Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 25«126789102425»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА?
Alenenok Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:49 | Сообщение # 106
Финансист
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
На само деле в этой теме нет четкого ответа-нужна или нет жена)каждый для себя сам решает..никак не убедить человека в обратном, если он для себя сделал выводы, что брак-зло и все жены-клушки

cred-fin Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:08 | Сообщение # 107
Admin
Награды: 17
Контакты
Многие не согласны с автором. Интересно, почему тогда так зацепила тема? smile

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:24 | Сообщение # 108
Инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
Ну вот, все отвлеклись на саму персону, а если представить, что высказывание принадлежит не ей, а просто анонимной успешной бизнес-леди? Кстати, многие в этой дискуссии апеллировали к традиционным христианским ценностям. Любопытно, но буквально на днях на одном популярном христианском форуме схлестнулись люди по этому поводу. 
Беседа получилась многоконфессиональной - участвовали православные, протестанты и католики. И не пришли они к единому знаменателю!
Многие убежденно доказывали, что рожать не нужно, что семья в традиционном понимании - устаревшее понятие, что женщина, посвятившая себя детям и дому - ленивая клуша. С противоположной стороны звучало мнение, что семья и дом - это та же работа, только требующая большей самоотдачи. А "офисные клуши" ничем не лучше домашних.

Даже если высказывание пренадлежит ананимной и успешной бизнес леди, то у меня сразу мысль... А успешна ли она без семьи? Как работник - да. Как человек, не уверен. Чтобы успешно вести бизнес сейсас, часто приходится жертвовать человеческими отношениями. Соотвественно приходится жертвовать человеческими качествами. Поэтому вопрос об успешности, тут относится только к карьере.

А про "ценность семьи" очень хочется сказать так. Все мы когда то были маленькие и если представить, что тебя в детстве променяли родители на карьеру (Хочу заметить, что именно променяли, а не строили карьеру с целью обеспечить семью), то мало какой ребенок будет ценить достижения на работе родителей, больше семейный уют и саму семью. И мое рассуждение здесь только такое, что достаточно спросить у любого робенка, что ему нужно: Уверен, любой хочет, чтобы была целая и полная семья. А в рассуждениях взрослых и УСПЕШНЫХ часто намешано много былых обид, каких-то прошлых проблем... Которые им диктуют, как нужно жить и очень часто пускают туман в глаза. В частности, если говорить о нашей теме, не заводить семью и жить для себя.

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:26 | Сообщение # 109
Инвестор
Контакты
И кстати, где-то читал, что огромный процент "успешных" женщин, когда то были брошены мужьями...

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:00 | Сообщение # 110
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (henry1490)
то мало какой ребенок будет ценить достижения на работе родителей, больше семейный уют и саму семью. И мое рассуждение здесь только такое, что достаточно спросить у любого робенка, что ему нужно: Уверен, любой хочет, чтобы была целая и полная семья.

я однажды была на тренинге "школа родителей". Там молодой человек рассказывал, что у его сестры всю жизнь была обида на родителей, что они не купили ей собаку. Хотя они жили в коммунальной квартире, еще и собаку туда поселять было бы бесчеловечно. В том числе по отношению к животному.

Этот молодой человек сказал: "Я говорю своим детям - да, у нас нет того-то и того-то, я не могу купить вам дорогие телефоны и игрушки, как у одноклассников, зато мы с вами ходим вместе гулять, зато я читаю вам книжки на ночь. Вряд ли родители ваших одноклассников могут похвастаться тем же, их родители целый день зарабатывают деньги".
Но он сам страшно переживал, не обвинят ли его потом дети в том, что он не заработал им на айфон.

Детям, так же, как и взрослым, только найти повод для страдания. Когда у ребенка нет родителей или они все время на работе, ему кажется, что счастье - это семья, где все вместе целый день, где читают сказки по вечерам и сидят у камина. А на практике дети из полных семей, где родители устраивают им отдых, развлечения и пляски вприсядку вокруг обожаемых чадушек, начинают наглеть и требовать нинтенды и айфоны, чтоб "какувсех". И думают, что счастье - в этом. Что будь у них родители побогаче, все было бы куда лучше, а сказки по вечерам им и даром не нужны.

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:02 | Сообщение # 111
Олигарх форума
Контакты
Цитата (cred-fin)
Многие не согласны с автором. Интересно, почему тогда так зацепила тема?

именно потому, что не согласны. 
Потому что насчет доу-джонса или цен на нефть, о том, как интерпретировать падение ставок либор или с чем связать повышение моспрайм не у всех есть свое мнение, а по поводу того, как организовать семейную жизнь - почти у каждого smile

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:11 | Сообщение # 112
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Детям, так же, как и взрослым, только найти повод для страдания. Когда у ребенка нет родителей или они все время на работе, ему кажется, что счастье - это семья, где все вместе целый день, где читают сказки по вечерам и сидят у камина. А на практике дети из полных семей, где родители устраивают им отдых, развлечения и пляски вприсядку вокруг обожаемых чадушек, начинают наглеть и требовать нинтенды и айфоны, чтоб "какувсех". И думают, что счастье - в этом. Что будь у них родители побогаче, все было бы куда лучше, а сказки по вечерам им и даром не нужны.

Но ведь это вопрос воспитания больше, нежели ценности семьи...

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:36 | Сообщение # 113
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Но ведь это вопрос воспитания больше, нежели ценности семьи...

так и ценности воспитанием обусловлены. В гораздо большей степени, чем требование айфонов. Это, скорее, черты характера.

А вообще исконный спор, с которого началась педагогика как наука: что влияет на развитие личности - задатки или воспитание.
Таки до сих пор спорят детерминисты с биологизаторами и бихевиористами smile
Никак не могут решить.

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:25 | Сообщение # 114
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
так и ценности воспитанием обусловлены. В гораздо большей степени, чем требование айфонов. Это, скорее, черты характера. А вообще исконный спор, с которого началась педагогика как наука: что влияет на развитие личности - задатки или воспитание.
Таки до сих пор спорят детерминисты с биологизаторами и бихевиористами
Никак не могут решить.

Я думаю, что и наш с Вами спор на самом деле можно вечно продолжать...) Сова никогда не закончатся)

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:14 | Сообщение # 115
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Я думаю, что и наш с Вами спор на самом деле можно вечно продолжать...) Сова никогда не закончатся)

Таки я получаю удовольствие, а вы нет?
Спор на то и спор, что нужно попытаться убедить оппонента в своей позиции и укрепиться в своей - подобрать правильные аргументы (главное, не начать по кругу), убедительные цитаты, точные метафоры.

Но когда понимаешь, что убежденного сторонника иного взгляда на вещи ты на свою сторону все равно не перетянешь, то попытаться убедить хотя бы прочих пассивных наблюдателей smile

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:42 | Сообщение # 116
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Таки я получаю удовольствие, а вы нет? Спор на то и спор, что нужно попытаться убедить оппонента в своей позиции и укрепиться в своей - подобрать правильные аргументы (главное, не начать по кругу), убедительные цитаты, точные метафоры.

Но когда понимаешь, что убежденного сторонника иного взгляда на вещи ты на свою сторону все равно не перетянешь, то попытаться убедить хотя бы прочих пассивных наблюдателей

Вообще, я уже кажется слышу, что Вас на свою сторону не перетяну)) Удовольствие конечно получаю, но оно было бы больше, если бы чаще соглашались)

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:57 | Сообщение # 117
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
оно было бы больше, если бы чаще соглашались)

так я согласна! я очень даже согласна, что семья и жена - это хорошо. Для меня вот хорошо (я хорошая жена! :), верная супруга и добродетельная мать (С))
Но в то же время я настаиваю на том, что не каждому это подходит. У каждого человека свой путь, свои дарования. И для кого-то это наоборот будет катастрофой, если он поддастся давлению общества и заключит брак. Хотя, как говорил Сократ (которому, как известно, и с женой не повезло, и вообще все плохо закончилось :)) юноше, который спрашивал совета, стоит ли жениться: "Непременно женись: если тебе повезет, ты будешь счастлив, если не повезет, то станешь философом".

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:24 | Сообщение # 118
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
так я согласна! я очень даже согласна, что семья и жена - это хорошо. Для меня вот хорошо (я хорошая жена! :), верная супруга и добродетельная мать (С)) Но в то же время я настаиваю на том, что не каждому это подходит. У каждого человека свой путь, свои дарования. И для кого-то это наоборот будет катастрофой, если он поддастся давлению общества и заключит брак. Хотя, как говорил Сократ (которому, как известно, и с женой не повезло, и вообще все плохо закончилось :)) юноше, который спрашивал совета, стоит ли жениться: "Непременно женись: если тебе повезет, ты будешь счастлив, если не повезет, то станешь философом.

И я согласен с Вами. Меня просто настораживают рассуждения, что нужно ли успешному работнику заводить семью, так как это убыточно и проблемно, что проще пожить тихо для себя...

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:48 | Сообщение # 119
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Меня просто настораживают рассуждения, что нужно ли успешному работнику заводить семью, так как это убыточно и проблемно, что проще пожить тихо для себя...

ну а что в них такого настораживающего? вполне логичные. Общая тенденция - люди становятся эгоистичнее и инфантильнее. Зачем ребенку делиться своими игрушками? Он еще сам не наигрался smile

el1581 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:31 | Сообщение # 120
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (henry1490)
Меня просто настораживают рассуждения, что нужно ли успешному работнику заводить семью, так как это убыточно и проблемно, что проще пожить тихо для себя...
Если человек стал успешным для поддержания достойного уровня проживания своей семьи, то думаю убыточность не станет проблемой. А если все достижения для себя любимого, то думаю даже наигравшись своими игрушками он не захочет ими делиться. Появившиеся претенденты на его игрушки будут и проблемой и убытком. Как только человек определит для себя свои ценности и скажет сам себе откровенно для чего или кого он стал успешным, так сразу станет ясно нужна ему семья или нет.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск: