Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что можно купить за 1$ в мире
Что можно купить за 1$ в мире
dron66 Дата: Четверг, 02.05.2013, 01:57 | Сообщение # 61
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Сегодня покупал горох, по 17 рублей килограмм, на доллар получится почти два килограмма. Только по качеству получился подпорченный, вот гады. И еще обсчитать хотела, брал три килограмма. говорить 54 рубля, я уставший говорю с какого перепугу? 7 говорю на три равно 21 и плюс тридцать,Ой извините.  Я обсчиталась, ни в жизнь не поверю.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 03:44 | Сообщение # 62
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (dron66)
И еще обсчитать хотела, брал три килограмма. говорить 54 рубля, я уставший говорю с какого перепугу? 7 говорю на три равно 21 и плюс тридцать,Ой извините.  Я обсчиталась, ни в жизнь не поверю.

ого! так в уме считать... я бы, да еще уставшая, даже не взялась бы пересчитывать за продавцом smile

dron66 Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:16 | Сообщение # 63
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
ого! так в уме считать... я бы, да еще уставшая, даже не взялась бы пересчитывать за продавцом
Вот просто ради интереса, посчитайте в тех магазинах, где продают товар без сканера и кассового аппарата, обсчитывают безбожно, причем все. Я бы не считал, но у меня пунктик, еще с советского времени, в ресторанах пересчитывал за официантами и если не дурили, давал чаевые, если дурили, то требовал книгу жалоб.

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:22 | Сообщение # 64
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Вот просто ради интереса, посчитайте в тех магазинах, где продают товар без сканера и кассового аппарата, обсчитывают безбожно, причем все.

я очень редко покупаю в таких магазинах, в основном - в супермаркетах. Но там стараюсь проверять чек, потому что норовят продать то, что "по акции" по цене, как будто без акции smile

Цитата (dron66)
в ресторанах пересчитывал за официантами и если не дурили, давал чаевые, если дурили, то требовал книгу жалоб

у нас в одном ресторане в конвертик для счета встроен калькулятор. Очень мило smile
То есть тебе приносят подробно расписанный счет, а ты можешь проверить, что тебе насчитали smile

dron66 Дата: Четверг, 09.05.2013, 09:43 | Сообщение # 65
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
у нас в одном ресторане в конвертик для счета встроен калькулятор. Очень мило То есть тебе приносят подробно расписанный счет, а ты можешь проверить, что тебе насчитали
Этот ресторан очень хорош, и хозяин очевидно умен, умеет считать деньги. Доход за счет большего количества клиентов, вкусная кухня и честный расчет, клиент сам выбирает сколько ему тратить. А вот можно ли что то там купить за 1 доллар? Может стакан чая? Или уже дороже?

el1581 Дата: Четверг, 09.05.2013, 12:17 | Сообщение # 66
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (dron66)
где продают товар без сканера и кассового аппарата,
На днях зашли в супермаркет, набрали вкусностей и пришли на кассу. Очередь отстояли, выложили продукты, продавщица начала, по очереди все продукты проводить под сканером. Услышав сумму, у меня волосы дыбом встали. От шока стаю и не могу сообразить посчитать, мелких безделушек много, все цены и не вспомнишь. Не долго думая я взяла чек и стала сверять суммы и продукты. На первый взгляд все в порядке, но когда вместо трех батончиков и остальных вкусняшек вместо трех было отмечено 5-7 штук. Это уже был перебор. Что там началось... 
Все мои белочки обрушились на нее.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:07 | Сообщение # 67
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
А вот можно ли что то там купить за 1 доллар? Может стакан чая? Или уже дороже?
нет, чай там точно стоит дороже. За три доллара (90 рублей) можно купить салатик или полпорции суши, или гарнира - во время действия бизнес-ланча. А вот за один... даже не знаю. Может, хлеб какой? о! Чаевых можно столько оставить smile

dron66 Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:51 | Сообщение # 68
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Все мои белочки обрушились на нее.
Вот так вот, а вы не допускали, что сканер мог дать сбой или она плюсанула неправильно, в принципе, можно было просто вызвать администратора и оформить жалобу, не ругаясь, ее лишили бы премии, а в повторном случае уволили.

el1581 Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:36 | Сообщение # 69
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
просто вызвать администратора и оформить жалобу,
Были администраторы и жалобу я сначала хотела написать. А взорвалась я из-за того, что она пыталась меня выставить тупой дурой, что я даже не знаю куда надо смотреть на чеке. А когда перед составление жалобы я увидела ее трясущиеся плечи, но не слезы и выступающий животик, я порвала жалобу, рассчиталась на другой кассе, пожелала ей спокойных клиентов. И ушла.
А на доллар в том магазине можно купить небольшое пирожное.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:56 | Сообщение # 70
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
можно было просто вызвать администратора и оформить жалобу, не ругаясь, ее лишили бы премии, а в повторном случае уволили.
если это была случайность. А, может, магазин таким образом "зарабатывает". Не исключено, что администратор в курсе и в доле.

el1581 Дата: Пятница, 10.05.2013, 13:12 | Сообщение # 71
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Не исключено, что администратор в курсе и в доле.
Ничему не удивлюсь. Возможно и так, возможно и ошибка. Но если бы она просто извинилась, то возможно и скандала бы не было.

irenko Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:46 | Сообщение # 72
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Ничему не удивлюсь. Возможно и так, возможно и ошибка. Но если бы она просто извинилась, то возможно и скандала бы не было.
да, вот это самое отвратительное - безнаказанное хамство.

el1581 Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:25 | Сообщение # 73
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
да, вот это самое отвратительное - безнаказанное хамство
Я стараюсь не обращать на такое внимание. Жизнь всех рассудит, тем более она в положении и возможно это был просто бзик. В таком напряженном состоянии беременным сложно, сама такой была и прекрасно понимаю.

irenko Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:04 | Сообщение # 74
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
тем более она в положении и возможно это был просто бзик. В таком напряженном состоянии беременным сложно, сама такой была и прекрасно понимаю.

а, тогда понятно... В таком состоянии не только нервы, иногда и мозг отключается вовсе... так что даже дважды два не знаешь сколько smile

el1581 Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:24 | Сообщение # 75
Олигарх форума
Контакты
Вот и я о том же. Сначала вспылила, а когда заметила просто ушла. Ей и без меня не сладко. Жизнь у всех разная, так пусть моего вклада не будет в осложнении чьей-то жизни.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что можно купить за 1$ в мире
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: