Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Зацени! Полностью прозрачный смартфон. Первые фото! (Чудеса от hi-tech.mail.ru)
Зацени! Полностью прозрачный смартфон. Первые фото!
cred-fin Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Нашел статейку тут про новый прозрачный смартфон. Решил поделиться. Как вам такое чудо? Статью выкладываю ниже:

Прозрачный смартфон Polytron: новые подробности

Ресурс MobileGeeks получил возможность попасть в офис тайваньской компании Polytron Technologies и сделать мини-обзор первого в мире полностью прозрачного смартфона, точнее его прототипа, о котором мы уже писали ранее.

Даже несмотря на то, что устройство находится еще в очень ранней стадии разработки, Polytron Technologies с оптимизмом смотрит вперед и надеется на то, что ограниченная партия полностью прозрачных смартфонов появится в продаже уже до конца текущего года.

Пока что мы имеем дело с устройством, основная цель которого показать OEM-производителям, что без каких-либо проводов можно подать электроэнергию ко всем элементам смартфона. На данном этапе в качестве источника питания выступают два небольших аккумулятора, расположенные в нижней части аппарата.

Как известно, основная проблема в производстве полностью прозрачных смартфонов — это то, что многие элементы, такие как аккумулятор, камера, микросхема или динамик, нельзя сделать прозрачными. И это основной вопрос, который предстоит решить производителям таких устройств. К примеру, в данном случае было принято решение "спрятать" microSIM за картой памяти microSD.

Источник: http://hi-tech.mail.ru

Еще фотографии прозрачного смартфона можно посмотреть на в фотоальбоме Необычные фото
Смотреть все фото

.
Прикрепления: 7890980.jpg(29Kb) · 5846079.jpg(21Kb) · 0671513.jpg(18Kb) · 0075756.jpg(21Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Может, когда-то это и будет красиво и стильно, но пока смотрится уродливо - батарейки, микросхемы, карточка - как будто внутренние органы просвечивают.

dron66 Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:21 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Да, мое мнение такое же, - дерьмо. История повторяется когда королю принесли невидимый кафтан, кто то из толпы закричал, посмотрите - Король то Голый! На сегодняшний день не существует технологий делающих какие то элементы невидимыми или прозрачными, не ведитесь фото - просто утка, для доверчивых покупателей, корпус то виден, а внутри пустота!

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

svirepost Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Это фейк, хотя такая технология уже бродит по фантастическим фильмам, таким как железный человек и другие. Но зададим резонный вопрос, где тут аккумулятор? Если он не будет не видимым, то вся концепция телефона рушится. Вообще технологии не шагнули еще на столько далеко вперед, чтобы поставить в массовой производство данные девайся. Возможно есть разработки, но как мне кажется далеко еще до прототипов, поскольку это был бы явный прорыв. Но смысла в данном прорыве еще нету, поскольку еще большие темпы роста продаж обычных телефонов, как будет стагнация, тогда увидим, что-то кардинально новое.

cred-fin Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:40 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 17
Контакты
Покажи людям телевизор 100% лет назад - тоже бы сказали что фэйк Источник материала http://hi-tech.mail.ru . Неужели нас разыграли?
Прикрепления: 4993412.jpg(20Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

svirepost Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:08 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Контакты
Цитата (cred-fin)
Покажи людям телевизор 100% лет назад - тоже бы сказали что фэйк Источник материала http://hi-tech.mail.ru . Неужели нас разыграли?
Ну а где аккумулятор?) пока такие вещи не реализуемы),да читал эту темку)

el1581 Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (svirepost)
Ну а где аккумулятор?)
Так ведь там две круглые батарейки и они четко видны на фотографии.
А по-поводу прозрачности корпуса, думаю и на такую идею найдутся любители.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Natasha_A Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Банкир
Награды: 3
Контакты
Если честно - выглядит как детская игрушка с китайского рынка...

Sananauthor Дата: Среда, 20.02.2013, 05:06 | Сообщение # 9
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Увидел в данном материале не новую бомбу рынка, а лишь желание доказать производителям, что
Цитата (cred-fin)
без каких-либо проводов можно подать электроэнергию ко всем элементам смартфона

Сразу же вспоминается история создания IPhone компанией Apple, думаю, многие ее знают, но позволю себе напомнить. Когда Джобс собрал конструкторов и дизайнеров компании Apple и дал им задание разработать телефон в котором нет (или самый минимум) кнопок, а все управляется прикосновением к большому цветному дисплею, бОльшая половина присутствующих заявила, что это невозможно. В этот же день они были уволены и в штат набрали сотрудников, фанатично убежденных, что сделают подобный телефон. И что мы видим? Сейчас весь мир сходит с ума по нему. Как говорится, невозможное - возможно. Люди не побоялись бросить вызов сложившимся стереотипам и победили! (Кстати Нокиа загнулась по этой же причине, что не поверила в смартфоны). 

Поэтому, повторюсь, данный материал я оцениваю, как вызов. Вызов тем, кто мыслит стереотипно.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

olala777 Дата: Среда, 20.02.2013, 09:48 | Сообщение # 10
Финансист
Награды: 2
Контакты
А для чего эта вся прозрачность? Считаю, что финансы, вложенные на подобные разработки, чтобы просто создать очередной модный ажиотаж, можно было более полезно использовать.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

Сообщение отредактировал olala777 - Среда, 20.02.2013, 09:49

Sananauthor Дата: Среда, 20.02.2013, 09:55 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Контакты
Собственно, встречный вопрос, вытекающий из моего предыдущего поста: а зачем нужен смартфон? Зачем надо было тратить деньги на его разработку, если и с кнопочным телефоном работать удобно и привычно.

P.S. Безусловно, сейчас найдется множество примеров зачем он нужен, но все эти примеры, во-первых, вытекают только после того, как люди им попользовались и сравнили с кнопочным, а, во-вторых, они были совсем не очевидны когда он разрабатывался. Повторюсь, даже специалисты Нокиа в него не поверили, а зря, мы знаем, где теперь Нокиа)

Мои стихи

dron66 Дата: Среда, 20.02.2013, 10:28 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Ага, понял. это корпус прохрачный, а типа внутренностей еще нет, типа когда будут, их будет видно, интересно, а кнопки и монитор тоже будут прозрачными? Тогда как монитор будет отображать изображение: Или это просто говорилка? Где ненужен монитор?

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 10:54 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Поэтому, повторюсь, данный материал я оцениваю, как вызов. Вызов тем, кто мыслит стереотипно.

Да тут ведь не идея постулируется "это возможно", а тупо показан уродливый пластиковый телефон с просвечивающими кишками.
Если бы они сделали стильно, красиво и изящно - здорово, весь мир сходил бы с ума. А так не хватает еще скотча, или даже изоленты, которым был бы перемотан корпус.

Sananauthor Дата: Среда, 20.02.2013, 11:05 | Сообщение # 14
Супер инвестор
Контакты
Цитата (cred-fin)
Пока что мы имеем дело с устройством, основная цель которого показать OEM-производителям, что без каких-либо проводов можно подать электроэнергию ко всем элементам смартфона.

По моему, данный раздел как раз говорит о том, что телефон не разрабатывался, чтобы выглядеть стильно, а для того, чтобы доказать, цитирую, что без каких-либо проводов можно подать электроэнергию ко всем элементам смартфона,  а посему вызов налицо.

Мои стихи

svirepost Дата: Среда, 20.02.2013, 18:26 | Сообщение # 15
Супер инвестор
Контакты
Повторюсь считаю фейком, но может действительно, что и получится у них, будем следить за развитием. В любом случае за этим будущее.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Зацени! Полностью прозрачный смартфон. Первые фото! (Чудеса от hi-tech.mail.ru)
Страница 1 из 41234»
Поиск: