимум заслужила или просто проверка, на мою выносливость.

goldsystem Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:17 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 40%
Контакты
Цитата (el1581)
Ну в принципе на это и рассчитывалось, но данные случаи более, как отместка, на уже выполненные и при том не прекращающиеся, как в моем случае, оскорбления. А так судьба лучше знает кого и как наказать. По этому я придерживаюсь жизненному принципу, если, кто-то, что-то напакостил, то для меня это как минимум заслужила или просто проверка, на мою выносливость.
Люди разные просто бывают. Одни промолчат, другие остановятся. Вот и все. Так же сам выбирает мстить или не мстить. Можно успокаивать себя разными выражениями, типа: Земля круглая. А что? Ведь так! )

el1581 Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:23 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Да я и не успокаиваю себя, просто я так отношусь к жизни. Наш век и так короток, чтобы размениваться на мелочи. Месть приятна в школьные или студенческие годы, когда адреналин брызжет в разные стороны, да и толком заняться не чем.

dron66 Дата: Четверг, 02.05.2013, 01:17 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
И вреда особенного не причиняют, и все в рамках УК, зато тот, кому так отомстили, наверное, поймет, что был неправ
Ну да, она стеснялась мне показывать заставку, пока я ее не убедил, если не я то кто исправит?

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 03:51 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Месть приятна в школьные или студенческие годы, когда адреналин брызжет в разные стороны, да и толком заняться не чем.

ну недаром же говорят, что месть - это блюдо, которое подают холодным. Мстить надо не сгоряча, а хорошенько все обдумав. Но согласна, что молодые и горячие более подвержены мстительности. Но это не из-за адреналина. Скорее, с возрастом люди просто становятся мудрее, терпимее и легче прощают.

dron66 Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:11 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Согласен с Иренко, мстить можно по разному и лучше всего на холодную голову. Продумав предварительно все варианты. И лучше всего без криминала.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » МЕСТЬ (можно ли мстить обидчикам)
Страница 1 из 912389»
Поиск: