Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА?
zdravljica Дата: Среда, 20.02.2013, 18:27 | Сообщение # 91
Лучший банкир
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Есть такие люди, как Прохоров, который желанный, да не женится. А есть типа Басков, который вроде как жениться, но потом расходится.
Гении одиноки, а вот "прыгуны" идиоты.
Думаю, не стоит омрачать суть женитьбы и ее истину: женишься на той, на кой уверен, и будешь с ней на веке.

Linkum

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 18:43 | Сообщение # 92
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (henry1490)
Вмешаюсь, но смысл говорить о гениях и талантах? Наверно важнее сказать о тех, кто избегает семью по причине принципа "жить для себя" или "а зачем мне нужны эти траты?".

Ну даже если из эгоизма? Лучше что ли, если эгоист женится? Он вряд ли от этого изменится, просто сделает несчастным еще как минимум одного человека, а то и больше, если обзаведется потомством. Он будет проводить время в баре с друзьями, изо всех сил делать карьеру, а дома будет ждать жена, которой не будет хватать его ласки и внимания?

Ну а если не ждет, то будет союз не двух верных людей, а взаимовыгодная сделка двух расчетливых и холодных эгоистов. Он будет зарабатывать много денег, она - тратить их на косметологов и массажистов.

Alenenok Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:22 | Сообщение # 93
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
Ну а если не ждет, то будет союз не двух верных людей, а взаимовыгодная сделка двух расчетливых и холодных эгоистов. Он будет зарабатывать много денег, она - тратить их на косметологов и массажистов.

В настоящее время в настоящем обществе-это уже чуть-ли не норма,
его все устраивает, ибо свободу никто не ограничивает, че хочу-то ворочу, знает, что вякать против никто не будет, перед партнерами и коллегами опять же-не стыдно, жОна всегода ухожена и мила))
ее тоже все устраивает-в людских глазах она жена успешного мужчины, дом-полная чаша и прочие бонусы
Иллюзия семьи, картинка, оболочка..на самом деле 2 посторонних чела рядом..
Но, не нам судить..каждый выбирает по себе...

irenko Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:54 | Сообщение # 94
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
Иллюзия семьи, картинка, оболочка..на самом деле 2 посторонних чела рядом..

Вот именно. Не честнее ли в этом случае позиция "разумного эгоиста"?

svirepost Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:13 | Сообщение # 95
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Анекдот в тему.
Бизнесменa спрaшивaют, кaк он стaл миллионером.
- Блaгодaря жене. 
-?!!
- Мне было интересно, нa кaком этaпе онa перестaнет жaловaться нa недостaток денег.

Alenenok Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:32 | Сообщение # 96
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Вот именно. Не честнее ли в этом случае позиция "разумного эгоиста"?

честнее)
но ведь иногда-жена для таакого мена-тож как показатель солидности и успешности.показывать на светских мероприятиях жену кукольного вида-енто очень лестно наверно)))

lukrom Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:32 | Сообщение # 97
Лучший банкир
Контакты
Да иногда тоже думаю над тем, зачем женится если можешь спокойно жить в полной свободе от нервотрёпки  постоянно думать об отношениях, женщины они очень любят манипулировать, они очень любят нас мужчин контролировать используя для этого чувства вины и другие уловки. Мне кажется намного интереснее строить   
бизнес который будет приносить пользу, другим людям и от этого постоянно будешь испытывать удовлетворение, в бизнесе необходимо постоянно обучаться, каждый раз узнаешь что-то новое, а вот в отношениях постепенно происходит спад и уже не будет никакого интереса который испытывал в самом начале отношений. Мне кажется очень классно быть успешным мужчиной и в тоже время желанным, но при этом не соглашаться на отношения - например Прохоров миллиардер и не женат...

Alenenok Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:29 | Сообщение # 98
Финансист
Контакты
Цитата (lukrom)
строить    бизнес который будет приносить пользу, другим людям и от этого постоянно будешь испытывать удовлетворение

ИМХО, судя по этой фразе Вы довольно молоды. Наверняка, мало кто из бизнесменов, делает свой бизнес для того, чтоб приносить пользу людям.Целью бизнеса так или иначе является получение прибыли. И большинство, все-таки, хочет получить прибыль для себя(в том числе и для родных людей)

Doors Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:53 | Сообщение # 99
Новый участник
Награды: 0
Контакты
не, жена каждому нужна

irenko Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:40 | Сообщение # 100
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Doors)
не, жена каждому нужна

Мне не нужна smile

irenko Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:36 | Сообщение # 101
Олигарх форума
Контакты
Мы тут все только о женах, но женщины мыслят сходным образом. Вот, натолкнулась случайно на фразу из интервью Ксении Собчак: «Семья и дети — это не те вещи, которые меня интересуют… Это не вызывает у меня никаких сентиментальных чувств, я не люблю маленьких детей, я не хочу жить семьёй в её классическом понимании. Эти ценности не для меня!.. Я считаю, что капитализм — лучший контрацептив. Когда у тебя нормальная жизнь, работа, образование, деньги и возможности, то абсолютно нет желания эту жизнь тратить на пелёнки, борщи и прочие удовольствия»

как бы я ни относилась к самой Ксении Анатольевне как к медийному персонажу и личности, это ее высказывание очень нашей беседе созвучно.
Оказывается, не только мужчины, но и женщины, которые, теоретически, призваны к сохранению семейных ценностей и традиций, с ростом благосостояния начинают мыслить в этом направлении.

henry1490 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:06 | Сообщение # 102
Инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
Мы тут все только о женах, но женщины мыслят сходным образом. Вот, натолкнулась случайно на фразу из интервью Ксении Собчак: «Семья и дети — это не те вещи, которые меня интересуют… Это не вызывает у меня никаких сентиментальных чувств, я не люблю маленьких детей, я не хочу жить семьёй в её классическом понимании. Эти ценности не для меня!.. Я считаю, что капитализм — лучший контрацептив. Когда у тебя нормальная жизнь, работа, образование, деньги и возможности, то абсолютно нет желания эту жизнь тратить на пелёнки, борщи и прочие удовольствия» как бы я ни относилась к самой Ксении Анатольевне как к медийному персонажу и личности, это ее высказывание очень нашей беседе созвучно.
Оказывается, не только мужчины, но и женщины, которые, теоретически, призваны к сохранению семейных ценностей и традиций, с ростом благосостояния начинают мыслить в этом направлении.

Собчак, тот человек, которую можно показать своим детям и учить этим как нельзя жить. Из её рассуждения видно, что ничего святого... Как бы грубо не звучало.

olala777 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:44 | Сообщение # 103
Финансист
Награды: 2
Контакты
Вот-вот, современному успешному мужчине часто попадается современная успешная и эмансипировавшаяся женщина, в результате чего разочаровываются от подобной смеси оба и думают, что лучше всего - жить в свое удовольствие.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

zdravljica Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:17 | Сообщение # 104
Лучший банкир
Контакты
Цитата (henry1490)
Собчак, тот человек, которую можно показать своим детям и учить этим как нельзя жить. Из её рассуждения видно, что ничего святого... Как бы грубо не звучало.

Это верно. Собчак, может, как человек интересный, но брать с нее пример - это уж слишком.

Linkum

irenko Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:46 | Сообщение # 105
Олигарх форума
Контакты
Ну вот, все отвлеклись на саму персону, а если представить, что высказывание принадлежит не ей, а просто анонимной успешной бизнес-леди?

Кстати, многие в этой дискуссии апеллировали к традиционным христианским ценностям. Любопытно, но буквально на днях на одном популярном христианском форуме схлестнулись люди по этому поводу. 
Беседа получилась многоконфессиональной - участвовали православные, протестанты и католики. И не пришли они к единому знаменателю!
Многие убежденно доказывали, что рожать не нужно, что семья в традиционном понимании - устаревшее понятие, что женщина, посвятившая себя детям и дому - ленивая клуша. С противоположной стороны звучало мнение, что семья и дом - это та же работа, только требующая большей самоотдачи. А "офисные клуши" ничем не лучше домашних.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск: