Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Миф о надежности доллара США (Справочная информация.)
Миф о надежности доллара США
Valirov Дата: Среда, 20.03.2013, 09:19 | Сообщение # 16
Инвестор
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (zdravljica)
а золото... ну, какая это валюта?..
 Все большее количество людей сегодня обращает внимание на анти гуманизм существующей Мировой экономической модели, основанной на пирамиде $ долгов (где деньги, по сути создаются из воздуха, под обеспечение уже существующих займов). Эта система не только является сама по себе катализатором инфляционных процессов и неизбежно связанных с ними экономических кризисов (которые играют на руку только лишь финансовой элите, всецело ими управляющей), существующая Мировая экономическая система, основанная на $ США носит нео-эксплуататорский характер (где большинство даже не подозревает, что его эксплуатируют).
 Когда я поднимал этот вопрос раньше, оппоненты отвечали мне, что, мол легко критиковать существующую систему, но ты ведь не можешь предложить что то в замен. Теперь я могу. Сегодня меня озарило, как будет устроена Мировая финансовая система, в недалеком будущем. Не буду утверждать однако, что я первый к этому пришел. Анализируя внешнеэкономическую политику РФ последнего десятилетия, так же как и внешнеэкономическую политику КНР, становится совершенно ясно, что ведущие страны БРИКС уже давно готовятся к переходу на новый этап в Мировом социально-экономическом устрое.
Итак в чем же суть будущей новой Мировой экономической системы? Все новое это хорошо забытое старое. Существует теория, что исторические процессы развиваются по кругу, где циклы повторяют предыдущие. Я не совсем с ней согласен, дело в том, что хотя исторические тенденции имеют свойство повторяться, нельзя отбрасывать такую переменную, как научно-технический прогресс. Исходя из вышесказанного, с моей точки зрения, все в истории повторяется по спирали, имеющий, однако вертикальный (с определенного ракурса) вектор. Теперь вернемся к теме разговора. Какая альтернатива может быть системе основанной на пирамиде долгов? 
!!! v Старая добрая монетарная система (или, система основанная на двух, либо нескольких основных драгоценных металлах - золото, серебро). Но, теперь драгоценные металлы не будут выдаваться на руки, для использования в качестве платежного средства. Ценные металлы будут храниться в государственных учреждениях, а на основе баланса этих учреждений будут созданы космополитические условные единицы, которые в электронном виде будут перечисляться на дебетовые и кредитные карты физических и юридических лиц. Эта система практически полностью исключит возможность создания управляемых экономических кризисов и сведет на нет искусственную (в данном контексте, образовавшуюся за счет эмиссии новых денег) инфляцию.

Web сайт: Profit Centre

dron66 Дата: Четверг, 21.03.2013, 05:08 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Да, наверное приходит время, когда хранить свои сбережения лучше всего не в бумажках а в металле или бриллиантах. Дешевле никогда не станут, а бумага она и есть бумага, не смотря на то, что разукрашенная.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Valirov Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:01 | Сообщение # 18
Инвестор
Контакты
Цитата (dron66)
Да, наверное приходит время, когда хранить свои сбережения лучше всего не в бумажках а в металле или бриллиантах. Дешевле никогда не станут, а бумага она и есть бумага, не смотря на то, что разукрашенная.
согласен, на 99.6%  up

JPMorganChase Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:43 | Сообщение # 19
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Просто дело не в самой бумаге, а именно в том, что станок денег не останавливается, а наоборот набирает обороты, раньше хоть деньги были с золотым стандартом, а сейчас они стали всего лишь платёжным средством

Valirov Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:00 | Сообщение # 20
Инвестор
Контакты
Цитата (JPMorganChase)
Просто дело не в самой бумаге, а именно в том, что станок денег не останавливается, а наоборот набирает обороты, раньше хоть деньги были с золотым стандартом, а сейчас они стали всего лишь платёжным средством

Такого рода система является сама по себе катализатором инфляционных процессов и неизбежно связанных с ними экономических кризисов  up

lukrom Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:36 | Сообщение # 21
Лучший банкир
Контакты
Цитата (dron66)
Уоррен Баффет говорил про золото примерно следующее что золота, со временем не становится больше. Как ты купил 10 кг, так эти 10 кг и останутся. Просто ценность на этот товар растёт. Золото не может делать золото, а вот деньги могут сделать тебе ещё деньги

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:27 | Сообщение # 22
Инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Уоррен Баффет говорил про золото примерно следующее что золота, со временем не становится больше. Как ты купил 10 кг, так эти 10 кг и останутся. Просто ценность на этот товар растёт. Золото не может делать золото, а вот деньги могут сделать тебе ещё деньги
точно. именно этого аргумента мне и не хватило в сегодняшней дискуссии с представителем буржуазной молодежи. Приму на вооружение.  up

el1581 Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:12 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (lukrom)
Как ты купил 10 кг, так эти 10 кг и останутся. Просто ценность на этот товар растёт
А по моему не ценность золота увеличивается, а количество банкнот за него, чья ценность не подтверждена тем же золотым запасом страны.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:16 | Сообщение # 24
Инвестор
Контакты
А по моему не ценность золота увеличивается, а количество банкнот за него, чья ценность не подтверждена тем же золотым запасом страны. 

какие вы можете привести примеры стран, чья национальная валюта поддерживается уровнем золотого запаса, на сегодняшний день?:)

el1581 Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:24 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Даже не знаю. Сейчас вроде как страны отдают свои золотые запасы за кредиты.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:28 | Сообщение # 26
Инвестор
Контакты
Цитата (el1581)
Даже не знаю. Сейчас вроде как страны отдают свои золотые запасы за кредиты.
вот уж точно первый раз слышу  biggrin

el1581 Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:36 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Контакты
А вы про Беларусь почитайте. Вроде как (не берусь утверждать) за газ или что-то так, рассчиталась золотым запасом.

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:38 | Сообщение # 28
Инвестор
Контакты
el1581, да ладно! очень любопытно. благодарю, за инфу, проверю)

dron66 Дата: Среда, 27.03.2013, 12:47 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Для Евросоюза сама по себе борьба с кризисом труднее, чем для США, ведь США - это единая страна, а ЕС - объединение стран. Брюссель старается координировать антикризисную политику с государствами, у которых совершенно разные проблемы - разные уровни безработицы, разные размеры бюджетного дефицита, разные мнения о допустимом пороге бюджетного дефицита на следующий год. Таким образом, Евросоюзу намного сложнее действовать как единому целому. В США правительство просто приходит к выводу, что необходим новый стимулирующий пакет. Конгресс дискутирует по этому поводу, но в конце концов пакет все равно принимается.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

svirepost Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:42 | Сообщение # 30
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Да ничего с долларами не случится, сша выгодны такая обстановка, они сами обесценили доллар, с целью облегчения покупательской способности

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Миф о надежности доллара США (Справочная информация.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: