Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что можно купить за 1$ в мире
Что можно купить за 1$ в мире
biggs Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:47 | Сообщение # 31
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата
В Братиславе за доллар ресторан купить можно

А в Детройте дом

dron66 Дата: Суббота, 20.04.2013, 08:58 | Сообщение # 32
Олигарх форума
Контакты
Уже литр бензина дороже доллара, куда стана катится?
Еще литр молока можно купить. Надолго ли цена сохранится?

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

zdravljica Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:27 | Сообщение # 33
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Даже полтора литра, хотя нет - 1,3. Бензин... ну, это к Газпрому, милейший, национальная гордость страны.
Сегодня, можно сказать, в эквиваленте доллара накупил 2 бутылочные колы, когда выходил из дома, и под вечерок еще парочку, когда, стало быть, заходил домой. Только перед заходом бутылки колы (0,25 емкость) были в ящиках, а не в холодильниках - читай, что половина вкусовых рецепторов не были осуществлены в употрблении напитка внутрь. А вообще, хорошая, летняя, вредная, а не алкогольная, альтернатива пиву.

Linkum

Veratti Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:37 | Сообщение # 34
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (dron66)
Уже литр бензина дороже доллара, куда стана катится?
Еще литр молока можно купить. Надолго ли цена сохранится?

Даже в США бензиен стоит меньше чем бакс))А у нас даже в субъектах ито дорожание происходит с лошадиной силой...

GoldmanSachs Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:31 | Сообщение # 35
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Да понимаешь всю серьёзность экономического состояния своей страны когда смотришь на другие страны и что там можно купить на 1 доллар, и на свою страну где на 1 доллар мало что и купишь

dron66 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 01:43 | Сообщение # 36
Олигарх форума
Контакты
Да вот сахар подорожал, теперь стоит 30 рублей 50 копеек.

lukrom Дата: Понедельник, 22.04.2013, 07:35 | Сообщение # 37
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (cred-fin)
Вьетнам: аренда велосипеда на 1 день, 2 чашки кофе с молоком, 15 минут разговора по симке Mobifone, тарелку вьетнамского супа «Фо», стирку в прачечной (небольшую), 250 грамм засахаренного имбиря, 40 перепелиных яиц, 1 традиционная вьетнамская шляпка (коническая), одна-две газеты, 1 DVD, 7 литров питьевой воды, 2 входных билета в храм Литературы в Ханое, два прохладных пива Halida, 1,25 л бензина.
Интересно сколько там люди получают раз у них столько всего можно купить всего за 1 доллар, если там получать по 300-500$ в месяц там наверное неплохо можно жить учитывая такие низкие цены

Sananauthor Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:24 | Сообщение # 38
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (lukrom)
Интересно сколько там люди получают раз у них столько всего можно купить всего за 1 доллар, если там получать по 300-500$ в месяц там наверное неплохо можно жить учитывая такие низкие цены

Думаю, что зарплаты во Вьетнаме не превышают 100$ в месяц, а у большинства от 50 до 80$. Говорю на примере африканских стран, друг там бизнес ведет, владеет домом с садовником и служанкой, так вот платит им по 100$ в месяц, причем эти зарплаты самые высокие на рынке, поэтому они у него работают с огромным желанием.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

dron66 Дата: Вторник, 23.04.2013, 01:15 | Сообщение # 39
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Думаю, что зарплаты во Вьетнаме не превышают 100$ в месяц, а у большинства от 50 до 80$. Говорю на примере африканских стран, друг там бизнес ведет, владеет домом с садовником и служанкой, так вот платит им по 100$ в месяц, причем эти зарплаты самые высокие на рынке, поэтому они у него работают с огромным желанием.
Хороший у Вас друг коллега, если не секрет, чем он занимается?

Sananauthor Дата: Вторник, 23.04.2013, 05:16 | Сообщение # 40
Супер инвестор
Контакты
Цитата (dron66)
Хороший у Вас друг коллега, если не секрет, чем он занимается?

Не секрет. Живет в Руанде, занимается тем, что собирает аквариумы и продает все, что с ними связано. В этой стране у богатых считается элитным иметь аквариум у себя в особняке.  Детали для аквариумов покупает на ebay. Думаю, что такой вопрос возникнет, поэтому отвечу сразу: себестоимость одного аквариума около 200$, продает он их по 500$. В среднем, он делает 3-4 аквариума в месяц.  Его месячный доход около 1500$ (продажа аквариумов + рыбок и корма для них). Исходя из низкой стоимости рабочей силы (за 200$ в месяц за него все делают по дому, включая приготовление пищи) и продуктов, на руки у него остается около 1000$ ежемесячно, что позволило ему построить отличный дом, со временем купить машину, и теперь жить не сильно напрягаясь и в свое удовольствие.

Мои стихи

dron66 Дата: Среда, 24.04.2013, 08:14 | Сообщение # 41
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Не секрет. Живет в Руанде, занимается тем, что собирает аквариумы и продает все, что с ними связано. В этой стране у богатых считается элитным иметь аквариум у себя в особняке.  Детали для аквариумов покупает на ebay. Думаю, что такой вопрос возникнет, поэтому отвечу сразу: себестоимость одного аквариума около 200$, продает он их по 500$. В среднем, он делает 3-4 аквариума в месяц.  Его месячный доход около 1500$ (продажа аквариумов + рыбок и корма для них). Исходя из низкой стоимости рабочей силы (за 200$ в месяц за него все делают по дому, включая приготовление пищи) и продуктов, на руки у него остается около 1000$ ежемесячно, что позволило ему построить отличный дом, со временем купить машину, и теперь жить не сильно напрягаясь и в свое удовольствие.

Спасибо,очень интересная информация. язык общения конечно же английский. А отношение к белым нормальное? Преступность в стране или какие то еще проблемы есть? Если не сложно конечно.

Сообщение отредактировал dron66 - Среда, 24.04.2013, 08:15

el1581 Дата: Среда, 24.04.2013, 09:28 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Если он русский, то поехал туда со своими накоплениями? Да и вообще как его туда занесло? Очень интересно.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Среда, 24.04.2013, 12:29 | Сообщение # 43
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (el1581)
Если он русский, то поехал туда со своими накоплениями? Да и вообще как его туда занесло? Очень интересно.

было одно время модное направление... даже не дауншифтинга, не знаю, как это точно назвать.Люди (в основном из столицы, в провинции у нас жизнь еще поэкстремальнее будет, чем в руанде или никарагуа :)) уезжали в "развивающиеся" страны, или "страны третьего мира", сдавая в аренду свою квартиру в столице. Этих денег им там хватал, чтобы обеспечить себе очень даже комфортное существование в стране правового нигилизма. Дауншифтинг - это ведь когда человек сознательно "ухудшает" свои условия жизни, а тут, с одной стороны, отъезд в более бедную страну, с другой - относительные доходы у них вырастали. 

А что касается покупок на доллар (чтоб уж от темы не отвлекаться): нас питьева вода подорожала, сейчас бутыль самой-самой дешевой воды (6 л) стоит как раз примерно доллар. Некоторые пытаются кипятить водопроводную, но я побаиваюсь. Мало ли какие химические реакции пойдут в ней при нагревании?

Sananauthor Дата: Среда, 24.04.2013, 13:06 | Сообщение # 44
Супер инвестор
Контакты
dron66el1581, Как и было правильно написано irenko, он продал свою квартиру и уехал в Руанду. Этих денег ему хватило на покупку дома и нескольких месяцев безбедного существования до того момента, пока заработки с бизнеса не стали стабильными (то есть пока не наработалась клиентская база). Узнал он про эту возможность, когда был в командировке в Руанде (работал в фирме, которая занималась торговлей с местным бизнесменом). Язык у него подвешен хорошо, поэтому когда они разговорились в неформальной обстановке, всплыла информация, что аквариумы и все, что с ними связано, востребованы, а конкурентов нет. Приехав домой и подумав, он решил, что надо пользоваться этой возможностью.

Что касается языка, то, если я не ошибаюсь, это была Французская колония, поэтому распространен французский язык (его преподают в школе), плюс многие понимают английский и местный - руандийский (на нем разговаривают некоторые племена). Что касается отношения к белым, то тут все в порядке. В некоторых случаях их наоборот возвышают, считая уникальными специалистами в своей области. Преступность в стране небольшая, однако, обстановку можно сравнить с нашими 90-ми, так как страной правит армия и при открытии нового бизнеса приезжают "ребятки" на джипах, с автоматами и требуют долю (до 40% от прибыли). В случае отказа дела вести не дадют. У друга эта доля минимальна ввиду того, что он делает свою продукцию для состоятельных и влиятельных.

Если появятся еще какие-то вопросы и будет интересно - пишите, расскажу подробнее.

Мои стихи

irenko Дата: Среда, 24.04.2013, 14:40 | Сообщение # 45
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Если появятся еще какие-то вопросы и будет интересно - пишите, расскажу подробнее.

конечно, интересно! только лучше не тут оффтопить, а новую тему открыть. "Истории удачного дауншифтинга", например. Или еще как-нибудь обозвать. У меня тоже в запасе пара историй найдется.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что можно купить за 1$ в мире
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: