Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что можно купить за 1$ в мире
Что можно купить за 1$ в мире
lukrom Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:23 | Сообщение # 46
Лучший банкир
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Думаю, что зарплаты во Вьетнаме не превышают 100$ в месяц, а у большинства от 50 до 80$. Говорю на примере африканских стран, друг там бизнес ведет, владеет домом с садовником и служанкой, так вот платит им по 100$ в месяц, причем эти зарплаты самые высокие на рынке, поэтому они у него работают с огромным желанием.
Да - Азия - это дешёвая рабочая сила и к тому же, многие компании производители перенесли своё производство во Вьетнам, хотя в данный момент по непонятным причинам в том же Китае плата за рабочую силу очень сильно возросла и с чем это связано, не уж то, с тем, что Китай словно стал локомотивом мировой экономики

dron66 Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:05 | Сообщение # 47
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Кстати и Латинская Америка еще не дорогая, плюс Африка.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:55 | Сообщение # 48
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (dron66)
Кстати и Латинская Америка еще не дорогая, плюс Африка.

да не только. Тут вот все Азию вспоминают, Индию и прочие Тайланды. А ведь в старушке-Европе полно недорогих стран, многие из которых, к тому же, в Евросоюзе. Прибалтика, например, или Болгария (а к ней всяческие словении-македонии-прочеюгославские страны), Сербия/Черногория... страны бедные, маленькие, но гордые. Там вполне можно жить на доходы, которые в России кажутся низкими. Про один доллар не скажу, но уверена, там есть, что приобрести на него smile

dron66 Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:28 | Сообщение # 49
Олигарх форума
Контакты
Ну да Иренко права, в Болгарии жилье намного дешевле чем в России, но ведь нужно еще и трудится, чтобы жить, а для них мы иностранцы. Так что лучше Россия, со всеми ее грехами.

irenko Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:04 | Сообщение # 50
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
в Болгарии жилье намного дешевле чем в России, но ведь нужно еще и трудится, чтобы жить, а для них мы иностранцы.

в Болгарии как раз с этим попроще. Братья-славяне все-таки. Такого высокомерно-снисходительного отношения, как в Германии, например, нет и в помине.

dron66 Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:29 | Сообщение # 51
Олигарх форума
Контакты
Да в Германии наших живет тоже предостаточно, конечно там все дорого, но зато стабильно. Имея заработок, жить можно очень даже пристойно. Если живешь официально. то стоишь на бирже труда и получаешь пособие вполне пристойное.

irenko Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:46 | Сообщение # 52
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Если живешь официально. то стоишь на бирже труда и получаешь пособие вполне пристойное.

вот-вот, расплодилось этих, живущих на пособие. Однако, мы вроде от темы отвлеклись, нет?

Я вот еще нашла вариант, что можно купить на доллар: корейские салатики (горячо мной любимые) в большинстве стоят около 30 рублей за 100 г. Как раз доллар и получается.

dron66 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:27 | Сообщение # 53
Олигарх форума
Контакты
Да, цены растут как на дрожжах, это про салатики. 
DVD болванка стоит у нас 11 рублей, ну две болванки в доллар укладываются. Это хорошего качества SmartTrack, есть и по проще, их на доллар как раз 3 штуки получается.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:39 | Сообщение # 54
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
DVD болванка стоит у нас 11 рублей, ну две болванки в доллар укладываются. Это хорошего качества SmartTrack, есть и по проще, их на доллар как раз 3 штуки получается.

а кто-то еще пользуется дисками? для меня они почти как дискеты, позапрошлый век. Сейчас флешки есть крохотные с виду, но на 30 гигов. И зачем, спрашивается, еще кому-то нужны огромные диски, для которых еще и сидиром надо?...

а в тему - на доллар можно очень дешево пообедать: купить чай (11 рублей) и витаминный салат (21 рубль). При курсе в 32 рубля - получается доллар. Правда, чай дешевый, в пластиковом стаканчике и из дрянного пакетика, типа "майского" или "нури". А салат - немножко поструганной капусты с уксусом и маслом. Но жить можно. Студенческий вариант.

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:30 | Сообщение # 55
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
а кто-то еще пользуется дисками? для меня они почти как дискеты, позапрошлый век. Сейчас флешки есть крохотные с виду, но на 30 гигов. И зачем, спрашивается, еще кому-то нужны огромные диски, для которых еще и сидиром надо?...
Коллега, диски - это часть моей теперешней работы, я на них системы записываю и пользовательские программы, а так же фильмы с винчестера сбрасываю, чтобы не засоряли диск. Флэшки дорогие и перезаписываемые, у меня две рабочие на 10 гигов общего объема. ДВД еще в моде, я же в провинции живу, люди покупают игры и фильмы.
Купить на доллар три диска для нас счастье. Вот водка уже стоит 5 долларов, не укупишь. Картошка поднялась в цене до 21 рубля.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:09 | Сообщение # 56
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Коллега, диски - это часть моей теперешней работы, я на них системы записываю и пользовательские программы, а так же фильмы с винчестера сбрасываю, чтобы не засоряли диск.

надо же, а я просто в основном людей с нетбуками вижу и планшетами, там диск бессмысленно куда-то вставлять smile

Еще о долларах (что-то я все о еде): можно купить пачку каши (хорошей импортной овсянки). Наш геркулес дешевле обойдется.

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:35 | Сообщение # 57
Олигарх форума
Контакты
Планшеты - бессмысленные имиджевые девайсы, нетбуки еще куда ни шло. Это я с точки зрения специалиста, просто взрослые игрушки, для дяденек и тетенек у которых есть лишние деньги, а используют они их даже меньше, чем обычный ПК на работе, главное пальцем потыкать как все.
За доллар еще пока можно купить булку хлеба, но цена растет, уже булка 750 грамм черного хлеба стоит 21 рубль, немного ему осталось.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:48 | Сообщение # 58
Олигарх форума
Контакты
я тоже в планшетах смысла не вижу. Но я за компьютером пишу много, а там клавиатура неудобная жутко. 

У нас хлеб тоже 21 рубль... Странно, я была уверена, что в регионах цены значительно ниже...

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:02 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
У нас хлеб тоже 21 рубль... Странно, я была уверена, что в регионах цены значительно ниже...
Самые дешевые цены в Столице. Я даже поругался с одной фифой столичной на МТ5, конечно на вежливых тонах, но с долей иронии. Я часто навещаю столицу, когда прижимает, по поводу работы, так в их Ашанах, цены ровно в половину меньше наших цен на продукты и все остальное.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:53 | Сообщение # 60
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
так в их Ашанах, цены ровно в половину меньше наших цен на продукты и все остальное.

ох, что-то не верится.... я уже в другой теме отписалась - там все остальное дороже. Ну, может, на пару-тройку продуктов цены ниже, но в остальном - куда дороже. Самые низкие цены на юге России, как мне кажется.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что можно купить за 1$ в мире
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: